О походах в туалет котенка

Сан

New Member
Здраствуйте, теряюсь в определении болезни у кошки подростка (4-5 мес.). Недавно взяли, с бывшими хозяевами пока не возможно общаться. Стала замечать что ходит в туалет странно, когда мочиться начинает пищать, сидит в горшке и пищит в процессе. А когда кучки накладывает, молчит, но вся напряжеться, выгнеться, и главное калл с кровью (в моче ничего не видела). Думала может мочекаменная, но прочитала что и в моче должен быть осадок, а его нет. В ближайшее время, постараюсь конечно обратиться к врачу, как только улажу свои кое-какие человеческие проблемы. Но уж очень хочется помочь котенку, может на диету какую-нить посадить, т.к. бывшие хозяева успели сказать что кормили его в основном сухим кормом, и что не обращали внимание на поведение котенка в туалете.

L

lubbar

Guest
Вы сами на свой вопрос ответили...нужно как можно быстрее показать котёнка врачу для полного обследования пищеварительной трубки и мочевыводящей системы

Сан

New Member
Да я знаю...но пока с работы не отпускают и з/п задерживают((((
а нет никаких предположений что за болезнь может быть?????

Сан

New Member
Н-да.... можно сказать преотличниший форум... сама с собой рассуждаешь. Я то думала здесь реально можно получиться консультацию специалистов. А тут видно что из-за этого посетителей мало, ни каких дисскусий, советов пусть даже любителей но со стажем..... никого...тишина....

Fabiana

New Member
Часть ответа была удалена модератором.

Я категорически против подобного модерирования своих ответов - поэтому удаляю весь ответ..

Admin

Administrator
Команда форума
Сан написал(а):
Н-да.... можно сказать преотличниший форум... сама с собой рассуждаешь. Я то думала здесь реально можно получиться консультацию специалистов. А тут видно что из-за этого посетителей мало, ни каких дисскусий, советов пусть даже любителей но со стажем..... никого...тишина....
Форум создан относительно недавно и ещё неуспел набрать обороты... Мы постепенно растём и людей становится больше...
И люди будут и советы будут если вы все будете помогать развивать этот проект!!!

тюпка

га-га ула-ла))))
Вообще-то мне ветеринар говорил, что мочекаменной болеют только коты, а кошки - нет. Может это конечно и враки. Когда наша плакала при походе в туалет ей поставили цистит, лечение помогло.

L

lubbar

Guest
враки враки... все болеют а цистит не только от мочекаменной может развиваться это в некоторых случаязх может быть и самостоятельная болезнь

Сан

New Member
Вот за эт спасибо... уже что-то
всегда приятно видеть что тебе пытаются помочь,
буду заглядывать почаще

Tary

New Member
Как там у вас дела с котом?
Не можете показать кота врачу (по разным причинам), отнесите хотя бы анализ мочи. Он многое покажет.
Соли не всегда видны визуально, так что анализ вернее.
Что до проблем "по-большому", могут быть разные причины.
Какой корм? Что кроме него?
Нет ли проблем с паранальными железами? Это такие железки с двух сторон от хвоста. Иногда (чаще при неправильном питании) засоряются. Проверить просто - сдевите с двух сторон от попки двумя пальцами. Если нащупываются плотные "шарики" - надавите сильнее. Только аккуратно! :rolleyes: Может "выстрелить" струйка с очень неприятным запахом.

Сверху