непонятная "проблема"

Filya

New Member
Привет всем! Дело вот в чем : мой кот (2 года,перс) начиная с весны очень плохо ест. Еще зимой был такой красивый:пухленький, пушистый, а сейчас стал совсем худой, просто болезненно. Кормлю Роялом сухим, Вискас "мокрый" в пакетиках и и некоторой "нашей" пищей. В поведении вроде-бы все как обычно: бегает, играет. Стул нормальный. Что это может быть?

L

lubbar

Guest
для начала можно попробовать наладить кормление животного, то есть либо сухими кормами, либо консервами. затем протравить глист и простейших, и обследовать кота (анализы крови(общий+биохимия) мочи(общий+биохимия) кала(общий+копрограмма) - тогда либо будет установлен диагноз, либо Вам скажут какие дополнительные исследования необходимы для его окончательной постановки

Marsik

New Member
А он кастрированный? Может, у него просто "любовный период" начинается, вот и аппетит слегка падает. А вообще не смешивайте корма мокрые с сухими, да еще с натуральной пищей, ни к чему хорошему это не приведет:(

Filya

New Member
Спасибо за ответы. Кот не кастрированный, но я его вязала весной.От глист протравливала. Теперь о кормлении: объясните почему нельзя смешивать корма? 1.Одним сухим кормить не рекомендуют, да он ему и надоедает(с детства привередливый в еде). 2.Кот очень любит консервы. 3 Куриные грудки, которые я ему варю нежирные и полезные. Может я ошибаюсь и дело действительно в том, что я его не правильно кормлю??? :eek:

L

lubbar

Guest
корма нельзя смешивать потому что промыленные имеют сбалансированный состав, а вы к ним добавляете натуральные корма и тем самым сбиваете весь балланс на который настраивается при более или менее постоянном применении промышленных кормов организ животного (выделяются определённые пищеварительные ферменты, определённого состава и количества)

Lisenok

New Member
Может, Роял? Мы вот как на сушки перешли (Персиан), так у нас шерсть полеза, чесаться кошка(тоже перс) стала, похудела просто дико. С Хиллсом стало несколько лучше, но поправилась не сильно. Хоть шерсть не лезет. Вот ко врачу тоже собираемся.

L

lubbar

Guest
а Вы на натруральное по системе Бафр перейдите - будет толстенькой и румяненькой :)

Lisenok

New Member
Ой, а Бафр это как? Вот было бы здорово на натуралку!!! До этого попытка была: или мясо, или голодовка. После 2х дней голодовки победила наглая кошара :(

Filya

New Member
У нас с детства с кормешкой беда: ни молочное, ни яйца, ни рыбу (вареную конечно), мясо с трудом (только постное вареное). Не говоря уже об супах,кашах,овощах и прочем, что едят миллоны других кошек. Из натуралки ест исключительно вареные грудки и сливки 10 %. Роял хорошо начал, но вот результат...? На следующей неделе поедем в ветеринарку, хотя судя по всем предыдущим визитам туда (у нас еще карл. кролик), иногда такую ерунду скажут. Может кто-то есть из Рязани? :blink:

Filya

New Member
Сегодня сходили с котиком к врачу: лично для меня ничего не прояснилось. Врач произвел осмотр, померил температуру и на основании моего рассказа о поведении и кормлении кота (в основном сушка) сделал вывод, что "с ним все в порядке, видимо причиной является неправильное питание - переходите на натуралку, пейте витамины". Странно, но на мои настойчивые "может возьмете какие-нибудь анализы: кровь, мочу?", ответил, что нет необходимости. На натуралку мы переходим уже несколько дней, это решение было уже принято, но если кот съедает 4-5 мааленьких кусочков мяса в день и который месяц выглядит истощенно (все замечают), ну не может с ним быть "все в порядке". Короче, завтра мы поедем в другую клинику - может там что дельное скажут. Я расстроилась. :(

Lisenok

New Member
Если не секрет, непишите, пожалуйста, что в другой скажут? А вообще, странные они: чтоб не перестраховаться?.. А у нас поход сорвался в связи с холодом и дождями.... Меня кошка не простит никогда, если в такую погоду ее из дома вытащу:)

Lisenok

New Member
Если не секрет, непишите, пожалуйста, что в другой скажут? А вообще, странные они: чтоб не перестраховаться?.. А у нас поход сорвался в связи с холодом и дождями.... Меня кошка не простит никогда, если в такую погоду ее из дома вытащу:)
А может, паникуете раньше времени? Ну моя на сухом корме тож не слишком жирная... Ну а насчет того, что мяса мало ест- хамит. Моя в прошлую попытку перехода на натуралку два дня принипиально ничего не ела... Так что у Вас еще хоть как-то.... А за пару дней по-любому не пожиреет... К слову, попробуйте агушу, плавленый сыр и детское питание. Может, понравится?

Сверху