Мыши

Бубу

New Member
Приближается лето и многие кошки отправятся на дачу. И я вот подумала, а не опасно ли в наше время (когда многие травят мышей) кошкам есть мышей?

Sheyene

New Member
Наверное, может быть опасно, но вряд ли кто-то будет травить мышей в условиях дачи... как-то не эффективно, кажется. :) А выход может быть один - кормите своего кота/кошку до отвала, чтобы не было соблазна, и чтоб на мышь или другую живность типа кротов и птичек смотрел/а как на игрушку. (Жестоко, но ничего с этим не поделаешь). Наши кот и кошка, когда ездили с нами на дачу, всю свою добычу тащили к дому, показать хозяевам, что не просто так их кормят, но никогда их не ели.

Танюта

New Member
У меня такая истоия была с котом, котоый слопал мышу на 4 этаже в городской квартире. Пока я разобралась, чем он там чавкает....В ужасе я поволокла его к ветеринау, боясь инфекций, клещей, ядов и т.п. врач сказал, что такие опасения могут быть в отношении крыс, которые аккумулируют яды.

Бубу

New Member
Sheyene
проблема вся в том что кошка на даче ест только мышей все остальное ее даже насильно есть не заставишь, она у меня упертая :rolleyes:

Всю эту тему я затеяла т.к. несколько лет назад мой кот (по словам ветеренара) отравился крысиным ядом после чего умер :( :( :( :( :( :( , но это было в городе, а вот на даче у меня раньше сосед крыс травил :unsure: к тому же моя кошка часто ловит крыс, но к счастью она их не любит, предпочитает дичь помельче :rolleyes:

так что Танюты вы меня успокоили спасибо вам большое!

Моему возможности поймать мышь не представлялось он наверное и не знает что это такое. Но зато летом у него открывается другой сизон охоты! Мы просто обожаем ловить мух пауков и всяких разных жучков и очень любим их сожрать. Мы выжидаем пока муха на окне приутихнет слегка и прыг на окно и проглатываем, а потом как не бывало ищем, кудаже делась муха?Переживаем и мявкаем, а то что сьели как то не заметили :lol:

Sheyene

New Member
Бубу написал(а):
проблема вся в том что кошка на даче ест только мышей все остальное ее даже насильно есть не заставишь, она у меня упертая :rolleyes:
Да уж, в этой ситуации, мой совет не сработает, а может сразу с ветеринаром посветоваться, может чего подскажут дельного ;) какое-нить противоядие :blink:

Бубу

New Member
Вообщем я решила, пусть кошка ест мышей скока влезет т.к. выяснилось что дом соседа который травил мышей сгорел (чесное слово я тут ни при чем :rolleyes: ) так что боятся мне теперь нечего :D :D :D

Эллиска

New Member
нееееееееееееееееее я своей даже муху слопать недам! животик нежненький, непривычный к грубой пище, ее вывернет наизнанку, а я психовать буду )))))

Мой такой шустрый что я даже фу сказать не успеваю. Ням и всё и меня никто не спросил. У нас уже откуда не пойму появилась в нашей комнате муха, но мы ее пока не поймале пока тока бегаем за ней и все на своем пути сшибаем :D

Эллиска

New Member
воооо!))))))))) моя тош сразу нелопает! сначала играется!))))))))) так шо вынуть из пасти вполне возможно))))))))))))))))))

Не согласна! Бегать за мухой то они бегают а потом вдруг ням и все я даже глазом моргнуть не успеваю. Да и следить все время за котом думая в какой именно момент ему придет гениальная мысль сожрать муху я не могу. Вобщем я не против - пусть ест! Зато какая польза!!!!!!! :D И мухо бойку покупать не надо - живая мухоловка есть! :p :D :p

Эллиска

New Member
бяяяяяяяяяяяя.... а еси муха помойная?))))))))) :D а еси оса? у меня кота оса тяпнула за Изык, чуть кони не двинул... :blink:
смареть обязательно надо за тем шо в рот тянется))))

бара

New Member
Ой, жаль что наши кисульки читать не умеют.... :D :D :D Вот бы они нам за это всё дали по шее!!!!!!! :p Мол глядите, они обсуждают как нас игрулек лишают :rolleyes:

Бубу

New Member
Да уж игрульки так игрульки... У меня кот оказывается с садистскими наклонностями :rolleyes: , он сначала мышке кишки выпускает а потом начинает с ней играть :wacko:

Бубу

New Member
Прошло два месяца и я поняла что мыши это самая лучшая для них еда... кошка два месяца ела только мышей и стала такой пушитсой... шерсть просто великолепная стала

бара

New Member
Я сразу говорю что не спора ради..... на мой взгляд мыши - это не еда (по крайней мере для тех кто любит своих дружочков)..... я не понимаю как можно своим любичикам позволять кушать мышей..... знаете, а у меня дистрофическая кошка за два месяца растолстела..... и шерстка другая стала..... Я БУДУ КОРМИТЬ ИХ МЯСОМ!!!!! Нормальным мясом.....я уже видела что происходит когда косточки глотают, да и неизвестно что эта мышка кушала и чем она болеет..... да и вообще.... я извините, этого не понимаю.....
Я их кормлю курочкой и говядиной так было и так будет..... и вывозить их на природу не собираюсь...... да думаю и они не против..... Вот так... - еше раз говорю что это мое личное мнение......

Бубу

New Member
Да, я тоже боялась что мыши какие-нибудь не здоровые... но у нас все таки дача находится далеко от дрог и городо до ближейшего поселка (заметте не города) 30 км, так что я думаю мыши там более или менее здровые, к тому же кошка ничего больше не ест... дикая она у меня, свои первые три месяца жизни она провела на улице, так что мыши были ее основной пищей... она сейчас в день мышей по пять съедает... дома она только молоко пьет, хотя у нее всегда стоят и корма сухие и ей постоянно что-нибудь готовят, но она этого есть не хочет...

Anuksinamun

Посетитель
Я бы своему принесла бы мышку из зоомагазина, но боюсь она сбежит раньше, чем кот успеет ее поймать. Никто не пробовал? А то диких мышей взять неоткуда.

H

hero_zero

Guest
А мои не едят мух (жучков всяких, с балкона тащат) - наблюдаем мы за ними, можем лапой... но есть? фи.. какая гадость (кстати от мух глисты).
А Макс два раза на волю вырвался - два раза мышь притащил... ДАВОЛЬНЫЙ был как слон, но попытки съесть не было, а так как мышь уже не дышала, то я похвалив Максика поскорее выкинула.
А вообще-то я читала, что мышь - это самое лучшее, что может быть из питания для коошек. Мышь - содержит абсолютно все витамины и минералы...
Так что зря вы так о мышках - судя по всему, если мы хотим здоровья нашим деткам, то сами должны им мышек отлавливать :D :D :D и скармливать...

Сверху