Недержание кала.

• Автор темы Жаннет
  • Дата начала
Ж

Жаннет

Guest
Здравствуйте! У моей британской кошки(2 года) постоянно происходит выделение кала небольшими каплями. Весь зад соответственно воспалён. Не какими закрепляющими лекарствами вылечить не удаётся. Началось это примерно в 3 месяца. Она ходила полужидко, но редко (3 раза в день). А сейчас совсем невыносимо, она лежит, а у неё вытекает. Аппетит у неё хороший, корма меняла разные (дорогие), и с домашнего корма – всё тоже. Забрала за вязку от кота котят от разных кошек, с ней не контактируют – у одного котёнка стул в норме, а у одного как из тюбика лезет желтая кашица. Котёнок игривый, шустрый, но всё кругом марает. Что делать? У меня руки опускаются. Помогите!!!

Cappuchinka

New Member
У моего предыдущего котенка была такая же беда.Он какался постоянно желтой кашкой...,а позже даже с примесью крови.Мы перепугались все страшно.Он крохотный был совсем,потом поняли в чем дело,мы ему рано дали вискас (в пакетиках),так нам сказал ветеринар,а еще настрого запретил давать котятам что-нить из вискаса.Сказал,что очень много обращений с подобной проблемой...может и у ваших питомцев микрофлора нарушилась?....
У котенка моего все прошло где-то через неделю.Он просто стал нормальнокакать.Произошло это сразу после того,как мы перестали давать вискас.

Сусанна

New Member
Сразу говорю - я не врачь. Но точьно знаю что бы делала в такой ситуации. Заварить и заливать из шприца травкой: зверобой+кора дуба+ромашка / часто по несколько столовых ложек; Биопрепараты что то типа линекс, йогурт, бифевит, лактовит...востановят флору кишечника- дать курс- упаковку по 1 шт в день. Диета -вареная курица с рисом и никакого вискаса. Кстати после Вискаса у нашей кошки было жуткое растройство, с тех пор и не даем его. И конечно сдать анализ кала.

Ж

Жаннет

Guest
Дело в том, что я не кормлю своих кошек дешёвыми кормами. Котяткам я давала "пурина проплан" для котят, ещё они едят курицу варёную, молоко не даю, вода кипячёная. От чего же это? Но всё равно спасибо за совет.

Cappuchinka

New Member
Жаннет написал(а):
Дело в том, что я не кормлю своих кошек дешёвыми кормами.
какое имеет значение стоимость корма? С ценообразованием в России высокая цена вовсе не показатель качества товара,к сожалению.Обсуждалась вполне конкретная марка корма и неважно к какой категории товаров она относилась...дорогим или не очень.Просто была пометка относительна корма "вискас".... :blink:

Lel4ik

New Member
Проплан кстати тоже не премиум-класса корм :rolleyes: ну это я так...
а вообще у нее наверно эти самые железы воспалились-паранальные, но вам по-любому лучше к врачу скорей!

Да надо к врачу. У моего примерно так было , но в каках еще и слизь присутствовала. В ветеринарке нам сказали сдать анализы и ждат-7или10 дней я уже не помню. Кот чуть не умер.Помогла ветеринар по телефону-назначила лечение и к тому моменту как были готовы анализы кот выздоровел. В анализах была сальмонела.
Врятли у вашей кошки тоже самое, но лучше перестраховаться и показать врачу.

crizz

New Member
к врачу идти обязательно!!!у меня была таже проблема,когда я взяла домой котенка.после безуспешного применения Хилака,Линекса,Регидрона и т.д.в течение 2-х недель,просто давала фуразолидон 7 дней по1/2 таблетке в день.после 2-го дня все прошло.

Сусанна

New Member
Фуразолидон действительно хорошо помогает и кошкам и детям. Его даже грудничкам дают. Только это антибиотик и давать нужно каждые 6 часов по1/4 таблетки, можно по меньше только сложно поделить, давать еще хотябы день после того как симптомы прекратяться.

Сверху