Очень заболел кот

FlowerBird

New Member
Кот, 8 лет, катрирован.
Кот 5 дней ничего не ест, пьет мало, очень вялый, почти все время лежит, когда ходит задняя часть туловища "виляет". В туалет только мочится. До этого никогда не болел.
В 1-ой клинике после осмотра (и скупого слова – колит)- сделали следующие уколы: катозол 2,0+NaCl 10,0; γ вит 2,0+ NaCl10,0; номмунофан (?); церунал 0,4+но-шпа 0,4.
Прописали вазелиновое масло, уколы 3 дня, а последний 4 дня, если не сходит в туалет (не очистит кишечник), то завтра УЗИ. Отношение было более, чем плохое.
Поехали ночью во 2-ую круглосуточную клинику, т.к. коту легче не стало, и мы испугались, что станет хуже. Там нам сделали рентген и уколы: предиизолол (?), СКК, фуросемид, кобантан + 3 дня. Рентген: отек легкого, непонятные белые места у сердца снизу, в области низа живота, и немного на печени (снизу). Почки чуть опущены. Предположительно, внизу скапливается жидкость. Назначали исследование УЗИ, после устранения отека легкого, анализы крови (тоже после). Диагноз не ясен. Возможно неоперируемая опухоль(((
Хотелось бы услышать предположения о диагнозе, рекомендации по уколам (может какие не стоит делать), смену 2-ой клиники, в 1-ую не пойдем ни за что.

L

lubbar

Guest
тогда выкладывайте рентген и посмотрим

бара

New Member
А Вы бы город писали где живете, может кто-нибудь из форумчан посоветовал кого....

FlowerBird

New Member
Да, мы из Москвы. Рентген в поликлинике, на руках нет. У них подозрение на опухоль в брюшной полости. Еще два дня колоть уколы, т.к. у него еще отек легкого и ни УЗИ, ни кровь не взять. Кот вообще не ест. Вчера ему вкололи глюкозу - не малова-то ли для 6 дней голодовки?
Преследую цель , заранее узнать, куда бежать, если подтвердится опухоль. Нам сказали, что если так, то ничем помочь не смогут(((

L

lubbar

Guest
клиника Биоконтроль занимается лечением опухолевых процессов в Москве. обратитесь туда, пусть сделают запрос в клинику где Вы лечились и заберут оттуда все анализы. вот их телефон и адрес: тел 111-82-90, Каширское шоссе д.24 корп. 29

FlowerBird

New Member
Спасибо. Это даже рядом с нами. Извините, за истерику, но это лучший в мире кот для нас.

L

lubbar

Guest
Да Вы всё правильно делаете! Чем больше людей на уши поставите, тем будет больше вероятность получить хоть какой-то результат. И хорошо что клиника рядом с вами, значит у лучшего в мире кота появится хоть маленький но шанс прожить подольше! Я рада что Вы пытаетесь сделать всё возможное для котейки. Даже противное с утра настроение улучшилось :)
Эх! нам бы оборудование хотя бы части московских клиник :-(

FlowerBird

New Member
Спасибо, за поддержку))) Я готова сделать все , что от меня зависит.
На форуме "птички" мне сказали, что кота надо поддерживать капельницами (не ест 6 дней уже), а нам еще уколы до среды делать и капельницы нам не прдлагают, только глюкозу подкожно вкололи вчера, вот что мне не нравится. Попробовать в этой же клинике настоять на капельницах и катетере?

Lel4ik

New Member
Конечно... не бойтесь на своем настаивать, в конце концов Вы им за это деньги платите :angry:

FlowerBird

New Member
Выяснила, что капельница не совсем безопасно, т.к. могут возникнуть проблемы с жидкостью в легких(?) (проводимость почек(?)) что связано с отеком. Не знаю подробностей. Но точно теперь знаю что настою на хорошем осмотре кота (прослушивание дыхания и т.п.) на предмет безопасности капельницы. Скорее всего, они боятся рисковать.

Lel4ik

New Member
да не рисковать они боятся :( просто очень многие врачи, как и людские, очень безответственно и халатно отностяся к своим обязанностям:(

FlowerBird

New Member
Наш дорогой и навсегда любимый кот Шурик умер вчера. У нас на руках. Спасибо, что был с нами наш умный котюша!

Люди, будьте предельно внимательны и осторожны ко всем "вет. салонам"!
В основном, там не могут правильно диагностировать животное, а будут назначать терапию - бесконечные уколы, таблетки и "косметические услуги", не зная, что с животным.
Во второй клинике сделали узи и сказали, что у него опухоль на печени и он обречен. Предложили усыпить - как же у них без этого! На вопрос "ему будет больно?" ответа определенного мы не получили, советов тоже.
Забрали мы нашего котика домой, чтобы он с нами был и мы с ним до конца.
Мы не смогли смириться с таким ничем не подтвержденным приговором.
Случайное объявление ( не реклама) на одном из форумов о том, что не опускайте руки, а обратитесь по указанному телефону, стало нашей надеждой.
Когда я позвонила доктору и сказала что у нас, он сказал что за свою 30-летнию практику ни разу не встречал у котов опухоль печени, и что теоритечески это конечно возможно, но практически слышал (!) это один раз.
Мы поехали к нему. Сделали рентген, узи из клиники он прокомментировал как "что вижу то и пою", и выносить приговор по этой бумажке мягко говоря , как мы поняли, свинство по отношению к нам и нашему коше.
Нам назначили операцию, чтобы определить ТОЧНУЮ причину болезни, и точный ответ операбелен котик или нет.
К сожалению, оказалась большая неоперируемая опухоль кишечника. То есть котя заболел месяца 2 назад, но, к сожалению, эта болезнь безсимптомная, мы не успели(((
Забрали кота нашего на доживание домой - глюкоза и обезболивающий баралгин. Он вышел из наркоза и побыл с нами еще несколько счастливых часов...
Из этого нашего опыта несчастья, могу посоветовать, питомцев своих, кому уже 7-8 лет, вести на диспансеризацию. Внимательно, следить за их поведением, настроением. При малейших в них изменениях, очень насторожиться, и наблюдать за всем: как ест, как ходит в туалет, какая шерсть, взгляд, за всем!
Если у кого то будут вопросы ко мне, пишите verylovelycat@yandex.ru

Lel4ik

New Member
Какой ужас:( искренне сочувствую:(
Люди, не ходите в "клиники", где нет диагностических лабораторий... потеря времени и денег...
Flowerbird , держитесь, мы с вами :(

Lel4ik

New Member
Flowerbird,
вы хоть напишите, в каких клиниках до этого были... чтобы туда уже не обращаться:(

Bwana

New Member
Мои соболезнования:( Действительно, как часто мы теряем наших животных из-за некомпетентности некоторых врачей!

FlowerBird

New Member
Спасибо за Вашу поддержку

На счет клиник есть целый форум, где люди обмениваются опытом общения с врачами.
На счет клиник есть целый форум, где люди обмениваются опытом общения с врачами (по ссылке).
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=688&po...2e6e42d38b53c3c

Точно скажу, что не ходите в "Близнецы" - это целая сеть.

Вторая клиника "Беланта" на ул. братеевская. Не берусь судит о ней в целом. Там хорошая аппаратура, да только толку от нее чуть без хороших профессионалов, главное, ОПЫТНЫХ. Но те у кого мы были - не справились с нашей ситуацией, и просто "выбросили на улицу", конечно, не бесплатно. Мое личное мнение - я бы никогда к ним больше не пошла. Там нет опытных врачей, они все экспериментируют... на живых существах, которые страдают. Вообщем, там в сложных ситуациях шансов мало, что помогут. После того, как мы не согласились там усыплять, они отправляя нас умирать, просили доложить как будут дела. тфу
Почему-то, ситуация с клиниками такая - "как повезет ли на кого наткнешься"

Доктор, Сергей Викторович Зонтов, который действительно пытался нам помочь, он практикующий врач, отличный хирург, его вет.клиника "Виварий" на территории онкоцентра на Каширке (не "биоконтроль") (каширское шоссе д.24 кор.7 т. 1118354 с 10 до 12, потом идут операции). У него очереди, но нам он помог сразу, т.к. экстренный случай, что он определил просто из нашего телефонного разговора. Сделал все, что мог: профессионально, быстро. У меня в нем не осталось ни капли сомнения, я ему очень благодарна.
Узнала о нем из объявления на форуме "ВРАЧ ДЛЯ ТЕХ КТО ОТЧАЯЛСЧЯ" : http://forum.ptichka.ru/megaforum_list.phtml?f=486

А вообще посмотрите форум (1 ссылка) там много что можно узнать.

Извините, если сумбурно...

L

lubbar

Guest
А у нас там где я работаю тоже нет диагностического оборудования :-( Жалко что Вы так говорите...значит к нам не ходите :-(

FlowerBird

New Member
Наоборот есть у них все, какое хочешь оборудование, только использовать его они не могут совершенно, т.е. что есть оно в этих "умелых ручках" что нет.
Оборудование - это преимущество и плюс для скорости постановки диагноза, НО без опытных и действительно профессиональных людей оно не сможет выполнить свои функции.
Не обижайтесь, дело не в технической оснащенности клиники, а в людях и в их целях, которые в ней работают.

Сверху