Насморк у кота

ander139

New Member
У кота насморк, то проходит, то опять льёт. Водили в ветеринарку,там сказали проблемы с кишечником, мы лечили. Не помогло! Отвели в другую вет.лечебницу, сказали рахит, и из за этого проблемы с кишечником, и из за этого насморк. Лечили, не помогло! ПОМОГИТЕ, что то надо делать, сил больше нет смотреть как животное мучается. :(

L

lubbar

Guest
так вы выложите результаты анализов крови мочи кала, отрицательные или положительные на содержание вирусов а так же рентгеновские снимки (раз животное рахит), ну и соответственно анализы на дисбактериоз какие, и чем лечили - вот тогда можно советовать

Bonissimo

New Member
У нашего котика тоже дисбактериоз, на который насморк и чих наложился... Лечим от дисбака пробиотиками, а в носик интерферон капаем... И вроде (тьфу-тьфу-тьфу) улучшение...уже и чихаем меньше, и сопли не наблюдаются каждое утро... Мы еще смыв со слизистых на вирусы всякие сдали, теперь вот с замиранием сердца ждем результатов. Очень не хочется, чтобы у нашей козявочки помимо дисбака что-нибудь еще нашли.

Anuksinamun

Посетитель
антибиотики - это "против жизни", а пробиотики соответственно "для".

Bonissimo

New Member
Пробиотики - это препараты , которые восстанавливают убитую антибиотиками кишечную флору. Есть ветеринарные пробиотики, есть человеческие...и те, и другие даются кошкам. Человеческие даются исходя из веса животного...мы вот весим 1.700 и пьем 1/3 капсулы пробиотика линнекс (как для младенца человеческого доза). Но их дают, если лечили антибиотиками и есть результаты анализов на дисбактериоз.

ander139

New Member
Вчера были в третей ветеринарке, врач сказал хрип в лёгких, назначил сумомед, химотрепсин, супрастин и витамины.Я так понимаю, что это антибиотики, ни о каком линексе врач не сказал! Но я сама даю кефир, ацидобифилин, актимель. Этот насморк у кота уже три месяца, врач сказал, что очень всё запущено! И у него есть три способа лечения, если не поможет, то всё! Что именно, всё, я даже боюсь спрашивать! По поводу кишечника, без разговоров сказал, делать операцию по удалению части кишечника, т.к. у кота был рахит и это последствия! Как то это... ну не знаю...не уже ли кот не может сам вырасти так, чтобы кишечник поместился? Да ему семь месяцев, но весит он 1,6 кг и выглядит на 4 месяца! Я думаю, что он сам ещё наверно вырастет или нет?

Сверху