Нужен совет

Anita

New Member
Здравствуйте.
Немного расскажу о ситуации из-за которой мне нужен совет. я живу в другой стране, где ветеринарная помощь можно сказать не развита, т.е если ваш питомец заболел, пиши пропало, потому как или назначат лечение которое погубит животное, или вообще скажут что не знакомы с такой болезнью.
У меня два перса, кот и кошка, вернее было два, так как вчера мой кот умер...как сказала ветеринар, у кота было воспаление легких в тяжелой форме, причем еще вирусное. Кот действительно когда мы его забрали от родителей был апатичным, рвал, чихал...но буквально через два дня он стал чувствовать себя лучше, бегал, игрался, кушал хорошо. Потом опять он стал вялым, постоянно спал, есть перестал, сядет над тарелкой..и сидит...очень странное поведение, я подумала , что он отравился. Дыхание было очень тяжелым. Решили вызвать ветеринара. Ветеринар посмотрев на кота сказала что он не протянет долго..и ночью возможно уже погибнет, т.е никаких шансов на выздоровление она не давала, хотя я думаю что в России можно было бы спасти животное. вообщем она померив температуру(40градусов)..сказала, что кошмар, очень высокая температура...и вколола коту 4-е укола, слабому коту, дала такую дозу, что лошадь бы не выдержала, на последнем уколе кот умер. Подскажите что делать, есть еще кошка, теперь ношусь с ней, постоянно нос проверяю, слежу как ест, и т.д. К ветеринару больше не хочу обращаться, боюсь. может можно самой проколоть кошку, правда не знаю какими лекарствами, что б поднять ей иммунитет. Спасибо

L

lubbar

Guest
Тогда вам нужно найти ветеринарную аптеку и спросить там какие средства продаются в Вашей стране для поднятия иммунитета у животных...если совсем ничего нет, то можно попробовать любые препараты эхинацеи (если спиртовой раствор, то по 3 капли на каждый год жизни животного - з ращза в день 8 недель подряд) и страну укажите...может быть там можно будет какие-либо препараты посмотреть посправочнику для начала

Anita

New Member
Я живу во Вьетнаме. Я конечно поспрашиваю у других ветеринаров о лекарствах, но насколько я знаю, они используют 4-е лекарства...(препарата), которые колят при любых болезнях как котам так и собакам(((

L

lubbar

Guest
Ну эхинацея у Вас должна в человеческих аптеках продаваться, и рибомунил должен - а это достаточно приличные иммуностимуляторы. и квартиру можно обработать кварцевой лампой(по 15-20 минут каждое помещение), и если есть выход на больницы то попросить там дезинфицирующие жидкости которыми они моют полы и помыть дома

Anita

New Member
Спасибо за совет. Кошка уже чувствует себя хорошо. Даже изменилась, стала больше кушать, игривая, что за ней раньше не замечалось.

L

lubbar

Guest
Наверное вам и кошке крупно повезло...я за вас рада

Сверху