О поведении кошек

Olga_mio

New Member
Проблема та же, что и у Влада.
Кот болтает всегда: и днем, и ночью, и по любому поводу. Причем голосок у него тот ещё. Не Витас, конечно, но где-то рядом. Раздражает очень, особенно по ночам.
Ему всего 3 года, не кастрированный. Гуляет на улице с поводком(что веселит соседей до припадков). Правда после прогулки может недолго молчать. Во всем остальном нормальный кот.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И какие могут быть решения проблемы(кроме усыпления конечно и недосынания по ночам). :wacko:

Creature

New Member
А у Вас ли не сиамец, случайно? Или, может, другой породы с восточным оттенком? Такие кошки особенно чувствительны и часто чувствуют себя брошенными. У меня полусиамка и разговаривает на разные лады, озвучивает каждое своё действие, встревает в беседы людей :D :rolleyes:.
Это нормально, в общем-то, для домашних кошек. Моя меня тоже иногда утомляет своими разговорами (бывает, что ни с того ни с сего начинает истошно вопить (после того, как немного помявкает тактично и увидит безрезультатность) будто её где-то забыли), тогда я начинаю с ней играть, расчёсывать, в общем, делаю то, что ей нравится. Это всегда срабатывает - она успокаивается и укладывается спать.
Но, на всякий случай, обратите внимание на характер этих криков Вашего кота: если он жалуется на боль, то они несколько другие, нежели простые вопли от скуки!

бара

New Member
Мне тоже кажется что девочку ему хочется....... Когда на боль жалуются они по другому плачут......

Эллиска

New Member
оспади да этож элементарно - он у вас не кастрированный, вот и пищить! даму ему хочется, вясна! лябоф! )))))) или ищите кошку, но это будет повторяться, или кастрируйте и он успокоится...)))))

Olga_mio

New Member
:rolleyes:
Спасибо всем кто ответил.
Да, похоже на то, что ему просто хочется пообщаться, высказаться, утвертидься в своём положении любимца семьи и не важко в какое время суток.
А кошечек жалко, так как эксперементы были. Или он слишком избирательный или ......... ,впрочем, и мужским особям достается не меньше. Просто кошачий террорист двора и, наверное, сиамская кровь все таки имется .

У меня Куст кастрированный а все равно очень разговорчивый, любит он это дело - посплетничать. Зато так здорово, я ему что нить говорю а он мне отвечает . :D

Танюта

New Member
Мне кажется, что кастрация положение бы исправила, раз он к кискам не благосклонен... у меня вот кошандра у заводчицы была очень разговорчивая, но она была одна из четырех; теперь она заласкана, единственная и неповторимая, и пока мявов немного. Подождем, пока подрастет!

Olga_mio

New Member
:ph34r:

Мы, наверное, болтали так истошно, зовя о помощи!!!!!!!!!!!!!!
А хозяйки только злились. И очень жаль!!!!!!!!

У моего котика, наверное, МКБ. Утверджать не берусь.

Была задержка мочи. Делали катетеризацию под общим наркозом.
Назначили в таблетках лечение:

Но-шпа- 1/2т. 3 раза в день
Этамзилат- 1/2т. 3 раза в день
Витамин А вмасле- 2 капли 3 раза в день
Фурагин- 1/4т. 2 раза в день
Цистон- 1/4т. 2 раза в день

Травки: по 1 ч.л. 3 раза в день 1-й день Спорыш
2-й день Пол-пала
3-й день Хвощ полевой

Все это 7- 10 дней.

От себя добавила Кот-Эрвин.

После катетеризации сутки не писали и было совсем плохо, пока не сделали укол баралгина 0,5 кубика.После него стал писать помаленьку и часто.
Талетку но- шпа вечернюю заменили по указанию врача на укол но- шпа 0,5 кубика.

Сегодня уже 9-й день. 2-й день без таблеток.

Опять начал разговаривать и требовать прогулки на улицу и чтобы помасировали(погладили) животик.

Не знаю как кот должен вести себя после лечения. Какие симпотомы должны быть и мои дейтствия дальше.

Писает часто и очень конценрировано.Один раз моча была цвета крепкого кофе. Потом стала вроде прозрачная и светлая.

Можно ли давать сухой Hills и какой? Как я теперь понимаю о кастрации не может быть и речи, правда?

Спасибо заранее.

Да, ветеринар (государственный) по поводу анализов мочи даже и не намекнул.Зато в платной клинике сказали что таким лечением я котика убью. :(

бара

New Member
всё лечение нужно проводить строго только после взятия анализов!!!!!! правильно Вам в клинике сказали..... Сдайте анализы

Эллиска

New Member
все пральна, анализы, отом лечение....
и кстати, я слышала, что кошакам но-шпа ужасно вредна...

Анастасия написал(а):
У меня Куст кастрированный а все равно очень разговорчивый, любит он это дело - посплетничать. Зато так здорово, я ему что нить говорю а он мне отвечает . :D
И мои оба разговорчивые! И я с ними тоже на их языке болтаю! И что самое интересное - мы друг друга понимаем! А родные и друзья настойчиво внушают мне, что я спятила! :D :D :D

Lilium

New Member
У моих знакомых есть кошечка нестерилизованная, так когда она себе кавалера требует они ей валерьяночки... И все. Киска успокаивается и ей хорошо... ;)

Да у них по интонации разговора понятно, когда просто общаются, когда чего требуют, когда болит или когда ругаются! :D

candy

New Member
ага, у нас с моей зайкой тоже полное взаимопонимание :p поначалу только я с ней болтала, муж надо мной подшучивал, а сейчас и он втянулся :D
просто когда моя лапочка трещит, не ответить ей невозможно :rolleyes: при этом у нее такая гамма звуков: сразу понятно, когда кошка чего-то хочет, а когда на хозяев матерится (как правило после слова "нельзя") :D

Dmitrij

New Member
Везёт некоторым (это я не о МКБ). Я со своим говорю-говорю... а он на меня смотрит своими огромными глазами и на морде написано "А хозяин спятил". :D Здоровый лось (6-7 кг), а мяукает как котенок и то, когда миска опустеет.

Танюта

New Member
А моей Пусяке нравиться орать; я замечаю, что она часто имитирует людей - обнимает за шею, пытается лапами есть, или брать что-то двумя.. Смешно. А уж вопросительных и возмущенных "Мавава-мавав" типа "хватит спать, пора меня кормить!!! уже целых шесть часов утра!!" - этто у нас все время... Я считаю, просто она нас любит и пытается общаться.

Сверху