Мой Котейка дерет лапками щеки и внутри рта

• Автор темы Дымкова
  • Дата начала
Д

Дымкова

Guest
Котейка (1,5 мес) дерет лапками щеки и внутри рта, как будто что-то растряло в зубках или десенках.
Были у врача, никаких посторонних предметов не обнаружили, сделали укол димедрола и еще чего-то антигистаминного. Вроде бы прошло. Это случилось 1,5 недели назад.
Сейчас звонит мне на работу дочка, плачет, что котейка опять всю мордочку в кровь изодрал! Что это может быть? :(

Эллиска

New Member
аллергия на корм? чем кормите???

может быть стоит еще раз к доктору и сдать анализы

L

lubbar

Guest
Уши посмотрите... иногда бывает что уши болят

Д

Дымкова

Guest
Спасибо за советы, весь вечер наблюдала за котиком, отменила все добавки в корм, даже от наполнителя в туалет отказала, бумажки настригла, то проблема продолжается, такое впечатление, что это нервный тик или спазмы языка ( бывает такое ?) Котик хорошо кушает, играет, но потом начинает вываливать длинный язычок, его (язык) крутит во все стороны, продолжается около 1 минуты, затем опять все нормально. Возила в вет. клинику, ничего определенного не сказали. Дома самостоятельно (уже от отчаяния) поставила уколы подкожно спазмалитика и супрастина (спазмалгон 0,2 куб. , супрастин 0,3). На время ( около 10 часов) успокоился. В субботу опять та же песня. Днем опять укол- сняли проблему, А воскресным вечером дала противоглистную суспензию. Ждем результатов .....

Д

Дымкова

Guest
Дождались...... :huh:

Через сутки после приема Празицид-суспензия сладкая, на задней лапке Димки обнаружила НЕЧТО, похожее на червяка, которые в лесных грибах встречаются, маленькое ( 7-8 мм длиной), белое и шевелится. ГЛИСТ !!??
КАКОЙ????
Себе и ребенку тоже срочно нужно пролечиться!!??

Нужно ли еще раз эту суспензию Дымке-Димке давать!!??

Эллиска

New Member
ёлки! глист!!!!
какашки видели? там таких нету?

у моей такие были, какашки прям все шавилились и хлопали глазами))))!!!!
прогнали всех)))
себя не пролечивала, "замечена" не была))))

тюпка

га-га ула-ла))))
а надо бы! в мордочку-то поди зацеловываешь, и в темечко, и куда придется? Так что "Декарис" всем членам семьи и котейке повторный прогон недельки через 2-3.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Точно сказать не могу... на расстоянии можно предположить все что угодно... однако таких паразитов, чтобы из мышцы смотрели и глазами хлопали не знаю (исключая тропические болезни и инвазии).... Коту дать противоглистные КАНИКВАНТЕЛ или ПАРАЗИТЕЛ в соответствии с инструкцией , через 10-15 дней повторная дача препарата. Гамавит подкожно 3-5 мл. в день дачи этих препаратов. Исключить заболевания зубов, глотки, ушей и инородное тело в глотке.

Д

Дымкова

Guest
Джумас написал(а):
КАНИКВАНТЕЛ или ПАРАЗИТЕЛ
КАНИКВАНТЕЛ или ПАРАЗИТЕЛ сегодня дать? Ведь только вчера Димка суспензию проглотил и ОЙ... вот , из попки еще такой же появился!!!!!

Ужас, себя не узнаю, взрослая баба, огонь-воду прошла, а тут не знаю что делать, кого куда прятать? То ли Котейку в ванную изолировать, то ли ребенка в комнате запирать....

Эллиска

New Member
тюпка написал(а):
а надо бы! в мордочку-то поди зацеловываешь, и в темечко, и куда придется? Так что "Декарис" всем членам семьи и котейке повторный прогон недельки через 2-3.
Тюпыч )))))

чимокаю! везде чимокаю))))) :lol:
да нету у меня ничего)))) от глистов типа худеют, а я наоборот))))) :D

Джумасу:

Саш))))))))))))))) ну шо ты все так воспринимаешь то сурьезна?)))))))))))
я ж смиюсь)))))))))))))))))

Дымкова :

думаю повторить стоит, вопрос через сколько повторять ... почитайте инструкцию, он жа у вас ребенок еще совсем))))

тюпка

га-га ула-ла))))
кимка написал(а):
тюпка написал(а):
да нету у меня ничего)))) от глистов типа худеют, а я наоборот))))) :D
а вот это заблуждение....... худеть начинают при сильной заглистованности, или от паразитов переносчиками которых мелкие животные не являются..........

а так, можно оч долго жить и не знать, что там внутрях водится....... так что владельцам домашней живности рекомендуется разик в год жрать таблеточку напару со своим зоопарком........

Эллиска

New Member
карочи, вот что Джумас говорит:

Джумас (3:11 PM) :
не бояцца
Джумас (3:12 PM) :
каниквантел или паразител сеня давать и обязательно с гамавитом
кимка (3:13 PM) :
а не потравится? тока вчера суспензию давали?
Джумас (3:13 PM) :
поэтому с гамавитом !!!
Джумас (3:13 PM) :
иначе не проймешь, доза 1 таб на 4 кг

так что от, взвеситься еще надо будет, и для укола, и для глистогонных,

укол гамавита внутримышечно, можна в ляжечку -
из расчета - если в нем 800г - 1 кг, - то 1,5 мл.

Д

Дымкова

Guest
Вес Димки 700 грамм,
так, а если эти гады где то в квартире уже упали на ковер? пылесос и дезинфекция сейчас будут, А глисты без хозяина долго могут жить??

Эллиска

New Member
Дымкова написал(а):
Вес Димки 700 грамм,
так, а если эти гады где то в квартире уже упали на ковер? пылесос и дезинфекция сейчас будут, А глисты без хозяина долго могут жить??
если у вас есть аська,
вот номер 336456593
это Джумас, он ветеринарный врач )))))
стучитесь к нему, сказал поможет))))

Д

Дымкова

Guest
Все, бегу в вет.аптеку за этими препаратами...
а в свою аптеку - за декарисом...
Только себе от нервов чего-нибудь надо схомячить..
валерьянки, или лучше коньяку грамм 80 - должно помочь !

Д

Дымкова

Guest
Всем большое СПАСИБО за моральную поддержку!

тюпка

га-га ула-ла))))
да ладно, не паникуйте вы так, все это нормально протравливается........... тока дозу верно расчитайте..........

и ребенку, если маленький наверное лучше не "Декарис", а какое-нибудь детское средство, а то Декарис для детского организма может быть уж слишком убойным.......

Держите нас в курсе

H

hero_zero

Guest
Девчонки, не хотела я эту ссылочку давать, но видно надо (особенно интересно что наши врачи-спецы Люба и Джумас скажут).
У меня после прочтения паранойа началась (хотя вроде ни каких симптомов не ощущаю), но почитав эту "ветку" становится действительно страшно, а вдруг это правда.....
Люба, Саша - прошу вас прокоментировать эту ссылочку.
Вот читайте (вообще есть такие темки, уржаться можно, мне недавно подруга ссылку переслала, предупреждаю заранее - засасывает :D ):

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=2497082&Date=d1

нажимаете на "Все" (красным), чтобы все сообщения прочитать.

L

lubbar

Guest
чего комментировать то? там бапские разговоры обычные... я не в состоянии стока их читать(напрягают сильно) конкретно могу узнать про что ты хотела там спросить?

Сверху