очень болен кот

G

garfilda

Guest
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, у меня заболел кот. В прошлое воскресенье у него сильно текли слюни, бился в судорогах, была общая слабость. Ветеринар поставил диагноз - отравление. Прописал уколы - цирукал+ношпа и смекту, в течении двух дней. Пролечили, вроде бы все успокоилось. В эти выходные та же ситуация, только еще хуже. Бьется в судорогах каждый час, сознание частично притупилось, плохо ориентируется в пространстве, вяло реагирует на то, что его зовут. Но аппетит не пропал, кушает. Возила его к врачу, врач после осмотра сказал, что кот еще раз отравился и у него увеличена печень. Сделал укол димедрола и витамины. Прописали нам плацентоль, цемакс. Но прошло уже три дня, а кот так и не приходит в себя... Судороги повторяются через час-два. После чего 15мин не может прийти в себя.
>Помогите, пожалуйста, что с моим котом?

Эллиска

New Member
симптомы оч фиговые... вам врач анализы то назначал? какое ж это отравление? на эпилепсию похоже...

смените врача и клинику!!!! и чем быстрее тем лучше!

тюпка

га-га ула-ла))))
да уж, тут явно не в потравке дело......... обязательно смените врача и требуйте проведения полного обследования со всеми анализами.......

N

Nikiti4na

Guest
:eek: У моего кота те же симптомы уже четыре дня!!!! Я почти уверена что это эпилепсия, но не врожденная, а приобретенная вследствие поражения нервной системы вирусом или глистами!!! Надо сделать лабораторный анализ крови и комплексное обследование кота, чтобы уставноить причину возникновения эпилептических признаков!!! Мне сегодня должны дать результаты исследования крови!! Напишу позже!

У моего кота повторяются приступы каждае два-три часа и длятся по 5-15 минут, он даже в эти моменты теряет зрение и глохнет!!! :(

Слезы на глазах наворачиваются, когда видишь эту страшную картину!

Кстати, не бойтесь брать его в руки! Он быстрее и легче перенесет приступ!!!

N

Nikiti4na

Guest
Кстати, если вы практикуете кормление своего питомца сырым мясом, могу сказать, что есть ОЧЕНЬ большая вероятность заражения глистами (не помню их название), которые проникают в мозг животного и тем самым в процессе своего развития, поражают нервную систему!!! Инкубационный период по-моему от нескольких месяцев до года!!! Так что может он подхватил их уже давно, а проявились симптомы только сейчас!!! :unsure:

G

garfilda

Guest
Подскажите, в какую клинику лучше обратиться? Я живу в Королеве, снимаю жилье и не знаю куда лучше обратиться :( Хелп!!!

тюпка

га-га ула-ла))))
вот что нашлось:

Миф (Королев)
Королев, Россия
Телефон: 516-0555

Ветклиника
Телефон: 519-56-24

г. Королев, Фрунзе ул 4
Центральный рынок тел. нет

Станция по борьбе с болезнями животных
г. Королев, ст.Болшево, Бурковский пр-д 5