Может ли быть аллергия на кошек?

Nada

New Member
Вот замучит тут меня один вопрос :( Короче, у всех людей чего-нибудь со здоровьем да бывает. Бывают аллергики. А тут у сотрудника была кошка, мы все с ним делились впечатлениями я о своем коте, а онм о своей кошке. Но тут несколько месяцев назад говорит, что у жены появилась аллергия на кошку, а именно насморк и неимоверный кашель типа бронхита, что задыхается, как от астмы. Врачи сказали от кошки. Причем не от шерстти, а типа от запаха. Короче, увез он кошку в деревню и все у нее прекратилось. А я вот сомневаюсь, что может быть аллергия именно на кошку. Не бывает такого. Если уж больной, так уж на все. Я ему посоветовала...самому в деревню лучше жену такую бракованую отправить :D Не верю! А вы как думаете может такое быть или нет?

Эллиска

New Member
чот странно... раньше небыло, а тут вдруг бац и на кошку? ...

мой муж када жил с бывшей женой у них был кот... так он тоже и задыхался и кашлял... переехал ко мне, у меня 2 кошки... *** ничего, как рукой сняло... может у него на пыль алергия была... или на жену :D :D :D
в опчем вопрос интересный....

Сусанна

New Member
Очень даже может быть алергия на кошку. У моего старшего сына ему 6 лет. начались безпрерывные бронхиты и пневмонии. :eek: за пол года 4 раза болел, а в промежутках кашлять не переставал. Лечить устали. Решились на алергопробы. Определили алергию на комнатную пыль (незначительно) и на кошку (очень сильная реакция 6+). А кошка у нас голая - Донской сфинкс. Ребенок стал задыхаться от спазмов кашля. Пришлось кошку к бабушке определить, хорошо живет рядом. Проплакала я 3 дня, да что поделаеш . Или астма у ребенка на всю жизнь, или кошку к бабушке. :wacko:
Чтоб быть уверенным что алергия на кошку -надо сделать алергопробы.
Кошачьи алергены одни из самых стойких , сохраняются в помещении до 6 месяцев при условии хорошей уборки ( мыть все, стены 60см от пола, все стирать, кипятить постель...) Очень часто алергию вызывают выделения кошки: пот, моча, частички кожи...Увы :(

Эллиска

New Member
тоесть смотри - эт получается - что на одну кошку - есть алергия - а на другую нет... так чтоли?
а шош тада правда у моего мужа было?)))))))))))))))))

а у тетки тоже странно - не было, не было - а тут вдруг БАЦ и началась... у вас то ребенок, а она то не девочка поди... чот непонятно как то... кошка то тоже не неделю у них прожила... а чо раньше ? де была та ляргия? :blink: :blink:

Сусанна

New Member
Ты же пишешь что у мужа раньше был КОТ а сейчас у вас КОШКИ. Коты кстати более алергенны. Может все дело в этом? А может у него и на бытовую пыль алергия - а у тебя все чистенько!? :rolleyes: А может ему просто у тебя больше нравиться?! :D

Эллиска

New Member
а может у них у каждого свой специфический запах? ... и алергия на него? ...

нда)))) у меня ему похоже неплохо :D :D :D

Сверху