не закрывается глаз у кошечки

N

Nekto

Guest
Нужна помощь специалистов.

Взяли котенка. От рождения у него плохо закрывается глазик. т.е. вор время сна глаз закатывается, но веко не смыкается. Видит хорошо обоими глазами.
первое посещение вет центра --- диазноз конъектювит.
пролечили.
Второе посещение -- нет, прошлый диагноз не верен. Это скороее всего - воспаление третьего века. Бывает от глистов. Лечим.
Но результата нет.

Кто поможет советом? Что это может еще быть?

Поведение кошки активное, много есть, много спит, много играет, много ходит в туалет. Здоровье так из нее и прет, и глазик волнует скорее хозяев. Т..е меня и жену.

Когда самостоятельно закрывал веко во время сна кошки - она не реагировала. и века некоторое вреи=мя было открвтым.

У меня ощущение, что у нее атрофирована мышца, которая отвечает за закрытие глаза, но я только любитель и очень могу ошибаться.

Помогите советом. Что делать?

L

lubbar

Guest
там не мышца скорее всего атрофирована, а нерв (судя по описанию - это так называемое несмыкание глазной щели) Здесь возможное лечение это блокады глазного нерва + витамины группы В, и я бы Вам посоветовала поговорить с врачом ещё дополнительно о синдроме сухого глаза, так как нет полного смыкания глазной щели и возможно высыхание роговицы и , как следствие помутнение её в дальнейшем, пусть проведут тест Шримера

N

Nekto

Guest
Спасибо!
Не хотелось бы думать о высыхании глаза - сам этого боюсь.
Насколько частный это случай? Какова вероятность успешного лечения?

P.S. если все таки глаз высохнет :( , как это скажется на жизнедеятельности животного?

L

lubbar

Guest
С чего Вы взяли что глаз высохнет? Если подтверждается что имеет место синдром сухого глаза при несмыкании глазной щели, то возможно 2 варианта: 1)Вы пожизненно сажаете котёнка на слёзы, 2)хирургическое вмешательство с целью устранения симптома несмыкания глазной щели. А вот если Вы не будете его лечить, то вот тогда всё на вашей совести

Сверху