Нужна помощь, заболел кот!

Василий

New Member
У кота выделения из носа(насморк), обильное слюноотделение(похоже на стаматит). Чем лечить? Проблема в том, что мы находимся за городом, и набор лекарств дома очень ограничен. Буду рад любым рекомендациям по лекарственным препоратам, что бы я мог заказать их из Москвы для лечения. Судя по тому, что я прочитал болезнь очень серьезная, а кот, еще не дает делать себе никакие процедуры. Пока все, что мы можем это колоть ему антибиотик, и промывать рот фурацелином, больше тут ничего нет. И еще вопрос надо ли соблюдать меры предосторожности, насколько это может быть заразно для людей и собак(дома две собаки). У нас есть старая книга, там написано, что со стаматитом животные чаще всего погибают, но я надеюсь, что с тех пор появились какие то средства лечения. Я надеюсь на вашу помощь!

L

lubbar

Guest
для людей -нет, для собак - не. лекарства -гамавит, фоспренил, витамины С, В1 (или кокарбоксилазу) , В12. и детскую спринцовку - сопли отсасывать и Деринат в нос капать. Какаой антибиотик?

Василий

New Member
lubbar написал(а):
для людей -нет, для собак - не. лекарства -гамавит, фоспренил, витамины С, В1 (или кокарбоксилазу) , В12. и детскую спринцовку - сопли отсасывать и Деринат в нос капать. Какаой антибиотик?
Колем ленкомецин, дали бесиптол четверть таблетки, капаем Даринат.
По сколько капать Даринат, и как часто для кота. Сейчас капаем каждые два часа по 2-3 капли, но вот сколько попадает в нос тоже вопрос. Он вертиться, и отверстие носа очень маленькое.
Я так понял, что перед тем, как капать Даринад надо откачать сопли?
Что такое -гамавит и фоспренсил - это лекарства надо покупать в Ветеринарной или Человеческой аптеке? Что из этого помогает от стаматита? Проблема в том, что мы за городом, и достать требуемые лекарства выйдет не раньше вторника, среды.
Если лекарства редкие, скажите пожалуйста где их можно купить. Проблема еще в том, что кот не дает делать себе никаких процедур вырываеться и царапается. Я его кутаю в куртку, но каждая процедура из за этого получается похожей на битву. А животное от этого слабеет. Может есть какие то способы удерживать кота, что бы он позволил провести нужные процедуры?

L

lubbar

Guest
по что скотинку бисептолом-то? Гамавит и фоспренил - ветеринарные и покупать их надо в вет аптеке, а линкомицином Вы ему весь иммунитет в ноль опустите. восстанавливать придётся. От стоматита может помочь обработка 4-5 раз в день раствором перекиси водорода 1,5%(обычную перекись развести в 2 раза) и смазывание язвочек либо раствором люголя либо иодинолом (все человеческие). А в куртку Вы его правильно заворачиваете - это самый оптимальный метод фиксации

Василий

New Member
lubbar написал(а):
по что скотинку бисептолом-то? Гамавит и фоспренил - ветеринарные и покупать их надо в вет аптеке, а линкомицином Вы ему весь иммунитет в ноль опустите. восстанавливать придётся. От стоматита может помочь обработка 4-5 раз в день раствором перекиси водорода 1,5%(обычную перекись развести в 2 раза) и смазывание язвочек либо раствором люголя либо иодинолом (все человеческие). А в куртку Вы его правильно заворачиваете - это самый оптимальный метод фиксации
Кроме линкомецина ничего нет увы. Бисептол значит не давать? Перекись есть, спасибо будем обрабатывать. Можно ли полоскать рот ему фурацелином?
Годиться ли Гексорал? Или ацикловир? - у нас надавно ребенку этими лекарствами стаматит лечили. + масло шиповника и кварцевание.
Так, что линкомецин не колоть, но другой антибитик мы сможем досать только в вторник или среду. Нужно кота до этого момента живым довести.

L

lubbar

Guest
колите колите, только потом ему курс восстановительного лечения проведёте рот можно полоскать все подойдёт, оссобенно ацикловир а кварцевание - не нужно, оно может спровоцировать обострение болезни - вам этого не нужно. А на бисептол у них реакция нехорошая.или линкомицин или бисептол что нибудь одно

Василий

New Member
lubbar написал(а):
колите колите, только потом ему курс восстановительного лечения проведёте рот можно полоскать все подойдёт, оссобенно ацикловир а кварцевание - не нужно, оно может спровоцировать обострение болезни - вам этого не нужно. А на бисептол у них реакция нехорошая.или линкомицин или бисептол что нибудь одно
Просто хотел сказать спасибо, кот ожил, уже вторую неделю бегает по кошкам, дома бывает только поесть и поспать:) Надеюсь любовь его долечит:)

Сверху