Нос кошки

Ronin

New Member
Если у кошки сухой нос, что это значит: она здорова или больна?

L

lubbar

Guest
Если он имеет нормальный размер форму и цвет, а так же на нём отсутствуют посторонние наложения - то это нормальное здоровое животное.

Nada

New Member
А я всегда считала, что признак здорового кота- мокрый нос ;) Единственный раз, когда у моего старого кота был сухой и теплый нос- это когда он умирал :(

Ronin

New Member
lubbar написал(а):
Если он имеет нормальный размер форму и цвет, а так же на нём отсутствуют посторонние наложения - то это нормальное здоровое животное.
С формой, цветом, размером, все ОК. С этим все ясно. Но, в общем понятии, если у кошки/кота нос влажный, это признак ждорового животного? Так?
А наоборот, значит наоборот. Так?

Ronin

New Member
Nada написал(а):
А я всегда считала, что признак здорового кота- мокрый нос ;) Единственный раз, когда у моего старого кота был сухой и теплый нос- это когда он умирал :(
Аналогично. Не встричал еще здоровых котов с сухим носом. Другое дело, если тот недавно проснулся, тогда у него нос горячий. А так...

Fabiana

New Member
Я бы сказала - что вы просто "эээ....маятесь"...

Когда здоровое животное спит - у него нос всегда сухой и теплый - не важно - собака это или кошка...Когда здоровое животное бодрствует - у него нос влажный и холодный...

Теперь - является ли это признаком температуры у кошки - сухой и теплый нос во время бодроствования? - НЕТ. Очень часто - нос влажный, мокрый, а у кошки - температура. Но вот когда у вашей кошки и во время бодроствования нос будет сухим - скорее всего она недомогает..А вот что не в порядке - решать вам и ветеринару.

По фото - я не решусь определять - но мне показалось - кошка скорее всего спит....Нос - сами догадайтесь...

L

lubbar

Guest
такая русская народная примета блин...нос сухой...у нас кот в деревне принципиально с сухим носом ходит...от этого он больнее не становится...я вот неоднократно встречала котов и кошек с сухим носом... и ничего живут.... Еттто Вы господа шалите просто... фотку посмотрела...и чего над котейкой глумиться было? или пакетированные коты нынче в моде? флудите Вы там натурально... нос не устраивает их...ну намочите его..влажный будет

sand

New Member
вот моя кошка:

нос у нее сухой, если приблизиться вплотную, на 5-10 см, то можно заметить, что нос чуть влажный, это видно и на макрофотке
Второй кот - моего соседа
нос у него блестит как у собаки от выделений, коша скорее всего простывший, т.к. долгое время провел на улице.
Как доказать ему, что нормальное состояние кошки - нос как у моей кошки, ума не приложу
Упер донельзя, твердит, что так и должно быть, что нос у кошки должен быть таким же как и у собаки...... :mellow:

sand

New Member
да, и кошка совем не спит, а играется...
залезла в пакет, висящий на стуле :D

L

lubbar

Guest
елы палы...так это все индивидуально для каждого животного...чего упираться то? сведите ко врачу он посмотрит...или на худой конец температуру померяйте

sand

New Member
lubbar
так это все индивидуально для каждого животного...

спасибо, больше вопросов нету
скорее всего это индивидуальная особенность соседской кошки...

тюпка

га-га ула-ла))))
По-моему, если в остальном животное выглядит как обычно (нормально ест, активно и т.д.), то особо нервничать не стоит. У моей вот бандитки, к примеру, после игры или когда она чем-то очень сильно заинтересуется носик становится сухим, красным и горячим. А через некоторое время обратно приходит в норму.

Сверху