облезает хвост у кошки

• Автор темы Дмитрий
  • Дата начала
Д

Дмитрий

Guest
непонятно почему пушистый хвост за месяц превратился в не очень пушистый, но это не беда, а вот беда заключается в том что у основания, на спине :blink: , он начал облезать, и появились несколько болячек в диаметре приблизительно 2 мм. Что делать?
кошку кормим сухими кормами, и не сухими в равных долях "вискас" и "китикет" , а так же переодически даём обычную еду, мясо , сосиски и т.д.
подскажите что делать!!!! :eek:

Бубу

New Member
А можете фотографию выложить? хорошо бы посмотреть
На счет корма: переведите кошку на что-то одно, либо сухой корм, либо мокрый, ну, а лучше всего полностью на натуралку

тюпка

га-га ула-ла))))
вообще похоже на аллергию от корма........ попробуйте и вправду исключить сушку......

H

hero_zero

Guest
Это может быть и гормональным нарушением...

Для начала, лучше разобраться с питанием: или сушка, или натуралка (читайте тут на форуме по поводу питания очень много тем).
Если улучшений не будет, то обязательно к врачу. Хотя я, на вашем месте прямо сейчас обратилась бы (соскоб взять) и др. анализы.
А Киткэт - я уже писАла, вообще забудьте.... он очень плохого качества (будь моя воля, я бы эту компанию вообще закрыла), у моих двух кошек от него экзема пошла.

Сверху