Нужен ли АНАЛИЗ МОЧИ?

Л

ЛисКа

Guest
Вчера заболел наш котик, 10 лет. Стал горячий, перестал пить, есть и ходить в туалет
Отвезли к ветеринару - она его остморела, прощупала. Температкра 40,5. При давлении на район мочевыводящих путей он зашипел.
На основании этого поставили диагноз - воспаление мочевыводящих каналов.
Сделали укол и что-то дали в пасть (что - не знаю, возила мама - она не спросила).
Прописали:
ношпу
ампицилин
фурадонин
5 нок
Плюс мама еще дает отвар брусники, как противовоспалительное.

Сегодня кот повеселел (это уже после укола и 2-3-х приёмов лекарств), пил воду и молоко. Лизал маму в нос. Сходил в туалет по-маленькому, сам, без крика.

Анализ мочи врач не предложила, а мы и не требовали. Но начитавшись здесь же, в форуме, про всякие страшные последствия от несвоевременного или запоздалого лечения, я беспокоюсь... Может всё-таки настоять на АНАЛИЗЕ МОЧИ? И что это даст в нашем случае?

Л

ЛисКа

Guest
Может я не совсем правильно поставила вопрос или тему...
Специалисты, посоветуйте! Можно и нужно ли в таком случае делать анализ мочи, если кот уже принимает лекарства?

L

lubbar

Guest
нужно и во время лечения.и после его окончания, то есть 2 раза.а потом 1 раз в год -если ничего не беспокоит и раз в полгода если что-то беспокоит

S

stassie

Guest
Как же так, у кота проблемы с мочеиспусканием и Вы еще задаете вопросы, нужно ли делать анализы мочи, СЕбе бы сделали, а коту не надо,

Сверху