Нароз для удаления зубного камня

Котяра

New Member
Собираюсь своему котофею почистить зубы от камня, в нашей клинике это делают только механическим способом.
В связи с этим такой вопрос: какой должен быть наркоз, чтобы кот ничего не чувствовал и чтобы был минимум побочных эффектов?
Кто знает, напишите пожалуста названия хороших препаратов для кратковременного общего наркоза.

Cвета

New Member
Моему коту удаляли удаляли зубной камень уже 4 раза, но никогда я не знала, какой наркоз ему давали. Я привозила его в клинику к 8 утра и в 12 часов забирала. К вечеру он был уже в форме, нельзя было сутки кормить. Да, ещё знаю, что его обязательно взвешивали, чтобы определить дозу наркоза.
Моему коту в мае будет 13 лет, он похож на Ваш аватар. Нажмите на моё имя и увидите фото.

Котяра

New Member
Cвета написал(а):
Моему коту удаляли удаляли зубной камень уже 4 раза, но никогда я не знала, какой наркоз ему давали. Я привозила его в клинику к 8 утра и в 12 часов забирала. К вечеру он был уже в форме, нельзя было сутки кормить. Да, ещё знаю, что его обязательно взвешивали, чтобы определить дозу наркоза.
Моему коту в мае будет 13 лет, он похож на Ваш аватар. Нажмите на моё имя и увидите фото.
Очень-очень красивый котик у Вас!
Моему тоже в прошлом году удаляли камень, а про наркоз я не тогда не спросила, вообще кот вел себя нормально, все за 30мин. сделали, только "отходняк" тяжелый был.

L

lubbar

Guest
ну пару дней аскорбинку проколите - легче выходить из наркоза будет

Nadja

New Member
Моему старшему коту (15 лет) в прошлом году удаляли зубной камень без наркоза вовсе. Лежал смирно, чуть ли ни сам рот раскрывал, лишь бы почистили. Конечно поведение зависит, наверно, от темперамента кота.

Котяра

New Member
Вашему наверное ультразвуком удаляли, а механически - это болезненная процедура, они почему-то даже местный наркоз не применяют для этого, а только общий.

Nadja

New Member
Чистили механически, просто у нас не было выбора. Врачи порекомендовали не использовать наркоз из-за возраста кота.

L

lubbar

Guest
ну и что не такая она и болезненная...у нас например нет ультразвука...и чисти м всегда только механически...и стараюсь обходиться без наркоза...достаточно часто получается...а если больно так уж будет то он ведь мне руки отгрызет...а я их берегу...так что не сильная это правда о болезненности удаления зубного камня без наркоза...Вы уж извините

Сверху