опухоль в ухе

• Автор темы dream49
  • Дата начала
D

dream49

Guest
у кота болит ухо, кровоточит. отвели к ветеринару, нам сказали гнойный отит, ставили антибиотики и блокады. уши чистили. боль у него спала, но ухо продолжает кровоточить. нам сказали, что у него опухоль в ухе. причем ее уже видно, в ухе. удалять отказались, сказали старый уже (ему 11 лет). меня интересует вот что, насколько это опасно для жизни, потому что врач ничего не сказал? будет ли опухоль расти? и можно ли что-то сделать с кровотечением. заранее спасибо.

L

lubbar

Guest
Опухоль расти будет, кровоточить - тоже. единственное радикальное средство - это операция иначе отит тоже не будет лечиться. Можно временно уменьшить кровотечение - прижечь ляписом несколько дней подряд - но это мера временная!!! Попробуйте обратиться к другому доктору

Tary

New Member
Я тоже считаю, что операция скорее всего необходима.
Прогноз можно попробовать определить путем цитологического анализа (тип опухоли, скорость роста, степень злокачественности). Но, скорее всего, операция все равно потребуется :((

Arzt

New Member
По моему мнению тоже необходима операция, но она дает не долгое улучшение. Как правило опухоль ( в данном случае это скорее всего церуминома) через некоторое время начинает расти снова. Наиболее значительные результаты достигаются при тотальном удалении ушной раковины.

L

lubbar

Guest
так она ж не в раковине а ниже - что опухоль церуминальных желез -это и так понятно, все равно нужна цитология и операция

Сверху