Моя кошка "озверела"

• Автор темы Натали
  • Дата начала
Н

Натали

Guest
Привет всем:))
У меня проблема с моей животинкой, помогите пожалуйста!!!! Ситуация такова: у меня сиамская кошка лет 15-ти (стерилизованная, причем оч давно) и кот 5 лет (кастрированный), жили все 5 лет душа в душу, моя взрослая кошка всё время выступала в качестве наставницы и чуть ли не матери)) ели-спали вместе и никогда серьёзно не дрались, бывали небольшие ссоры, но больше это было похоже на баловство и выход энергии. Так вот незадолго до НГ к нам в квартиру забежал соседский кот, совершенно неуправляемый и оч агрессивный, покусал мою взрослую кошку и вообще сцепились они так, как это бывает на улицах, катались буквально клубком. Да, забыла упомянуть, тем же днем, но ранее моя кошка "собственноручно" вырвала себе зуб, на моей памяти уже второй, она у меня вообще мастерица. Насилу выпроводив соседского кота, столкнулись с новой проблемой, моя кошка накинулась на нашего же кота, который весь пеиод драки отсиживался в другой комнате. Рассадив их по разным комнатам и дождавшись вечера попробовали их опять свести, результат такой же, как только она его видит, становится в стойку, орет, шипит и т.д. С тех пор по совету ветеринара, вызванного на следующий день, так они и сидят по разным углам и по совету ветеринара же приходится им давать "Кот-баюн". А кошка вроде бы на запах кота не реагирует, проходя например мимо комнаты, где он в данный момент заперт, но кажется, что она его ищет, постоянно задирает голову и смотрит нпверх, так как при последней их "встрече" кот с испуга забрался на шкаф. Помогите пожалуйста, потому как резвести их навсегда возможности не представляется, не хочу лишаться ни одной ни второго (ветеринар предложил кого-нить из них отдать, но это не реально). Очень жду совета!!

L

lubbar

Guest
нужно их изолировать друг от друга на вермя и менять местами из комнаты в комнату один день в одной комнате - другой день в другой и чтобы не встречались, но веши на которых оба спали или пользовались должны быть теми же... чтобы к запаху заново привыкли и сделайте перестановку мебели в квартире

A

Aliska

Guest
А на мою "Кот Баюн" вообще никак не действует. Она тоже любитель подраться с малявкой, но стараюсь просто обычно отвлекать их чем-нибудь во время драки, мячик кинуть или еще чего. Но до таких серьезных столкновений не доходило

ЕАН

New Member
Да уж. Я Вам сочувствую. Только ждать остается. Когда моему коту было около трех лет, мы переехали на новую квартиру. Вскоре к нам зашел соседский кот. По виду - хулиган и дебошир. Но с хитрецой: сначала вел себя вполне мирно. Через полминуты коты сцепились так, что у мы с мужем встали, как вкопанные. Такого я никогда не видела. Натурально клубком, как в мультфильмах рисуют, крик стоял ужасный. Одумавшись, разделили их попавшейся под руку шваброй. Сосед смылся. Нашего долго не могли найти, так как квартира большая. Потом нашли... по запаху. Он от страха описался. На руки не давался. Орал, причем это был горький-горький плач. Выглядел уже почти как соседский хулиган: ухо поранил. И еще он вспотел. Я первый раз видела абсолютно мокрого от пота кота. Мы помчались в аптеку за какой-то протиркой для уха. Время тогда было "новых русских", на нас в аптеке очень странно посмотрели, мол у богатых свои привычки, ночь была уже, а мы чуть не в нижнем белье за борным спиртом ломились :) Так это я к тому, что поведение Вашей кошки мне знакомо. Наш тогда отходил несколько дней. Как минимум три дня не ел, не пил, прятался под кроватью, вылизывался. СМотрел на нас с укором. Ухо ему смазывали, для чего под кровать приходилось залазить, чтоб его еще больше не пугать при вытягивании на свет божий. Ухо зажило быстро. Кот пару недель действительно, как и Ваша, ходил на согнутых и около стен. Потом ожил. Сейчас мы опять переехали, но в подъезде только собаки :)

Очень понимаю эту проблему, только у меня в качестве агрессора выступает кот, хотя он и моложе. И вот уже полгода как они живут порознь - каждый в своей комнате. Тоже не знаю, что делать, а вам очень сочувствую!

Сверху