нет сил терпеть кота

Soloneza

New Member
Здравствуйте! Прошу вашего совета, так как ситуация уже зашла в крайнюю степень. Есть кот, возраст 5 лет, сам вроде как от беспородных, но вылитый русский голубой. Имеет в наличии очень мощные зубы и не менее мощные когти.
Проблемы с ним начались давно, примерно после кастрации(в 8 мес). На столько агрессивен и буен, что мы уже отчаялись с ним бороться. Сколько проблем за эти годы он принес-не счесть.
Такое ощущение как будто все делает на зло. Нальешь миску воды-подойдет опрокинет, все диваны "в мясо" разрдрал, а на когтеточки даже не смотрит, может залезть на любую поверхность и лапой все скидывать(бокалы, зеленку), ничего нельзя оставить, практически все покупки в дом совершаются с расчетом на него(чтоб не уничтожил), скребет все что блестит-душевую кабину, все стекла и зеркала, при этом блеет как баран,
три раза вспорол людям вены на руках(нападает). Все ночи орет, блеет, никого и ничего не боится, на ласку кидается, на тумаки не реагирует, вечно лезет под потолок-на холодильник например и сидит там орет.
И это лишь малая часть, сколько поломано уже гладильных досок, сушилок, карнизов и не счесть!!
Люди добрые помогите, будем рады любым советам, отвечу на любые вопросы. Устали так жить, но рука не поднимается выкинуть.
Сам по себе он худой, но жилистый, мощный, из еду признает только корма в пакетах, ест много, ходит на горшок-тоже много(чистоплотен).
Как быть подскажите??

Simona

New Member
Здравствуйте! Прошу вашего совета, так как ситуация уже зашла в крайнюю степень. Есть кот, возраст 5 лет, сам вроде как от беспородных, но вылитый русский голубой. Имеет в наличии очень мощные зубы и не менее мощные когти.
Проблемы с ним начались давно, примерно после кастрации(в 8 мес). На столько агрессивен и буен, что мы уже отчаялись с ним бороться. Сколько проблем за эти годы он принес-не счесть.
Такое ощущение как будто все делает на зло. Нальешь миску воды-подойдет опрокинет, все диваны "в мясо" разрдрал, а на когтеточки даже не смотрит, может залезть на любую поверхность и лапой все скидывать(бокалы, зеленку), ничего нельзя оставить, практически все покупки в дом совершаются с расчетом на него(чтоб не уничтожил), скребет все что блестит-душевую кабину, все стекла и зеркала, при этом блеет как баран,
три раза вспорол людям вены на руках(нападает). Все ночи орет, блеет, никого и ничего не боится, на ласку кидается, на тумаки не реагирует, вечно лезет под потолок-на холодильник например и сидит там орет.
И это лишь малая часть, сколько поломано уже гладильных досок, сушилок, карнизов и не счесть!!
Люди добрые помогите, будем рады любым советам, отвечу на любые вопросы. Устали так жить, но рука не поднимается выкинуть.
Сам по себе он худой, но жилистый, мощный, из еду признает только корма в пакетах, ест много, ходит на горшок-тоже много(чистоплотен).
Как быть подскажите??
Подавайте, может, что-то успокоительное? Кот боюн, например. Возможно поможет....хотя, если у кота темперамент такой, то придется терпеть...ниче не пожелаешь.

Fabula

New Member
Мы в ответе за тех кого приручили - выкидывать не нужно конечно ) Если после кастрации все началось , может в этом дело. Вообще не поддерживаю такие меры считаю не гуманными.
В корма тоже могут подкидывать химии много , можно или пересадить его на другие корма или попробовать покормить обычной пищей . Есть еще валерянка - коты от нее балдеют и спокойнеют ) Всякие успокоительные таблетки это самый крайний вариант.

Opossum

New Member
Есть еще валерянка - коты от нее балдеют и спокойнеют ) Всякие успокоительные таблетки это самый крайний вариант.
:angry2: аккуратнее! вот как раз валерьянка котам ПРОТИВОПОКАЗАНА! а качественные успокоительные средства (в строгом соблюдении с показаниями и инструкцией) могут применяться.

Эллиска

New Member
Если после кастрации все началось , может в этом дело. Вообще не поддерживаю такие меры считаю не гуманными.
В корма тоже могут подкидывать химии много , можно или пересадить его на другие корма или попробовать покормить обычной пищей . Есть еще валерянка - коты от нее балдеют и спокойнеют ) Всякие успокоительные таблетки это самый крайний вариант.
что то мне подсказывает вы здесь не на долго....
оставьте свое - мнение при себе, пусть будет там

Soloneza

New Member
Никакой кот Баюн не помогает даже близко! Домашней пищей он не питается и не будет, да и нет никакого желания ему что то готовить. На валерьянку тем более реагирует как неадекватный, тогда совсем крыша едет у него. Вот пишу вам в третем часу ночи, опять всех разбудил. Все ночи ходит блеет как баран и опрокидывает все что видит или просто шебуршит. Ничего и никого не боится. Мы уже забыли когда спали последний раз нормально, что придумать - не знаем. Наверное придется пойти всё же на какие то крайние меры. Никто не может ничего посоветовать...

Валерий

New Member
Наверное придется пойти всё же на какие то крайние меры. Никто не может ничего посоветовать...
Я бы посоветовал СРОЧНО искать для кота новую семью!!! Может быть отдать сначала кому-нибудь на передержку для его социализации и для его же безопасности!!!
А вы заведите себе рыбок...

Soloneza

New Member
Наверное придется пойти всё же на какие то крайние меры. Никто не может ничего посоветовать...
Я бы посоветовал СРОЧНО искать для кота новую семью!!! Может быть отдать сначала кому-нибудь на передержку для его социализации и для его же безопасности!!!
А вы заведите себе рыбок...
Возможно вы не правильно меня поняли - под крайними мерами я не имела ввиду чего либо крайне опасного для кота. Имела ввиду как раз отдачу в другие руки или подбор специальных лекарств посредством ветеринарных врачей. Зря вы язвите и про рыбок, узко судите. Я люблю всех без исключения животных, помогаю приютам и частным лицам, которые подбирают животных с улицы. Дома так же проживает собака, умнейшее и любимейшее существо, с поведением которой никогда не возникало проблем. Мне очень многие люди советовали просто выбросить кота, усыпить и тд. И если б я смогла даже допустить реализацию подобной идеи в своей голове, то врят ли писала бы на этот форум. Каким бы он не был, я его люблю безусловно и пока не представляю как с ним расстанусь. Однако и жизнь с ним в данном состоянии совершенно не выносима.

Мурка159

New Member
котейка вам конечно достался ...! :ei:
вы его показывали хорошим ветам? что они советовали? У кота есть игрушки, которые ему нравятся?
нужно как минимум сдать биохимию и общий анализ крови.
Если вы полностью обследуете кота, пролечите и агрессия останется, то имеет смысл завести ласковую, очень социальную, взрослую кошку. И чтобы при этом кошка хорошо относилась к другим котам.
Есть вероятность, что кот начнёт и её обижать. Но есть шанс, что он будет перенимать у неё хорошее отношение к людям.

Котэ

New Member
а вы играетесь с котом? у меня вон кот взрослый тоже с ума сходит, когда на него долго внимания не обращать, носится как дикий и показательно дерет чего не надо. А если с ним поиграть, уже спокойней намного. Просто вам достался активный кот. Посмотрите еще передачу "Адская кошка", там всякие разные коты попадались, которых хозяева ну никак не могли приручить и успокоить и в основном цель дрессировщика - начать корректировку поведения посредством игр, кормления и проверки места обитания животного.

Soloneza

New Member
котейка вам конечно достался ...! :ei:
вы его показывали хорошим ветам? что они советовали? У кота есть игрушки, которые ему нравятся?
нужно как минимум сдать биохимию и общий анализ крови.
Если вы полностью обследуете кота, пролечите и агрессия останется, то имеет смысл завести ласковую, очень социальную, взрослую кошку. И чтобы при этом кошка хорошо относилась к другим котам.
Есть вероятность, что кот начнёт и её обижать. Но есть шанс, что он будет перенимать у неё хорошее отношение к людям.

Кошка была и очень хорошая, взрослая, очень умная и ласковая. Но он ее так лупил, что пришлось отвезти ее обратно в деревню (откуда она изначально приехала), за два года задрал ее так, что она потом год в себя приходила. Сейчас, слава богу, уже 16-год ей, живет размеренной деревенской жизнью, мышей ловит))

Soloneza

New Member
а вы играетесь с котом? у меня вон кот взрослый тоже с ума сходит, когда на него долго внимания не обращать, носится как дикий и показательно дерет чего не надо. А если с ним поиграть, уже спокойней намного. Просто вам достался активный кот. Посмотрите еще передачу "Адская кошка", там всякие разные коты попадались, которых хозяева ну никак не могли приручить и успокоить и в основном цель дрессировщика - начать корректировку поведения посредством игр, кормления и проверки места обитания животного.

Он не реагирует на заигрывания совсем, ему ничего не интересно, ни ленточки, ни мышки. Иногда, раз в три мес., может погонять собакину игрушку, но если начинаешь "присоединяться" к игре сразу перестает и уходит. Интересна ему только еда (аппетит зверский) и пакости и любимое занятие везде скрести, особенно стекло или глянец - зеркала, стиральную машинку, душевую, раковину, столешницы. Это ему не запрещается, даже наоборот, ходим смеемся - что делом занят (может на час зависнуть) хоть отдохнуть от него.

К слову сказать, скоро мы уезжаем из квартиры и он остается жить с моей мамой, долго она не соглашалась его оставить, но в итоге решила, что целостность новой нашей квартиры будет важней да и улетит он там с балкона (высоко) в первые же дни. Пожалела, вобщем)) Теперь будем платить ей алименты за его содержание

Margo15

New Member
Простите ради Бога все защитники животных! я сама всегда была большой любительницей до слез всех несчастных кошечек, пока со мной не приключилось вот что. сколько помню - с момента появления у меня самой первой кошки, которую слезно выпросила, всегда были кошки у меня, не представляю дом без милого комочка шерсти, всегда бездомных кошек до слез жалела и не понимала, за что кошек жестоко выкидывают на мороз, им же голодно, и это действительно жестоко, когда ни за что. но... в августе мы делали ремонт - перепланировку. 3-летнего сына - к бабушке, и месяц моего отпуска на все про все. в середине месяца к нам в гости пришли друзья мужа, кошка после того как на нее посмотрели гости, на них кинулась, мы с мужем ее отогнали, но на кухню она нас больше не пустила - бешенно мяукала, шипела и была готова к атаке. после гостей я ее приманила витаминками, погладила, покормила, но на мужа она продолжала кидаться.
еще нюанс - кошка у нас глухая, мы взяли ее в месяц, лечили ушного клеща, приучали 4 месяца к лотку - она изгадила всю квартиру! а сыну был годик на тот момент, она царапалась, кусала, мы ее за то, что она сына или нас царапала, конечно, били, потому что сын маленький, страшно, один раз прямо в миллиметр от глазика поцарапала!
и далее история: три дня она кидалась на мужа, на всех, кто входил в дом, вся кошка напоминала сжатый комок нервов, я слезно упрашивала мужа подождать, может успокоится, у кошки стресс, меня же она подпускала к себе, я ее гладила, но на всех других кидалась, шипела страшно!
через три дня она чуть не кинулась на меня, я разревелась, оставаться с ней один на один было просто страшно до жути (когти, зубы!) муж в ночную смену, я со слезами приготовила сумку, верхонки, утром мы упаковали кошку и муж с другом увез кошку на гору (мы живем в поселку, гора - это горнолыжный курорт, там куча гостиниц, сторожей, людей, кто-нибудь мог бы ее взять).
целый день я пила успокоительные, вечером по моим молениям мы взяли такси и приехали к тому месту, где оставил муж кошку. она сидела забившись под трубой, глаза были по-прежнему дикие, я осторожно подошла и вывалила перед ней пачку ее корма из дома. пока мы не отошли метров на 20 - кошка не вышла и поела.
позвонила подруга (как чувствовала!) и посоветовала, что можно отпоить таблетками и валерьянкой, сказала: попробуй, если она к тебе пойдет на руки, выкидывать, конечно, плохо.
я подошла к Маруське, было страшно, после 5 минут я смогла ее взять на руки, с горы идти до поселка час, она мурчала всю дорогу у нас с мужем на руках. как только зашли в квартиру - чуть не кинулась на мужа тут же!!!!
я не знаю каким чудом успела ей сунуть таблетку, валерьянку, через какое-то время она успокоилась, дала себя вымыть и легла с нами спать!!! УРА!!! - сказала я , что все хорошо, несколько дней терапии дали отличные плоды - Маруся успокоилась, мы ее гладили, ни на кого не кидалась, иногда пугалась, но все было хорошо.

прошло время до сегодняшнего дня. пришла ко мне в гости та же подруга (должна заметить, что она на 7 месяце беременности!), что и в тот раз, когда кошка начала кидаться, Маруся спала, 5 секунд - она проснулась, снчала подбежала, обнюхала и тут же зашипела, подруга тут же отскочила, Маруся уж хотела кинуться, я успела ее схватить и выкинуть на балкон. сидим пьем чай, Марусю жалко - жалобно мяучит, сентябрь все-таки, холодно, я открываю балкон, беру ее на руки, глажу, говорю - будешь еще шипеть? - она посмотрела на подгуру и тут же зашипела, я кошку - на балкон.
подруга ушла, я достала кошку, глаза бешенные, чуть не кинулась на меня (а 3-летний сын-то дома!!!!) , я ее аккуратно взяла, оттерла лапы, дала таблетку, валерьянку, она вроде успокоилась.
я предупредила сына, чтобы он не подходил к Марусе, а та вылизывается в коридоре. сын попросил какао, прошел на кухню мимо кошки - все нормально, я вроде успокоилась, сын выпил какао, пошел к себе мимо Маруси в комнату, я отвернулась и тут же слышу отчаянный вопль сына,я аж подскочила!!! Маруся вцепилась в штаны сына и не отпускает, я подлетела, Маруся отпустила сына, сын навзрыд ревет, крови не вижу, говорю, чтобы он ушел в комнату, он убежал, я стою возле Маруси, она как одичала, я не знаю, что делать, говорю ей (глухой!) - ты что делаешь, ты зачем сына пугаешь? разозлилась, взяла зашкирку - и тут кошка стала бешенно извиваться, мяукать, исцарапала мне руки, прокусила ноготь (часть ногтя вдавилась вовнутрь в мясо и до сих пор оттуда идет кровь, и палец немеет и болит!), пока я открывала балкон, Маруся запуталась в тюли - пришлось держа ее в одной руке - срывать тюль другой рукой и выбросить ее на балкон вместе с тюлью.

сейчас после двух часов Маруся жалобно мяучит, но глаза страшно бешенные, но я страшно боюсь, трясет меня до сих пор, я НЕ ДОВЕРЯЮ этой твари (простите), а если она ночью вцепится в нас с мужем или еще хуже - в ТРЕХЛЕТНЕГО БЕЗЗАЩИТНОГО РЕБЕНКА!!!!!! я даже помочь ему не успею!!!!! и после этого ее пожалеть?????

после того, как я ее выкинула, я с окровавленными руками подошла к сыну, стараясь его не испугать, попросила его показать, что у него с ногой - там было все нормально, сын ушел спать, я достала перекись и стала обрабатывать царапины, беспокоит ноготь.

ИТОГ: завтра мы ее будем усыплять, потому что жить с такой кошкой просто опасно, поэтому после сегодняшнего стресса все разговоры о стрессе для бедных кошечек я просто отвергаю - извините, а у хозяев не стресс??? А У ДЕТЕЙ???? простите, и автору темы кота бы я тоже посоветовала усыпить, это НЕНОРМАЛЬНО, когда животное, которое ты кормишь и о котором ты заботишься на тебя бросается, держит в страхе всю семью.

я сделала вывод - для кошек не хозяева главные, а она сама, поэтому если ей что-то не нравится - она не церемонится. к сожалению, не знаю, стану ли когда-либо еще заводить кошек, не говоря уже о собаках... НИКОГДА!

ПРОСТИТЕ еще раз..

Margo15

New Member
и кстати, если у кого-то возникнут сомнения, что я хладнокровно и ни за что - значит, ваших детей кошка не кусала! и когда муж на гору отвез - было очень стыдно за свой поступок, поэтому и поехали забирать, но поклялись, что после второго раза терпеть не будем. были бы мы одни - возможно, НО СЫНА МНЕ ЖАЛКО НАМНОГО БОЛЬШЕ!

Эллиска

New Member
Считайте на космо или страстях, самое место!

С усыплением вы не по адресу
Вы с самого начала все делали неправильно, кормить не значит любить
Думать надо было, когда зовете в дом тех, из-за кого ваша кошка бесится, хрен знает чем от вашей подружки воняет, что кошка принимает её за врага!
Сами виноваты!
Бог вам судья, вы не найдёте здесь единомышленников ....

Adriora

Неко-тян
Margo15, мадам не надо тут искать себе оправдание в содеянном - не тот ресурс. Хотите пожалеть ребеночка и себя - вперед на форумы овуляшек и "яжматерей".
Могло быть масса причин, в том числе связанных с ее здоровьем, по которым кошка начала вести себя агрессивно.
При нормальном содержании, здоровое животное никогда не будет представлять угрозу домочадцам.
Вы сами виноваты в случившимся, а убивать животное по невыясненным обстоятельствам это мало того что негуманно, еще и показывает ваше отношение к ним и полное незнание в вопросе.
Когда заводите кого-то нужно изучить всю информацию по содержанию, поведению, здоровью и т.п. Вы несете ответственность за питомца, при любом раскладе!
Читать противно такие посты...

Anna03121988

New Member
Противно читать. Только вы в ответе за поведение своей кошки. Если кошка так реагировала на конкретного посетителя, зачем надо было эксперименты ставить? Увозить кошку на гору, на балкон вышвыривать, а потом ждать, что кошка к вам доверием проникнется?..Нет слов, кошку жалко!

Semyon

New Member
Сложно, конечно, оценивать ситуацию со своей колокольни, но, думаю, не только коты виноваты в том, что их поведение такое.

Вот, например, у меня два кота. Кеше 1,5 года, это кот мечты. Ласковый, нежный, но в то же время активный и любопытный. Всех любит, со всеми дружит, даже к незнакомым людям забирается на колени, подставляя морду, чтоб гладили. Никогда не кусается, не злопамятный, терпеливый.

А Семену 5 лет. Кусается и царапается. Если разыграется, то охотится за руками. Прячешь их за спину - громко кричит и, если не удаётся укусить руки, кидается на ноги. Но это только во время игры. И его можно отвлечь - едой, игрушкой или, в крайнем случае, опрыскать водой из пульверизатора. И он не любит некоторых конкретных людей. Например, мою свекровь. Смотрит на неё злобно и, когда она тянет к нему руки, сильно кусает и царапается. К прочим, кто его не трогает, относится настороженно, но терпимо. И насчёт детей. Семён терпеть не может моего племянника. Дети относятся к животным, как к живым игрушкам - тискают, мучают, не дают покоя. Многие родители смотрят на это сквозь пальцы - пусть деточка поиграется. А, когда животное, устав терпеть, укусит или поцарапает дитятку, начинают кричать - выкинуть, усыпить! Мой племянник, когда приезжал ко мне в гости, замучил Семена. Тот долго терпел, сдерживался. А, когда ребёнку надоело издеваться над котом и он сел играть в кубики, Семён подошёл незаметно сзади и неожиданно впился ему в руку зубами. Мальчик заплакал, его мама начала возмущаться, а я обрадовалась - больше племянник не полезет к коту. Ведь, мои просьбы и увещевания на него не действовали.

Животное имеет право любить или не любить, оно имеет право на личное пространство и время. У каждого кота свой характер и нужно это учитывать. Я, например, стараюсь не приглашать домой тех людей, которых не любит мой Семён. Кстати, наши вкусы в этом смысле с ним обычно совпадают!

Semyon

New Member
кимка
Некоторые люди намного глупее животных. Вот, например, моя вышеупомянутая свекровь (взрослая женщина - мать и бабушка) на днях, пользуясь тем, что Кеша безответный и добрый котик, исподтишка напялила ему на голову свою вязаную шапку. Кот в это время сидел на высокой полке. Он испугался, потерял ориентацию, отступился и упал с полки на пол. Не успел сгруппироваться, сильно ударился и заплакал.Ну вот не дура?

Или запихивает кота в пакет и держит там, не даёт выбраться. К Семену уже не лезет, он давно отучил её от этого с помощью зубов и когтей. А Кеша терпит. Зря, конечно. Разок бы тяпнул от души - дурь бы из головы вылетела.

А пару недель назад у нас был серьёзный скандал - мы уезжали на три дня и пригласили нашего друга пожить у нас дома с котами. Свекровь кровно обиделась - почему мы не доверяем ей сидеть с котами, а просим чужого человека? Да потому, что тот человек котов обожает, они платят ему взаимностью. Он им лапки целует, ласкает, играет. А она обзывает Семена "придурком", "уродом" и так далее. И категорически была против лечения кота, когда тот мучился циститом. Называет меня ненормальной из - за того, что я принесла домой с улицы своих котов. Говорит, что это психическая болезнь, когда человек таскает животных домой.

Ну и на фига мне её приглашать в гости?

Сверху