Не понос, так золотуха :angry:

Lel4ik

New Member
не успели вылечиться, снова ерунда какая-то взялась... :angry:

Герпесному (бывшему) коту своему дала цэстал-кет в четверг, с тех пор раза 3 (а ходит он в туалет по 2 раза в день) за это время у него был жидкий стул с примесью крови, совсем чуть-чуть... температура в норме, аппетит отменный, бегает, играется...
я думала, что это от глистов как раз... но тут утром смотрю у большого кота тоже самое- чуть-чуть примесь с кровью... (ему глистогонное не давала)
и мне так показалось, что это происходит именно после переедания... они ж эти сухари жрут и жрут... я пытаюсь контролировать норму потребления, но не всегда получается... :(
Сказали, что это может быть дисбактериоз или глистная инвазия... или им корм не подходит, но они его поедают уже месяца 3 <_< чего делать-то?

Lel4ik

New Member
Вот...
многоуважаемая lubbar
подтвердила мое опасение насчет пережора! будем пытаться ограничивать проглотов :rolleyes:

L

lubbar

Guest
многоуважаемая lubbar ещё и про задницы вам писала не забудьте про них настоятельно бы попросила.... а то надысь в престольную собираюсь разнесу там вам весь дом :) будете обкармливать и задницы не отдавливать

Lel4ik

New Member
lubbar написал(а):
многоуважаемая lubbar ещё и про задницы вам писала не забудьте про них настоятельно бы попросила.... а то надысь в престольную собираюсь разнесу там вам весь дом :) будете обкармливать и задницы не отдавливать
точняк! :eek: а я уже забыла про задницы-то! ой, какой кошмар! :blink:

Эллиска

New Member
lubbar,
гы гы :D ))))))))))

у моих так было, я к врачу сходила, так он мне чуть ноги невыдернул... сказал шоп я немедля снимала котов с сухого корма... я сняла... терь тока натуралка... даже когда времени нет готовить - хоть колбаска - кстати - через неделю у них все нормализовалось!)))) так шо хватит лопать сухари!!!! они им небось попу царапают еще када выходят...

L

lubbar

Guest
Да там от неправильного кормления выводные протоки параанальных желёз забиваются вот и свежие капельки крови в кале получаются

Lel4ik

New Member
Если железы не очищаются, может сформироваться абсцесс, который прорвется наружу через кожу. Это болезнено, а все окружающее обязательно будет испачкано зловонным секретом воспаленной параанальной железы. Стоит заметить, что подобное встречается довольно часто, но ошибочно диагностируется как ректальное кровотечение. Если у вашего животного сформировался абсцесс параанальных желез, поможет только врач.
Че реально, кроме врача никто не очистит их? :blink:

L

lubbar

Guest
глупости.... сами очищайте. там примерно под углом 45 градусов вниз слева и справа от прямой кишки такие мешочки могут прощупываться если посильнее надавить... только рекомендую в перчатках и в ванной, т.к. вонючее больно содержимое

Lel4ik

New Member
lubbar написал(а):
глупости.... сами очищайте. там примерно под углом 45 градусов вниз слева и справа от прямой кишки такие мешочки могут прощупываться если посильнее надавить... только рекомендую в перчатках и в ванной, т.к. вонючее больно содержимое
ага, вот понапишут всякие, понапугают людЁв :angry:
будем сами задницы давить :D а то "только врач" туда-сюда... :angry:

Сверху