один способ борьбы с шерстью

Дарина

New Member
Это не больно, так как кошка лежит и не ворчит. А я в это время натянув двумя руками полоску скотча плотно прикладываю ее к разным "волосатым" частям тела и быстро отрываю. Все волоски державшиеся "на соплях" и готовые порадовать мой диван и прочие ценные предметы интерьера, спокойно остаются на скотче.По мере загрязнения меняю полоску,даже не отрывая от рулона. Работы с пылесосом заметно поубавилось.

Эллиска

New Member
а если скотч прилипнеца к растущим волоскам?))))) :p
блин... аж мурашки... :blink: :blink: сразу эпиляцию вспоминаю))))) :blink: :blink:

olen'ka

New Member
по моему бесполезно боротся с шерстью.
это тоже самое,что у нас выпадают волосы,а мы их скотчем(вы только представте себе эту картину),но ведь както надо с этим боротся.это уже от безисходности наверное.

бара

New Member
не......этот способ не по мне.....может им и не больно, но я низачто так со своими любимчиками не поступлю.....пусть уж она везде валяется, да черт с ней с шерстью.... ;) а есть еще один способ: побрить наголо или вообще шкурку снять....а?...... :(

H

hero_zero

Guest
Принося в дом животинку, мы заранее знаем на что идём: шерсть везде, возможно будет мебель портить, возможно будет цветы есть и т.д. :rolleyes: :blink: - но ведь это и есть кошка. Поэтому и вывели разводители лысую кошку :( :( , хотя было бы интересно узнать у ней самой: А как тебе лысой живётся???? - ведь их шубка-их гордость....

У нас их три, естественно и шерсти больше чем у других, но я бы не сказала что прям караул :D :D , мы их часто вычёсываем. А так как я по всей квартире (наблюдая за ними, где им больше нравится :p ) постелила одеялки, то естественно в этих местах и шерсти больше (меняю на чистые каждые три-четыре дня). Например все трое абажают спать со мной рядом (прям иногда конфликты :eek: :blink: ) у компютера - я и постелила, рядом с мужем у его комрпютела - тоже.... и т.д.

И потом это же не собака - для них все места доступны. Полностью избавится от шерсти просто не возможно :( , но мы дома даже перестали её замечать :D :D :D .

ВЫход: или ходить весь день с пылесосом и тряпкой.... :( :angry: :blink:

Дарина

New Member
Самое главное забыла сказать: скотч несильный, скажем плохой китайский.
Поэтому крепкие растущие волоски не поддаются. Но если бы моей кошке не понравилось она бы сказала.

Вобщем то способ интересный но мне кажется мало эфективный. Это получается надо постоянно как минимум каждый день а то и несколько раз в день проводить процедуру и потом на всю лезещую шерсть скотча и времени не хватит это можно делать безконечно. У меня оба кота пушистые и волосы везде:не успела налить молока в кружке уже плавоют волосы вся мягкая мебель в волосне. Ищу способ решить эту вобщем то не особо значительную для меня проблему но пока ничего для нас с котями подходящего не нашла :blink: ;)

бара

New Member
Просто перед тем, как выпить это молоко - закрывайте плотно плотно глаза :D :D :D Да никак с этим бороться...Ну чесать чесать и еще раз чесать. Но вот к моему даже с варежкой не подойдешь - истерики сразу закатывает, да ну это все... Я перед тем как взять кружку - еще раз споласкиваю (эт так на всяк случай) :D :p :rolleyes:

Эллиска

New Member
а я когда прихожу на работу, и снимаю с одежды очередной разноцветный волосик Шумки, прямо умиляюсь)))) кладу рядышком, поглядываю на него и улыбаюсь)))))

olen'ka

New Member
мне тоже не то чтобы сильно приятно со всей одежды снимать шерсть кисюка своего,прость чувство "своё".
и в чашках и в тарелках,но это не самое страшное,что может быть.
у меня мебель мягкая синего цвета,так в течении недели уже привыкаешь к новому виду "синий диван с бело-рыжим начёсом

Я особо не напригаюсь насчет мебели и одежды единственное в еде не очень приятно. Перед накладыванием еды в тарелку я эту тарелку спаласкиваю, но эта сладкая мягкая вечно голодная зараза крутится вокруг меня и тарелки и все наровит залезть хвостом в еду. Но вообще я даю ему есть из тарелки, но мама моя меня ругает и говорит что это верх негигиеничности :) :) :)

sphynx

New Member
Самый лучший способ борьбы с шерстью - завести СФИНКСА! - и никаких проблем с шерстью!

L

lubbar

Guest
Дорого и находить здорового тоже проблемно, а вот спасти подобранное животное - это как раз

В основном слово кот асоциируется с урчащим и мягким и пушистым комочком. Мех это роскош и гордость как кота так и хозяйки. Для меня кот - обязательно пушистик. Когда смотришь на сфинкса почему то у меня представляется не кот а как представляют инопланетян :D

Сверху