НЕОБХОДИМ СОВЕТ

Kalinka

New Member
Коту шесть месяцев. Пятый день вялое поведение, большую часть времени спит, немного ест, когда миска стоит перед ним.
Передвигается сам мало.
Во время сна позы непринужденные, когда гладят - урчит как обычно.
В чем может быть причина, посоветуйте, что предпринять, плиз!
До ближайшего ветеринара довольно далеко :(

Эллиска

New Member
какие прививки делали, гнали ли глистов, чем кормите, как ходит в туалет, состояние носа? теплый, мокрый, сухой, холодный?

Kalinka

New Member
Так получилось, что не делали прививок, живет у родителей на даче за городом.
Глистов тоже не гнали, кормим вареной рыбкой, молоком, ну и что сами едим - картошку...и т.д., сухим кормом, в туалет ходит как обычно. Нос теплый и сухой.

Эллиска

New Member
Kalinka написал(а):
Так получилось, что не делали прививок, живет у родителей на даче за городом.
Глистов тоже не гнали, кормим вареной рыбкой, молоком, ну и что сами едим - картошку...и т.д., сухим кормом, в туалет ходит как обычно. Нос теплый и сухой.
ну чо я могу сказать... хреново... живет на даче, не привит, ест натуралку и сухой корм вперемешку... тут любое заболеваниве может быть....

L

lubbar

Guest
температуру мерять хотя бы..и в общем ко врачу - на предмет большого количества глисто простуд отривлений и вирусной инфекции - ето мое предположение :)

Kalinka

New Member
Надеюсь, два дня ничего не решат - родители наотрез отказываются везти его сегодня, а завтра у нас выходной - День независимости, лечебницы на замке.

Надеюсь, речь не идет о таком серьезном заболевании, как бешенство :( А то мы тут уже строим самые смутные предположения.

Спасибо всем за поддержку.

Эллиска

New Member
чо я могу сказать.... хорошие родители (((((((((((( :angry: :angry: :angry:
бум надеяться что ему не станет хуже, и все это какая нить ерунда... и два дня ожидания не скажуться непредотвратимыми последствиями.....

Kalinka

New Member
кимка написал(а):
бум надеяться что ему не станет хуже, и все это какая нить ерунда... и два дня ожидания не скажуться непредотвратимыми последствиями.....
я тоже очень на это надеюсь :unsure:

родители просто не понимают всей серьезности ситуации...а я тоже не могу им донести важность. :angry:

Эллиска

New Member
да родители все такие к сожалению... дети для них часто не авторитет, в любом возрасте... ))) мне 29, и я до сих пор не авторитет, все что я говорю - правильным быть просто не может... я ж молодая ... )) ....

следи тогда за его состоянием повнимательней, носик щупай, смотри как кушает, как в туалет ходит... если ему вдруг будет хуже - прям скандаль и истери, плачь и вой... может до них чо нить дойдет....

Kalinka

New Member
кимка написал(а):
следи тогда за его состоянием повнимательней, носик щупай, смотри как кушает, как в туалет ходит... если ему вдруг будет хуже - прям скандаль и истери, плачь и вой... может до них чо нить дойдет....
Я далеко, за 60 км от них. Так что могу только звонить через каждые полчаса...они уже злиться начинают.
Работы полно по хозяйству, загородом же...а тут еще картошку копать, в общем бедный мой котик :(
Надеюсь, на их сознательность и на силы нашего животного! :unsure:

Эллиска

New Member
елки ((((((((((
ну вот чо родители такие дубовые всегда... скажи им чтобы себя вспомнили и не психовали... шо ты званить сиравно буишь, и им с этим луче смириться... )))

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Kalinka написал(а):
Надеюсь, речь не идет о таком серьезном заболевании, как бешенство :( А то мы тут уже строим самые смутные предположения.
Думаю о бешенстве речи не идет. При бешенстве развивается водобоязнь. Животные не пьют начинают страшно бояться воды.

Kalinka

New Member
Джумас написал(а):
Думаю о бешенстве речи не идет. При бешенстве развивается водобоязнь. Животные не пьют начинают страшно бояться воды.
Очень хорошо, мой Мартын пьет водичку и вроде не боится ее в больших емкостях.
Спасибо!

Kalinka

New Member
Котенку полегчало, спасибо всем, кто откликнулся :)
Понемногу приходит в себя, с каждым днем лучше, тьфу-тьфу-тьфу :unsure:

Грешим на корм, видно просроченный попался, купили, называется на развес :angry:

Эллиска

New Member
Kalinka написал(а):
Котенку полегчало, спасибо всем, кто откликнулся :)
Понемногу приходит в себя, с каждым днем лучше, тьфу-тьфу-тьфу :unsure:

Грешим на корм, видно просроченный попался, купили, называется на развес :angry:
на будущее, если кормите натуральной пищей - вышвырните сухой корм на помойку, и больше не покупайте, это очень вредно для всех кошек...а он у вас еще совсем ребенок.... либо исключите полностью мокрую пищу, и кормите только сухим, но и от этого могут быть последствия... так что лучше 1 й вариант))))))

Kalinka

New Member
кимка написал(а):
на будущее, если кормите натуральной пищей - вышвырните сухой корм на помойку, и больше не покупайте, это очень вредно для всех кошек...а он у вас еще совсем ребенок.... либо исключите полностью мокрую пищу, и кормите только сухим, но и от этого могут быть последствия... так что лучше 1 й вариант))))))
посоветовали покупать корм для котят Purina, и давать размоченным...может такой вариант тоже подойдет :)

Эллиска

New Member
Kalinka написал(а):
посоветовали покупать корм для котят Purina, и давать размоченным...может такой вариант тоже подойдет :)
нет, сушка она и есть сушка, и аллергия может быть и мочекаменная болезнь и бог знает что, кстати, а вы уверены что в сухой корм кладут именно то, что пишут и говорят? я нет... так что не советую его покупать вообще.... и опять же, даже еси его размочить - его низя будет смешивать с натуралкой.... угробите кошку, придется операции с возрастом делать ((((
или ТОЛЬКО сухой корм, или ТОЛЬКО натуралка

тюпка

га-га ула-ла))))
Полностью согласна с Кимкой. Смешивая корма вы нарушите баланс микроэлементов в организме котейки

бара

New Member
прислушайтесь к большинству- я с девченками согласна полностью - сушки убирайте..... готовьте сами лучше....... я свою прям на глазах откормила из дистрофического состояния на натуралке - эт уже плюс.... понятно дело готовить специально не хочется - но надо - детёныши - есть детёныши

Сверху