Мыть ли руки?

Динара

New Member
Моему котенку 5 месяцев.
Нужно ли каждый раз мыть руки после игры с котенком.
Я постоянно его зацеловываю, в том числе в мордочку.
Меня ругают близкие. Это опасно?
И еще: До каких пор он будет котенком?

тюпка

га-га ула-ла))))
Если у котенка не протравлены глисты и вы его зацеловываете, то мыть руки уже бесполезно :p А вообще, если котенок чистенький, мойте перед едой, как обычно.

Lena

New Member
Сама свою банду постоянно в носы целую, напрасно, конечно, ведь, если подумать, какую-нибудь инфекцию котенок может легко получить... С улицы на ботинках сколько всего принести можно! Тем более когда не все прививки сделаны... Да и как вспомнишь, что после туалета они как себя в порядок приводят... ;)
но они ж такие милые, что когда с ними играешь, не думаешь о таких неприятностях. Пока ничего страшного не получилось :D
И Вам удачи!
PS: а зато к Вам котенок относится лучше, чем к тем, кто ругается. Я уверена. Мои кошарики всегда за мной ходят, спим тоже вместе.
А перед едой руки лучше мыть!
Котятами их вроде до года считают. А у Вас какой?

H

hero_zero

Guest
Я тоже своих постоянно расцеловываю, причём Jina (кошечка моего друга) никого к себе не подпускала. Все попытки её погладить заканчивались глубокими, кровоточащими царапинами или болезненными укусами. Но после того, как мы стали жить вместе - во мне души не чает и сама ко мне приходит и "целуется": тычется ко мне в лицо мордочкой, обнимает меня лапками... Всем нашим знакомым просто не верится, что это прежняя Jina.

Наши питомцы очень чувствительны к ласкам, а также если с ними говорить (бормотать) спокойным голосом.

тюпка

га-га ула-ла))))
А моя команду знает "поцелуй Таню". Подойдешь к ней, попросишь, она тогда встает и носом в губы тычется :D

И я своих люблю целовать в чудесные мокрые носы! А еще:Тюпка! С Днем Рождения!(если я не ошибаюсь,у Вас кажется сегодня) Здоровья крепчайшего,счастья,радости Вам и Вашим котейкам,всего самого-самого наилучшего!!!!!! :D :p :D

ЕАН

New Member
Тюпка, а если нам часиков в восемь вечера по москве тукнуться бокалами о мониторы и вкрикнуть громкое УРА! Вы как? Если согласны, приглашайте всех :p

тюпка

га-га ула-ла))))
В восемь я не могу, у меня инет на работе, а работа до пяти. Но обещаю в восемь выпить с мужем чего-нибудь вкусного за всех форумчан и их питомцев.

FIL

New Member
Лично я ставлю вопрос несколько иначе: не "Надо ли мыть руки после игры с котенком", а как раз таки наоборот "Надо ли мыть руки перед игрой и перед тем, как вы берете его на руки".
Я и мой муж постоянно моем руки после прихода домой перед тем как брать наших кошек на руки. Никогда никому не разрешаю их брать грязными руками. Особая проблема возникает на выстаках, когда посетители как безумные начинают тыркать в клетку пальцами и чуть ли не облизывать клетки. Как дети, так и взрослые.
Нормальные заводчики не когда не позволяют потенциальным покупателям брать котят на руки, до того как они их помоют.

А на счет того, до каких пор он будет котенком, на выставках по системе WCF (может на других также) существует такое деление:
- беби класс (до 3 месяцев);
- класс котят (3-6 месяцев);
- класс юниоров (6-9 месяцев);
- открытый класс (с 10 месяцев).
Так что официально до 6 месяцев ваш котик еще котенок.

Сверху