Мура сильно кашляет...=(

Umi

New Member
Взяла к себе совсем недавно жить муру. Она молодая месяцев 8. Месяца 3 назад ее нашли мои знакомые. Она жила на улице. Первое время был жуткий кашель, как у заядлого курильщика, сейчас уже лучше... раз - два в день кашляет с хрипами.
Врач сказал, что это бронхит, рекомендовал бисептол... Глазки слезяться (капаю капли, протираю спитым чаем), и ушной клещ...
А так у она игривая, аппетит хороший..
Подскажите ветеринара, к которому можно обратиться в питере с подобными кошачьими делами. А то у меня совсем не вызывает доверия недавний поход к врачу, и хотелось бы лечить все в комплексе.

тюпка

га-га ула-ла))))
из Питера у нас, кажется, Nada, попробуйте постучаться к ней.......... еще тема ветклиник и врачей в вашем городе была в разделе "о врачах-ветеринарах", пошуршите там.........

Umi

New Member
СХОДИЛИ СЕГОДНЯ С МУРОЙ К ВРАЧУ
СТОЛЬКО ВСЕГО ВЫПИСАЛИ, ЧТО ДАЖЕ НЕ ХОТСА РЕБЕНКА ВСЕМ ЭТИМ МУЧИТЬ
ПОДСКАЖИТЕ, РЕАЛЬНА ЛИ ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ-
1.АМПИЦИЛИН ВО ФЛАКОНАХ ПО 0,5% + НОВОКАИН (3 МЛ) ПО 1,5 МЛ В/М (В БЕДРО) 2 РАЗА В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ
2.ЦИКЛОФЕРОН ПО 0,5 МЛ В/М ПО СХЕМЕ 1,2,4,6,8,11,14,17,20,25 ДНИ

ВЕСИТ ОНА КИЛОГРАММА 1,5. ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО, ШЕРСТКА БЛЕСТЯЩАЯ, ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО В ЛЕГКИХ ХРИПЫ.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

H

hotkot

Guest
Здравствуйте!

Лечащему врачу надо доверять. Раз доктор выписал эти лекарства, значит он взял на себя ответственность за лечение Вашей кошки, и Вам необходимо следовать инструкциям. Иначе ее просто невозможно будет вылечить.
Естественно, Ваше право, и даже обязанность - следить за самочувствием кошки в процессе лечения и обращать внимание лечащего врача на все происходящие изменения, как в лучшую, так и в худшую сторону. И уже дело доктора - решать, как корректировать лечение в случае необходимости.

Доверьтесь доктору, и все у Вас и Вашей Муры будет замечательно! :)

тюпка

га-га ула-ла))))
ну насколько я разбираюсь, ничего особо страшного вам не выписали...... ампицилин - антибиотик из не особо тяжелых, назначен видимо для уничтоженич вирусов, новокаин облегчит дыхание......... вот третий препарат мне не знаком, знаю что людям при простуде назначают..........

Umi

New Member
Прошли курс лечения. Кашель не прошел. Теперь новая неприятность - трется постоянно головой о ковер. Ушки уже 3 раза от клеща закапывали, чистим их каждые 2 дня.
Ушной клещ лечится или это бесполезная затея?
и что кроме капель можно попробывать?

L

legusja

Guest
С моей кошкой было тоже самое. так же подобрала в подьезде с больными ушами и грыжей. Уши ей чистила каждый день-перекисью водорода и капала капли, но клещь прошел только через три месяца. Так что наберитесь терпения. ;)

S

stassie

Guest
Посмотрите в форуме www.vet.ru там КУзнецова советует, как справится с ушным клещом.

Umi

New Member
Еще раз сходила с нй к врачу...
Она беременна...
недели 3... уже собственно говоря

тюпка

га-га ула-ла))))
ой! :blink: тода будьте осторожны с лекарствами........ беременным и кормящим котям не все можно давать.........

L

lubbar

Guest
если в ушах однозначно клещи то обычными лекарствами кошку лечить нельзя...вы детей отравите.. уши при клещевом отите чистят 2-3 раза в день(в зависимости от количества отделяемого) обрабатывабт препаратом Спрегаль(он человеческий - ми даже продается в человеческих аптеках его пользуют для новорожденных) и капать капли что нибудь типа дексаметазона. Отхаркивающее кисе возможно применять - вам его вроде не назначали..во всяко мслучае я не заметила...отхаркивающее тоже брать можно в человеческой аптеке и для грудных детей... я бы честно говоря выяснила насчет астмы у Муры...

Umi

New Member
Все лекарства назначала врач: (все же решила ей в этом вопросе доверять, но не полностью)

утром и вечером
Детский бромгексин (теперь кашляет 1 раз в день, совсем несильно)
1/2т Верошпирона + 1 т. Аскорутина
+ушная присыпка. уже помогла, ушки почти не чешет.
и остался последний укол циклоферона тоже одобренный врачом.

и еще она дала 4 шприца с чем то вроде ампицилина (не помню уже точно)
сказала колоть через день, но я не смогла, после первого же укола киса перестала даваться в руки и ходила сутки плакала (мяучила)...

так что будем ждать детей...=)

Umi

New Member
Случайно наотправляла=) от избытка чувств :rolleyes:

Мура меня с каждым днем все больше радует .. животик растет, шерстка блестит, кашлель почти прошел :rolleyes:

Так что всем спасибо за помощь=)

Umi

New Member
У моего малыша опять обострение - жуткий кашель... такой же как и месяц назад :unsure: что дальше делать непонятно... все лекарства, которые ей врач назначал уже выпили. Подскажите что делать?

Сверху