Не можем понять что с котом - понос и рвота

• Автор темы Danatello
  • Дата начала
D

Danatello

Guest
Кот вислоухий Скотиш Фолд наступил 8_й год жизни. Еще будучи котенком заказывали ему сушняк из Голандии, после чего перешли на Hill's. Помню еще при первом же опыте кормешки кота печенью, кот чуть не откинул лапы :( . Так вот, суть проблемы в том, что с недавнего времени стали замечать, что у кота часто начаась проявляться рвота, иногда даже буквально после еды - только поест и всё наружу. Еще перед рвотой в 90% случаях ходил в туалетик с жидким стулом с крайне неприятным запахом, при этом он абсолютно не зарывал свои экскременты, что крайне нехарактерно для него, после чего пулей вылетал из туалета и его снова начинало рвать, причем одной непонятной пеной, больше похожей на желчь. В некоторых случаях эти лужицы были не цвета желчи, а какого-то кориневого, хотя возможно это опять же остатки пищи. А сегодя, когда туален случано плотно закрыли, по своей культурности, кот сходил в ванную и мы к своему ужасу обнаружили там сгустки крови, правда немного. Сходи снова жидко, после чего его снова начало рвать. :( :( :( Состояние кота внешне нормальное - шерсть, апетит, активность - всё в норме. Нам сказали что немедленно надо менять корм, пересаживать его на 100% сушняк, но насколько я знаю, котов нельзя кормить 100% сушняком из-за их физиологии - могут возникнуть проблемы с почками. Кто в этом больше разбирается, подскажите пожалуйста что делать, у кого может были похожии ситуации.

тюпка

га-га ула-ла))))
ну, во-первых, что действительно срочно -т так это дуть к вету на анализы и общий осмотр!!!!

А чем еще кроме сушки вы прикармливаете котейко?

L

lubbar

Guest
ну да корм менять..е.му головодовка нужна суточная как минимум... и лечение интенсивное - пусть нормальный доктор осмотрит...и я п наверное свою любимую клизму нерекомендовала гыыы...она по моему при энтеритах (не вызванных закупоркой) лучшее средство

Сверху