непроходимость у кота

asse1

New Member
У кота пост рвота через некоторое время после приема пищи,рвет желочью(жидкость желтого цвета),не ест сейчас вообще и не пьет,в туалет тоже не ходит,прячется.Прививки есть .Возили к врачу ск. что непроходимость пищевода, ренген показал клок шерсти,кт мешает проходу пищи,выписал пасту для удал шерсти внутр,уколы ношпы и димедрол,если не поможет то операция.Принудительно давали эту пасту все выходит с рвотой (желт)Какая операция в этом случае должна быть,в чем она будет заключатся?Кота будут резать или это др.метод?Пожалуйста ответьте!!! :(

L

lubbar

Guest
но-шпу надо срочно заменить на баралгин, или баралгетас или бускопан, а вообще можно попробовать попросить врача просто прозондировать желудок (попробовать механически протолкнуть ком) - мне кажется это реально

asse1

New Member
:) спасибо,что нашли время и ответили на мой вопрос,завтра опять идем к врачу,предложу этот вариант.А то мой славненький котик чахнет на глазах,не ест и не пьет совсем.Спасибо от меня и моего Кузи

asse1

New Member
хотела еще уточнить,котеечка моя ,помимо того что рвет желчье,еще и ходит в туалет(под себя т.к.совсем обессилил) такой же желтой жидкостью с кровью,может еще на что-то надо обратить внимание в этой ситуации.Может попросить чт ему каку-нить капельницу назначили?
Я немогу потерять и не хочу мою кисулю.Плиз

L

lubbar

Guest
капельницу - однозначно просите(а ещё можете купить сами в человеческой круглосуточной аптеке или рингера раствор или попробуйте капельно под шкуру реополиглюкин), но если это точно закупорка пищевода комом шерсти - то поноса такого жёлтого быть просто не должно в острых случаях(тем более с кровью), мне кажется это всё таки вирусная инфекция имеет смысл поговорить об назначении противовирусных препаратов и иммуностимуляторов (я бы как отсебятину добавила церукал и различные бактериофаги, но для начала). (как самый плохой вариант может быть редкий случай - опухоль)

asse1

New Member
ваше предположение(диагноз) полностью подтвердилось,еще бы пол-дня и мы потеряли свою котю.Пришли сразу под капельницу положили,лежал там с 9 до 16ч,только капельницы меняли и уколы,честно не помню что ставили,потому что рыдала как белуга(такого котейки нет больше ,как мой).
Потом разрезали мою котю,никаких закупорок,а сильнейшее восполение кишечника ,почему и где это умудрились подцепить неясно,так как котяКузя домашний мальчик,ест сухкорм и консер.и он у нас не один живет,а с подругой Анфисой проживают.Анфиска(его очень жалеет) впорядке, а вот котейка моя за пару-тройку дней чуть не ушел,да и сейчас еще не пришел в себя.Завтра опять на капельницу(Рингер) пойдем и еще куча уколов и ессентуки4 по ч.л.История нашей болезни не законч,но хоть какой то шанс на выздоровление уже есть.
Спасибо ВАМ за участие и вашу компетентность от меня ,Кузи,Анфиски

L

lubbar

Guest
переведите на натуральный корм и воспаление пройдёт. А из ессентуков нужно вилкой газ выгонять, чтобы не было перераздражения кишечника. и наверное вам должны были бы прописать антибиотики, после операции на кишечнике, и что нибудь обволакивающее типа фосфалюгеля (ни в коем случае не смекту) и противовоспалительное - трихопол.

asse1

New Member
к сожал.мой котя еще совсем плох,сегодня капали капельницу и уколы,про еду для нас это видимо рано,т.к. пьет через пипетку,и идут выделения из з.прох. немного слизи со сгустками крови(темной),завтра опять ск. капельница и уколы.А вот насчет этих выделений ,что можете сказать,это плохо или нет.
Котейка моя лежит пластом и ходит(вернее эти выдел)под себя.

L

lubbar

Guest
плохо конечно - это значит что у животного внутреннее кровотечение (я бы тогда посоветовала дицинон сделать внутримышечно самим не дожидаясь доктора - иначе может кровью истечь) кушать надо насильно иначе он у вас с голоду помрёт..покупайте детское мясо-овощное пюре (советское) и кормите его а насчёт лечения про которе я Вам Выше расписала - обратитесь всё таки ко врачу может имеет смысл его назначить. Иначе можете потерять кота (я вас не пугаю - кишечное кровотечение это очень серьёзно, дицинон может быть ещё не раз колоть придётся чтобы его остановить)

asse1

New Member
Ув.Lobbar,у нас несчастье ,мою солнышку,рыбку котеньку потеряли(вввсе что было ск вами),пишу и руки дрожжат,слезы рекой.Господи,ну Почему раньше не нашла ваш сайт.
Если разрешите,я хотела бы попозже написать всю историю нашей болезни и о враче кт лечил мою кисулю,может кому-нибудь,это поможет и не будет такого горя ,как у нас.Сечас просто не в состоянии,моя ласточка,Кузенька мой ,будьте внимательны к св кисам,берегите их

Admin

Administrator
Команда форума
asse1 написал(а):
Ув.Lobbar,у нас несчастье ,мою солнышку,рыбку котеньку потеряли(вввсе что было ск вами),пишу и руки дрожжат,слезы рекой.Господи,ну Почему раньше не нашла ваш сайт.
Если разрешите,я хотела бы попозже написать всю историю нашей болезни и о враче кт лечил мою кисулю,может кому-нибудь,это поможет и не будет такого горя ,как у нас.Сечас просто не в состоянии,моя ласточка,Кузенька мой ,будьте внимательны к св кисам,берегите их
В таких делах всё решает время и врач... Сочувствую вам!
Мы делаем bolen-kot чтоб таких случаев стало меньше... жаль что неуспели вам помочь :(

L

lubbar

Guest
если Вам не трудно, то мне будет очень интересно все это прочитать

Сверху