ООО "Группа СМАВЗ" Ветеринарный центр

Julita

New Member
Всем обладателям животных!!!
Хочу сообщить о клинике, в которую ехать ни в коем случае нельзя, по- моему и мнению и мнению моего мужа...
У нас был котенок, купили его в возрасте 1,5 месяцев, поначалу все было хорошо: он бегал, ел нормально, но потом начались проблемы, связанные с пищеварением... Побывав на форумах и не спрашивая советов, сразу поехали к врачу... Приехав в клинику объяснили, что происходит. (Опустим описание хамское отношение со стороны персонала). Осмотрев его, врач сказала, что все в порядке, нужно тепло, уход, витамины и, прописав все необходимое, вколола 300 граммовому котенку в возрасте 1,5 месяцев 0,2 мл но-шпы... сразу на столе в клинике он стал неадекватен в движениях. Приехав домой, он даже не ел и уснул... утром он попил воды, а потом потерял координацию вообще... Позвонили в клинику, там ничего не пояснили о побочных реакциях и возможных способах решения проблем, даже врача к трубке не позвали. Посоветовались с другими врачами. Никто из них не признал действие этого врача правильными и, дабы спасти котенка, предложили немедоенно сделать укол супрастина и папаверина. Не успели. Котенок погиб в тот же день.
Мы считаем необходимым сообщить данные этой клиники во избежание проблем и душевных травм... ООО "Группа СМАВЗ" Ветеринарный центр, г. Москва, ул. Островитянова, д.1-а тел. 434-55-47 (фамилия врача Огурцова); в последствии оказалось, что практически все врачи этой клиники не имеют законченного высшего ветеринарного образования, либо иного мед. образования.

S

stassie

Guest
Все опытные врачи во все форумах предупреждают что но-шпу кошкам лучше не колоть . Я тоже свою спасала после укола но-шпы. 4 часа сидели под капельницей. Мне понятно Ваше горе я сама недавно потеряла счастье моей жизни . И никакие слова утешения не помогают. Только , наверное, время притупит боль а может быть и нет

Даша

New Member
Примите мои соболезнования по этому поводу!
Мне очень жаль.Пока ещё я не теряла своих домашних животных, но в данный момент есть угроза для моей собаки здесь не виноваты врачи, здесь виноват возраст. :mellow:

У котёнка продолжительное время наблюдается чихание!Вызвали врача из ближайшей к нам клиники Островитянова д.1 - за вызов они кстати берут 640 руб.Она(это молодая женщина зовут Анастасия)приехала,посмотрела на нашего котика 2-х месяцев отроду и сказала,что здоров!Не послушав его!Не посоветовав никаких анализов сдать!Единственное сказала перевести котёнка на готовые корма с натуралки!!! :rolleyes: А чихание(оно очень частое и выделения из носа водянистые)назвыла нормой для шотландского вислоухого коти!Как вам это? :angry: А самое интересное - когда я позвонила в этот же день в клинику задать ей возникший вопрос - она мягко говоря послала меня! :rolleyes: И...при передачи ей денег,она не дала мне никакой квитанции...Естественно вывод напрашивается сам...Врач из клиники на Островитянова - Анастасия - наживается на болезни несчастных животных...Вот так!!!А сама не помогае ничем!Просто зарабатывает!!!

H

hero_zero

Guest
именно поэтому мы часто и советуем: обращайтесь в хорошие клиники (пусть дороже, но если в общем брать, то как правило это ещё и дешевле обходиться, т.к. хорошие врачи, аппаратура и т.д.) = ставят правильные диагнозы и соотвествующее лечение....

оставьту тут все её координаты, чтобы другие участники форума не обращались к ней (или хотя бы были в курсе её обслуживания).

Координаты только клиники могу оставить!Зовут врача Анастасия!Молодая женщина!К сожалению,больше ничего о ней не знаю и сказать не могу!Так как тогда находилась в шоке и мне было не до неё!!!Прозрение позже пришло!Знаю только одно!Если клиника держит таких "врачей" - стоит задуматься о её качестве!!!
Раньше у меня об этой клинике было другое мнение! :angry:

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>"Группа СМАВЗ"
м. Коньково, ул. Островитянова, 1А
тел. 434-55-47
</span>

Diamond

New Member
У меня в этой клинике уморили котенка 5-месячного. Он заболел какой-то вирусной инфекцией, его по нелепой случайности, видимо, заразил другой кот (он также умер, но тут не вина СМАВЗ). Я сразу же повез его, как заметил, что он перестал есть и стал вялый. "Врачи", вместо того, (как мне объяснили НАСТОЯЩИЕ ветеринары) чтобы посмотреть котенка, прикинуть возможный спектр заболеваний и сразу же взять все анализы, дабы поскорее определить причину и начать целенаправленное лечение - так вот, вместо всего этого, они кота посмотрели, померили температуру (этим их квалификация, видимо, и заканчивается) и, не проведя (и не посоветовав даже!) никаких исследований, они просто хмыкнули, сказали "какая-то инфекция", после чего вкололи котенку Витафел, какой-то антибиотик, и еще что-то. А потом мне сказали на дому несколько дней колоть ему Витафел, антибиотик и еще, если вдруг понадобится, баралгин. А я-то не ветеринар, я не знал, что они лохи, и что лечить надо СРОЧНО и именно уже конкретную болезнь! Я так и делал, как сказано. Но когда дня через три-четыре особого улучшения я не увидел, решил на следующий день срочно его к ним везти, пусть обследуют, меняют курс лечения. Но уже не успел. Утром состояние котенка резко ухудшилось, он ослаб, я его срочно повез к ним, ставили капельницу, взяли хотя бы общий и биохимический анализы (анализ на вирусы опять скромно опустили) но было поздно: к вечеру он умер. Может, СМАВЗ так сотрудничает со службой кремации животных - поставяет им клиентов? Не знаю.

Но я точно знаю одно: к этим "врачам", лечащим на глазок и не берущим на себя никакого труда определить точно, от чего лечить (ведь если бы мне сказали бы - надо сдать вот такие анализы, берем? -что я, отказался бы??? Но ничего же не сделали, а я им тогда еще верил) - Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ НИКОГДА. И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ. ХВАТИТ ПОСТАВЛЯТЬ КЛИЕНТОВ ФИРМАМ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ! Жаль, что я узнал об этом так поздно. Но все же лучше, чем никогда. Вот и вы знайте, и не повторяйте чужих ошибок.

ЗЫ. А анализы показали, что котенок умер от острой почечной недостаточности. Причину же точную никто не берется назвать - а исследований новых уже не провести. Но это явно была болезнь и ее, возможно, можно было победить. А "врачи" из СМАВЗ явно встали на ее сторону, вернее, решили не препятствовать. Вот и решайте, идти ли туда. Кстати, какая-то врачиха, которая там комментировала эти результаты анализов уже после смерти котенка, стала нести какую-то ересь: дескать, в общем анализе крови характерных изменений не видно, а вот почечная недостаточность в биохимическом налицо, так может, у вас просто совпало, один кот умер от болезни, а второй просто отравился??? Очень интересное предположение, конечно, но лишний раз показывающее, что реальную причину они не хотят искать. А как же - ведь ритуальные службы нуждаются в новых клиентах !!! Так что, если хотите пополнить число последних - вперед, в СМАВЗ !!! Круглосуточно! А вот если вам дорог ваш зверь - НИ НОГОЙ !!!!!!

R

reset

Guest
А пойдемте вместе в СМАВЗ бить морду тамошним ехиднам?! :blink::p Мы там тоже были, нам зачитали реквием, нагородили такой чепухи, которой у котенка отродясь не было и даже не подумали беречь наши нервы, расписывая, какой ужасный финал ждет бедную котейку. Есть там такая Мария Ивановна - SUKA редкостная, скажу я вам, да и остальные не лучше. Примите наши соболезнования.

Buzi

New Member
Островитянова 1? У меня сын сегодня возил туда нашу кошку.. Ей 9 лет (найденышь) и появились опухоли молочной железы. Врачь сказал что 100% операция. В 2 видах режут самую большую и исследуют. Режут все + удаляют матку и придатки. Сказали - виноват контрасекс. Мне жалко кошку она не молода. Никто не знает каков прогноз при таких диагнозах? Может не стоит оперировать? Не знаю что решить
вот она какая у меня
Может кто то проходил такую операцию? буду очень признателен если подскажете..

Эллиска

New Member
девочка просто красавица!
да виноват контрасекс, в большинстве случаев - он кончается онкологией
это ведь гормоны, надо было стерилизовать, ничего б такого щас не было

9 лет это не такой уж и возраст, операция пройдет хорошо, после этого живут

вам узи делали на наличие метастаз?

в нашей ветке - Болезни, вы можете найти много тем по ОМЖ
как делали операции, что потом, почитайте

вот темы например -

1. http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?s...ost&p=76238

2. http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?s...ost&p=75978

3. http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?s...ost&p=72957

Смавз не лучшая клиника...
по Москве очень хвалят (жмать на название) Зоовет и Белый клык

а вообще предлагю вам открыть свою темку в ветке болезни - девочки вас проконсультируют по возникшим вопросам если надо, да и вам легче будет, есть с кем поговорить

Buzi

New Member
девочка просто красавица!
да виноват контрасекс, в большинстве случаев - он кончается онкологией
это ведь гормоны, надо было стерилизовать, ничего б такого щас не было

9 лет это не такой уж и возраст, операция пройдет хорошо, после этого живут

вам узи делали на наличие метастаз?

в нашей ветке - Болезни, вы можете найти много тем по ОМЖ
как делали операции, что потом, почитайте

вот темы например -

1. http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?s...ost&p=76238

2. http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?s...ost&p=75978

3. http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?s...ost&p=72957

Смавз не лучшая клиника...
по Москве очень хвалят (жмать на название) Зоовет и Белый клык

а вообще предлагю вам открыть свою темку в ветке болезни - девочки вас проконсультируют по возникшим вопросам если надо, да и вам легче будет, есть с кем поговорить
Большое спасибо очень ценная информация.. Убеждаюсь что надо было посерьезнее относиться к кошке. Появилась спонтанно и живет у нас как домовой.. В субботу поеду в зоовет..

Buzi

New Member
Побывал в Зоовете на 27.12 назначена операция.. Метастазов в легких нет так что буду надеяться что выкрутиться.. Кстати в СМАВЗЕ сказали что удалят матку с придатками а в Зоовете - что за глупость? Это только молодым кошкам вашей 9 лет.. Не могу без ложки дегтя. Животные ведут себя в клиниках тише воды ниже травы.. На рентгене кошку мы с сыном растянли прижали все в порядке.. А стали брать кровь сын держал передние лапы голову а три молодых девочки крутились сзади. И когда стали неловко выстригать шерсть и искать иглой вену кошка обезумела, заорала так громко что я не мог себе представить разодрала руки сыну прокусила палец. "Пратиканты" несолько растерялись.. Пришел поопытнее сказал отойдите будем сами держать. После процедуры кошка вырвалась села под стол и никого не подпускает. Пошли уже за одеялом но я быстро схватил кошку запихнул в корзинку. Я к чему это - удерживать животное при процедурах я так думаю тоже наука, доверять хозяевам не всегда стоит.. руки красочные у сына.. По несколько смущенному виду врача я понял что это их прокол. Да недешево стоит но надеюсь что стоит.. Бог с ним хоть бы выкрутилась..

A

Alisa

Guest
Потом анализы выложите сюда с нормами... посмотрим... И не пропадайте. Имейте в виду, что после операции как правило снижается температура тела, поэтому надо согреть животное (укрыть, положить теплую грелку). Если вам после операции предложат стационар - не отказывайтесь, будет лучше если киса отойдет от наркоза под присмотром докторов.

Buzi

New Member
Спасибо.... да так как раз так и будет.. день проведет в стационаре.. она и так не очень ест я не представляю как будет после операции.. анализы в порядке только чуть повышены эозинофилы.. какой то паразит... мы её лечили от ушного клеща можен он дает такой.. врач не считает пропивопоказанием просил дать таблетку тромала (кажется так называется) грешит на глисты наверное..

Эллиска

New Member
Дронтала скорей всего?

потому что
трамал это опиоидный анальгетик, наркота проще говоря, ее дают онкологичсеким больным в последней стадии, когда сделать уже ничего нельзя, и помереть не помираешь и жить страшно больно...
животным его не выписывают

Buzi

New Member
ну вот и сооперировали. Позвонили попросили приехать помочь - не могут поставить капельницу не могут сделать укол.. кошка всех перецарапала бросается... я вряд ли помогу.. она дворовая дикая и если в стрессе то вряд ли позволит что то с собой сделать.. .. а как действительно вколоть капельницу и заставить животное лежать спокойно.. Оно же не понимает что это необходимо - это то что её больно кусает.. Вечером поеду заберу буду дома таблетки давать..

М

Марина Владиславовна

Guest
Всем обладателям животных!!!
Хочу сообщить о клинике, в которую ехать ни в коем случае нельзя, по- моему и мнению и мнению моего мужа...
У нас был котенок, купили его в возрасте 1,5 месяцев, поначалу все было хорошо: он бегал, ел нормально, но потом начались проблемы, связанные с пищеварением...

Сочувствую вам... Но врачам этой клинки я безмерно благодарна за своих кошечек! у меня их 7 и с каждой что-нибудь да случалось.. ни одного котенка я принесла с улицы, взяла с рук у "добреньких" бабулек... очень часто котята через несколько дней начинают хиреть, поносить, хотя до того хорошо выглядели и с высоты своего опыта хочу сказать, что это результат работы кошачьих вирусных инфекций, к которым котятки так чувствительны.. не вините доктора, просто организм и так не справлялся... А но-шпу сто раз колола своим кискам (пришлось научиться) и это БРЕД, что она кошкам противопоказана!!! кстати, папаверин, судя по мед. справке - почти то же самое!!!! Врачи Центра всегда были рады помочь мне и поддержать кошечек! а если вы, уважаемая, никогда не видели котенка с поносом, который через пару дней убьет его вне зависимости от ваших стараний - добро пожаловать на Птичку! а врачи стараются выходить таких малышей, хотя шансы у котяток зачастую просто призрачные.. Спасибо докторам за помощь и терпенье!!

Alisa

New Member
очень часто котята через несколько дней начинают хиреть, поносить, хотя до того хорошо выглядели и с высоты своего опыта хочу сказать, что это результат работы кошачьих вирусных инфекций, к которым котятки так чувствительны..
а еще, это результат действия иммуномодуляторов и антибиотиков, которыми котят напичкивают перед продажей.

А но-шпу сто раз колола своим кискам (пришлось научиться) и это БРЕД, что она кошкам противопоказана!!!
в 101-ый может не повезти! Мы предупреждаем, что но-шпа может вызывать парез задних конечностей... и такие случаи были!

кстати, папаверин, судя по мед. справке - почти то же самое!!!!
по действию - да, поэтому и можно заменить на него. А вот действующее вещество в препаратах разное.

Эллиска

New Member
А но-шпу сто раз колола своим кискам (пришлось научиться) и это БРЕД, что она кошкам противопоказана!!!
Вы конечно извините, но ВАШЕГО опыта, МЫ не знаем, и скорей всего он ВАС подводит,
потому что по НАШЕМУ опыту и историям болезни на нашем форуме, очень много случаев с параличем задних конечностей именно от этого препарата! Далеко ходить не надо, у меня с котенком так было...
Если чего НЕ знаете или банально НЕ сталкивались, не советую это обсуждать столь категорично на ветеринарном ресурсе!

а если вы, уважаемая, никогда не видели котенка с поносом, который через пару дней убьет его вне зависимости от ваших стараний - добро пожаловать на Птичку!
УВАЖАЕМАЯ! тональность смените!
Не заставляйте выносить вам предупреждения, после него вы будете под пристальным присмотром!

здесь люди оставляют свои ОТЗЫВЫ, они бывают разные, ВАМ повезло!

И раз у вас все так хорошо - будьте любезны ИМЕНА И ФАМИЛИИ докторов, которые вам так понравились, в противном случае, ваш пост МАЛОИНФОРМАТИВЕН

Лично я слышала не мало плохих отзывов об этой клинике! У вас есть возможность это исправить, но не пустым трепом!

Сверху