Непонятные судороги 2 раза в день

Помогите, пожалуйста советом. Коту 9 лет. 5 дней назад у него началось слюнотечение прозрачное и какой-то рык, даже не мяуканье, это было каждые 2 часа. В эти моменты он страшно пугливый был, глаза дикие, тронешь пугается, отскакивает, весь как пружина. Ветеринар по телефону сказал, что это может он что-то съел и подкатывает тошнота, посоветовала церукал. Кое-как удалось 1/4 впихнуть, после этого уже третий день приступы четко 2 раза в день через 8-10 часов, но ведет себя совсем не так. Немного слюны, прозрачной, его как-бы скручивает дугой , т.е. голова к хвосту, он весь напряжен, дико бьет всеми лапами, как будто бежит или плывет, шерсть дыбом на хвосте. Не дышит, потом когда начинает дышать происходит кало- и мочеотделение. Полежит с минуту , язык высовывает и часто дышит. Естественно купаем, он высыхает уже как ни в чем не бывало. До следующего приступа. Да, и еще у него сильный аппетит, я не перекармливаю, т.к. думаю, что это может быть какие-то желудочные колики. Подскажите, что это может быть.

L

lubbar

Guest
Его к доктору надо - исключить опухоли и первичную эпилепсию

бара

New Member
да....очень знакомая ситуация...... если есть средства - то скорее всего предложат компьютерную томографию...... а вообще как то у вас часто очень.... у моего такие приступы раз в одну-две недели......реагирует на резкий хлопок и т.д.

Врача вчера на дом вызывала. Предположил либо почки, либо повреждение центральной нервной системы. Ничего конкретно. Приступы участились 4-6 часов промежуток. В промежутках ведет себя как обычно, даже пытается играть. Слабеет правда. Выписал КотБаюн, ношпу 1 мл, корвалол 10 капель, Ройал канин ренал и поливитам и кисломолочную пищу. Что-то ничего не помогает, ношпу не колола, прочитала на сайте здесь, что может вызвать паралич конечностей. Вообще, что делать? Потому как при приступах он задыхается. Может это связано с болезненным мочеиспусканием? Лет 5 назад у него было воспаление мочегого пузыря, мочеиспускание было с кровью. Может это опять что-то из этой области? Про эпилепсию врач сказал, что ничего не знает, если говорит и бывает, то врожденная. Но по описанию симптомов здесь на сайте, все совпадает. Что мне вообще делать? Чем облегчить приступы?

L

lubbar

Guest
Вообще во пвремя приступов вводят седуксен сибазон или релиниум, а вот насчет задыхается - это либо гормоны под рукой держите (чтобы иньекцию делать либо) противоастматическую брызгалку, в любом случае нужно обследование

Похоже, что это связано, действительно с болезненным мочеиспусканием, очевидно сильные рези. Ходить на горшок не хочет , а так как приспичивает, наступает приступ. Пригрелся-приступ гораздо легче прошел. Что посоветуете?

Сверху