не лишай ли у нас?

chtoosha

New Member
Вот только умерла моя Тося, как папа, чтоб домашние не хныкали, приволок двух британчиков-мальчика и девочку полутора и 2 месяцев . И вот, опять у нас все не слава богу:
Котики у нас чуть больше 2 недель, и вот у мальчика уже дней 5 как начало лысеть ушко, потом шелущится, а на его внутреней его части появились корочки, девочка же(тьфу-тьфу), обсолютно здоровая. Кота ушко не беспокоит,он его не чешет(по крайней мере не при мне), оно не болит,да и полысевшая поверхность не совсем полысевшая, там есть волоски. Аппетит у нас отменный, играет. Может,конечно, его кошечка укусила за ухо, но я все равно боюсь. И вдруг и девочка заразится.
Стараемся кормить самодельным фаршиом:мясной фарш, сыр, вареный пис и яичко, даем детское питание и иногда творожок Агуша. Бывает,что дома нас нету,и мы им насыпаем сухой корм:Hill's. Правда,тут на днях им мясной сухой корм поменяли на тунцовый. Кормим обычно3-4 раза в день Даем подкормку SANAL, но его ест тока кошечка, парень же его не уважает. Месяца не прошло,как предыдущую кошку похоронили,как вот новая напасть=( что делать?Котятки домашние,породистые, в дом грязную обувь не носим, их не выпускаем, если лишай, то не понятно откуда. И,если лишай, то мои дети(котята) живыми-то могут остаться?

тюпка

га-га ула-ла))))
Может и лишай, а может аллергия (на рыбные блюда бывает), а может что-то гормональное. Сдайте анализы.

тюпка

га-га ула-ла))))
Почему бы нет? Гормоны-то разные вырабатываются. Дисбаланс может возникнуть по разным причинам.

chtoosha

New Member
я тут решила приложить картиночку нашего ушка.
кстати, вот сказали сдать анализы,а какие?

L

lubbar

Guest
может быть и не лишай а другой грибок...здесь пренепременнейше соскоб нужен. Он чего кушает?

chtoosha

New Member
да я вроде писала,но напишу более подробно:
фаршик:(говядина, сыр, вареный рис ,вареная морковка), детское питание(говядина с яйцом, печенью, цыпленком....), творожок агуша, а,кога дома нет,насыпаем корм тунцовый для котят Хилс, кстат, ща у него вроде эта залысина не увеличивается, соскоб там брать неоткуда,так как корочки отвалились все, и просто лысое место(не совсем лысое, там есть волоски,но их мало), а новых залысин не появляется, щелушиться ушко перестало, котик радостный,оасковый, мб,ему просто кошечка его покусала,я увидала как-то как она его ухо буквально жевала. Хотя это,мб,я себя утешаю

тюпка

га-га ула-ла))))
Вы же мешаете натуралку и сухарики!!! И еще хотите, чтобы все нормуль было... Если котейка плотненько кушает с утра, то оставлять ему на день корм не обязательно - не оголодает.
А на соскоб берут не корочки, так что его сделать все равно желательно.

Эллиска

New Member
у моей шмыказявки началось все с ушка в 2 месяца, потом по телу появились очаги выпадения шерсти, небольшие, овальной формы, осмотрите котенка как следует.... ну вот, мы сходили к врачу - оказалось стригущий лишай, поделали уколы, попили парошочки и все прошло)))) кстати вторая кошка даже не заразилась... :D так что топайте к ветеринару и лечитесь, детей нельзя забрасывать, пусть его посмотрит специалист :))))

L

lubbar

Guest
мне кажется - конфликт кормов. Что то вроде аллергии. Я все посмотрела что вы в первый и второй раз запостили. и останусь при таком мнении. Нужен соскоб на грибок(несколько волосков вырвать) и перевести на рис или гречку+курица вареная, тогда может исключиться пищевая аллергия

chtoosha

New Member
Ну у нас уже 2 неделя пошла-лысое тока полуха, а соскоб я сделаю, маму отправлю его отвозить,кстати, а кота при этом обязательно с собой тащить,или волоски можно в пробирку сунуть и так отвезти, а то очень котика травмировать не хочется,кстаи,а второй кошечке надо что-нить делать? А то я читала,что у лишая инкубационный период 22 дня, нам еще ее лысых ушек не хватало, есть ли от него прививочки?

котик с утра кушает не важно, он голодный становится часам к 10 утра,когда уже дома никого нет.

Tary

New Member
Соскоб лучше брать прямо в лечебнице - все-таки врачи имеют в этом плане определенный опыт :)

А выглядит это действительно нехорошо, тем более, что кот не чешет это местечко. Еще в клинике могут провести люминисцентную диагностику (посветят спец. лампочкой), которая, конечно, не 100%, но помогает уточнить диагноз.

И еще - даже если это лишай (тьфу-тьфу), обратите внимание, что кормите вы киску В КОРНЕ НЕ ПРАВИЛЬНО!!! И это обоих касается.

chtoosha

New Member
не то,чтоб совсем не чешет, меня дома не бывает, мама сказала,при ней чесал, а почему неправильно кормим? нам заводчица так сказала кормить, как прально-то?, Мы так нашу предыдущую кошку кормили, 14 лет прожила и умерла от рака. а с желудком проблем не было.

L

lubbar

Guest
или натуральным или промышленным. просто попробуйте все убрать то что ела киса раньше и дать ей другой еды. А залысину - хлоргексидином промачивать несколько раз в день.и пушновит в корм

Tary

New Member
И хорошо бы сначала сутки подержать на голоде - а потом посадить на гипоаллергеннцю диету - рис на воде + куриное белое мясо. И понаблюдать с недельку

Сверху