Непонятки с котом?

E

evk79

Guest
Кот обычный не породистый. На улице не бывает, за исключением отдыха на открытом балконе. Кот постоянно активен, не грустный, и бесится и играется и дрыхнет... Утром чуть ли не будит меня и просит жрать, иду на кухню кормить. Достаю из морозилки 2 свежих карасика и размораживаю в микроволновке до мягкого состояния но рыба не горячая. Даю ему - жрёт как кабан... После этого проходит минут 5-10 начинает рвать и вся эта рыба уже на полу. Ладно, фиг с ней с той рыбой, пошёл купил мясо для кошек - Вискас или как там его... Короче пакетик с мясными кубиками и в нём же как бы немного холодец (аля подлива охлаждённая), короче фишка вкусная, на запах даже мне понравилась... Даю ему... Жрёт нормально. Через 10 минут всё на полу.... КАК так?? В другой день беру колбасу (обычную варёнку) и беру кильку в томате, колбасу режу на кубики и добавляю кильки и добавляю кипячёной охлаждённой воды, перемешиваю и даю жрать. Снова потом всё на полу. И так бывает раза 4 в неделю. Что может быть - понятия не имею, самое главное что поражает - кот активный и не вялый.... Коту 1 год. Внешних признаков какой либо болезни - не видно, за исключением того, что он напрягает своим мяуканием - кошку требует. Кот не стерилизован.
Друзья, я как и Вы все - ужасно люблю кошек. Помогите советом пожалуйста.
Спасибо!
P.S. Друзья говорят что он выглядит старше чем на год. Слишком он большой.

L

lubbar

Guest
возможен гастрит...возможно мало ферментов... его надо полностью обследовать... особенно печень и желудочно-кишечный тракт и поджелудочную.

Эллиска

New Member
:eek: глистов то гоните? :blink: :blink: :blink:
я смотрю, рыбой то вы его :eek: , не особо вареной кормите)))))... :blink:

H

hero_zero

Guest
evk79 написал(а):
Кот обычный не породистый.
Это как раз самый породистый и есть :D :D :D , а порода Дворянская называется :D :D

Ещё у него могут быть haarbal (он же вылизывается, вот и образуются со временем волосяные шарики). Травку дома выращиваете??? Им это очень полезно и вкусно.

А вообще нужно анализы сдать, можно и рентген сделать.

S

stassie

Guest
Кормите Вы его неправильно, кильку в томате сами ешьте, коту нельзя. Сходите с ним к врачу, обследуйте, может быть и желудок, и печень и....

E

evk79

Guest
Вообще мы его кормим конечно рыбой свежей. Назревает вопрос - могут ли появиться глисты от этого???
2. Травку мы ему даём ту что на улице срываем. Стараемся рвать далеко от дороги...
3. Глистов не гоняем потому что не знаем как это делать. В нашем маленьком городишке нет даже ветеринарной мастерской..... :(

C

Coni

Guest
По всей вероятности - глисты! Необходимо взвесить кота, и купить
Дронтал+ (для кошек) 1 таблетка на 4 кг. Если в коте больше вес (например 5 кг, то + ещё 1/4 часть). Засунуть в рот, чтобы проглотил, без разницы до еды или после, или во время. Через полгода повторить.
А вообще советую, закончить кормить свежей рыбкой, лучше морскую варёную!!!!

тюпка

га-га ула-ла))))
лучше (если уж привычно) вареное мяско! а рыбку максимум раз в две недели и то вареную! Глистов гнать в обязательном порядке, причем не только Дронталом (или подобными препаратами), а еще и от празитов, котлрые передаются с рыбой!

H

hero_zero

Guest
Coni написал(а):
Через полгода повторить.
Когда глисты гонятся первый раз, то повтор идёт через 10 дней, т.к. оставшиеся яйца начинают "вылупляться" в глистов. Вот и получается, что зря гнали если через пол года повторять.
А затем каждые три месяца.

Травка с улицы нежелательна, т.к. с ней кучу заразы можете принести. Лучше купите семена и выращивайте дома в горшке.

E

evk79

Guest
Как скоро после приёма таблэтки вылезут глысты?

С

Слива

Guest
Вы кормите кота, просто ужасно! :blink:
Не удивительно, что у него такие проблемы! :blink:
От Китеката откажитесь раз и на всегда, плохой корм! Рыбу лучше не давать вообще, а если и хотите иногда побалывать рыбкой, то речной и в отварном виде. Что касается кильки в банках, это вообще никогда не давайте, эта пища очень вредна для кота! Вообще нельзя кормить кошку смешанным питанием, то есть готовые корма + натуралка. Если кормить готовыми кормами, то хороших производителей, если натуралкой, то мясо, курица, овощи (проваренное). Так же, если рацион из натурально питания, то нужно давать хорошие витамины. Наприме фирмы 8 in 1. Можно конечно и в сыром виде давать мясо, но в этом случае чаще нужно будет глистогонить!
Про глисты Вам все правильно написали, обязательно нужно глистогонить животное(2-х кратно, через 10-14 дней повторить).
Обследовать кота у врача не помешало бы.

E

evk79

Guest
Глысты прогнали - их не появилось почемуто....
Траву жрёт. Еду не жрёт. Может кошку хочет....
Мяукает... Хотим кастрировать. Что скажете?
На таблэтки не хотим сажать его...

тюпка

га-га ула-ла))))
вы подождите пока состояние кота не придет в норму....... есть же он у вас так и не начал. Были ли вы у врача? что сказали?

кастрировать пока погодите, это хоть и несложное, но все же оперативное вмешательство, а кот у вас пока не в лучшей форме.

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Что вы так торопитесь кота кастрировать - "торопится не нуно... :D " - обследуйте кота сначала - может это у него на самом деле печень - сейчас есть даже тесты (экспресс-полоски) - это если к врачу не хотите идти - но я бы все-таки показала животное врачу - он ещё молодой совсем - подлечите - он погуляет, а потом и о кастрации подумаете.

Сверху