Мстительная привереда

Динка

New Member
когда моей кошке не нравиться еда, она идет и делает кучу у меня на кровати.
как с этим бороться?

Танюта

New Member
Что-то какой-то у киски сдвиг. Обычно на еду так не реагируют... Может, все-таки путает постель с туалетом? на мой взгляд, кошки очень логичны в своем поведении, если эту логику проследить. Как правило, гадя в неположенном месте они либо протестуют, либо путаются с местом туалета. Если уж ваша кошка такая выпендрежница, то надо воспитывать, никуда не деться. Если, конечно, вы ее не кормите гвоздями :D :D :D .
У моей подруги такая фишка была с очень породистым щенком, которого у заводчика кормили только мясом, а она решила его на кашу с мясом перевести. Он ходил какать на ее шикарный голубой ковер...Она взбесилась на 8 раз, и два дня песик не кушал. И, соответственно, не какал. А потом, как в анекдоте -"Ура, гречка!"

Динка

New Member
В принципе, туалет она знает. Эта ерунда повторяется где-то раз в 2 месяца, иногда месяц. я её в туалете после этого закрывала, так она из себя чуть-чуть но в горшок "выжмет", мол "Знаю я всё".
Обычно это бывает когда ей еда надоедает, иногда когда я ухожу или уезжаю ненадолго, так ведь она меня дождется и уже при мне сделает свое грязное дело, стоит только из спальни выйти на секунду.
Раньше бежала сразу в коридор:сидит на задних лапах, как суслик, за каким-нибудь пальто и "дышать боится". :ph34r: А сейчас борзеет - разляжется посреди зала, как-будто все в порядке.

L

lubbar

Guest
а я бы наказявала а за то что в положенное место сходила то захваливала бы ...в принципе я так и сделала когда мне эту дриську полосатую подкинули. она прочухала где её хвалят. а ругала я её прямо грозно...иногда для это требуетя несколько месяцев. но я её в этом случае не била ни разу. только ругала или хвалила...теперь как воду в ванной включаю...она бежит ядом садится в свой тазик и делает свои делишки требует похвалы.Даже кусочек вкусный даю иногда после туалета, чтобы такой рефлекс закрепить

L

lubbar

Guest
а я бы наказывала а за то что в положенное место сходила то захваливала бы ...в принципе я так и сделала когда мне эту дриську полосатую подкинули. она прочухала где её хвалят. а ругала я её прямо грозно...иногда для это требуетя несколько месяцев. но я её в этом случае не била ни разу. только ругала или хвалила...теперь как воду в ванной включаю...она бежит ядом садится в свой тазик и делает свои делишки требует похвалы.Даже кусочек вкусный даю иногда после туалета, чтобы такой рефлекс закрепить

Эллиска

New Member
да и у меня периодически такое бывает))))))
и наказявываю тоже инохда )))))) так она теперь как тока тапок в руках видит, прячется под шкаф, тока хвост торчит)))))))))))))) , а еси я ругать начинаю, скукошивается в шарик, втягивает башку в плечи, прижимает ухи, и зажмуривает глаза... и я не могу ее наказявывать, я сразу ржать и нацеловывать начинаю))))))))))))))))))))))))))))))))

Динка

New Member
Нет, бить- никогда! Строгий выговор, и арест где-то на пол часа в туалете.

Еще ее мама моя приучила: она теперь без уговоров свои дела не делает и газеты какие-нибудь надо при этом рядом рвать(сами газеты ей не нужны, ей фонограма нужна).

Ой, так похожи, только у Кимки на правом глазике белое а у Динки на левом.
Мне такие коты очень нравятся. А это они 2 цветные или 3 и есть ли у них черные пятнушки?

Динка

New Member
Какая славная!!!!!:wub: У нее ушки как у рыси.
Похожи, только зекально.

Черные полоски на хвосте есть. А цветов там не три, там больше. у нее на хвосте вообще какие-то бардовые оттенки есть.

Эллиска

New Member
ой, не туда жмякнула....

Динка, я когда увидела твою, думаю - чо эт за фотка? у Шумки вроде такой шапки нет... потом присмотрелась - не моё ))))))))))))))

Z

zuzuka

Guest
подскажите как приучить кошку к лотку!!!!!

Руна

New Member
А куда она сейчас ходит?
Вообще я делала так, с котятами, они сходили первый раз в уголочек потом я поставила туда лоток с кусочком газеты, на котором было много черных картинок и они стали ходить туда. Только туалет первоначально сильно немыла чтоб там запах их оставался. Они достаточно быстро приучились. А потом когда к туалету привыкли я его постепенно передвигала и додвигала до туалетной комнаты.

Динка

New Member
В запахе то и проблема - у маленьких моча не пахнет!
просто проследить надо - только "копать" начинает- отнесли в горшок, и не выпускаем пока свои дела не сделает.
может пару раз повторить придется, моя-с первого раза все поняла

Мне кажется, что способы все похожи, например - я своих по первости караулила и как только они прицеливались, тащила в лоток, а потом, до следующего раза не мыла лоток, так что они на запах сами ходить стали, все то же самое, что и у Руны, как видите... :D :D :D

Динка

New Member
Ну все ведь уже, отучили! Меня две недели не было и она в мое отсутствие повторила героический подвиг на родительской кровати, ее простили. И она, вот только что, пописала на то место. <_< Родители в бешенстве! Грозятся "выкинуть"!
Понятно, что дверь я туда закрывать буду. А может что-то от запаха есть?! Я спреи всякие видела...АнтиГадины разные Есть что-то эффективное? :( :( :(

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
во-первых - надо стирать - то на что пописал (причем сначала застирывать холодной водой), т.к. горячая вода - намертво "запах припечатывает".
во-вторых - цитрус - ваше спасение (вещи уксусом не польешь).
в-третьих - ловите "за этим занятием" - не после того как пописала, а сразу "по горячем следам" - и наказывать.
в четвертых - анализы бы сдали на всякий случай, чтоб исключить заболевание :)

Сверху