Неужели моя кошка умрёт?

A

Alana

Guest
Взяла на рынке трёх котят не из одного помёта. Одна кошечка была очень игривая и весёлая, но худая. Дома у неё был понос. Я решила, что её чем-то не тем накормили прежние хозяева. Стул нормализовался... А потом внезапно умер самый маленький из котят. Как только получила зарплату, отнесла кошку к ветеринару. К тому времени возобновился понос, глазки гноились, но аппетит был отменный. Врач сказала что кишечная инфекция, надавала кучу таблеток и уколов и я взялась её лечить. А на следующий день она умерла. Врач сказала что это вирус. Принесла третьего котёнка, у него уже появились признаки, но он умер на следующий день. Осталась только кошка, 1год 4 месяца. Врач поставила ей вакцину и сказала что может наступить обострение, если кошка уже больна. Я не сомневаюсь что она больна, т.к. вместе все ели и спали, но признаков нет. Можно ли надеяться что кошка будет жить? Нужно ли было её вакцинировать? Что с ней будет при обострении? :(

L

lubbar

Guest
её вакцинировать нельзя необходимо провести курс иммуностимуляции спросите у Вашего доктора какой лучше из иммуностимуляторов применить при данном заболевани (Вы не указали какой вирус) и простерилизуйте квартиру в соответствии с его рекомендациями

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
3 дня подряд "витафел"+ иммуномодуляторы, а через неделю вакцинировать , потом через 2 недели ревакцинировать, потом в 12 мес. По-моему так надыть. <_<

A

Alana

Guest
Помоему вирусный энтерит, точно не помню. А насчёт вакцинации, то её уже вакцинировали. Врач сказала что так надо. Мне сейчас только ждать остаётся. А что делать если ей станет хуже, я не знаю. Какие могут быть последствия?

A

Alana

Guest
Вирус, ... инфекционный перитонит, или энтерит, не помню точно название. Я тогда в шоке была. Пока симптомов нет.

L

lubbar

Guest
ну квартиру в любом случае надо дезинфицировать и кошке тоже профилактику провести....хотя это моё личное мнение

Первый котенок, которого принесли, умер точно с такими же симптомами. Вирусный энтерит. Однако, как мне сказал ветеринар, для взрослых кошек эта болезнь значительно менее опасна (в смысле неблагоприятного исхода). Лечить обязательно, лекарства те, что выше, но я бы еще добавил B12, если умеете колоть. Кошку лечить, даже если симптомов нет!

dorika

New Member
у меня щенок переболел энтеритом в месяца 2 , причем из помета тогда выжила она одна
был момент когда врач сказал, что сегодня ночь решающая если не умрет то выживет, можете себе представить что я тогда пережила

так вот отпаили ее лактобактерином и солянкой (точно не помню название, это от обезвоживания)
и водку еще ей давали по столовой ложечки

но отпаили точно лактобактерином

собака после этого прожила 11 лет (было это в 1992 году)

сейчас в аптеках полно всего не знаешь что брать , а тогда была проблема достать нужное лекарство, и собака чуть не умерла потому что мы никак не могли найти этот лактебактерин, и как только нашли она сразу пошла на поправку

попробуйте попоите кошечку (10 ампул около 40 рублей стоит) , хуже не будет

L

lubbar

Guest
во первых Линекс - гораздо лучше работает, чем лактобактерин, правда стоит дороже. А во вторых собачий энтерит вызываетс ядругим отличным от кошачьего вирусом, соответственно и лечение другое немного будет

Сверху