Мой кот упал с 14(!) этажа.

Дима

New Member
Добрый дань.
Месяц назад у нас случилось несчастье: мой кот упал с балкона (14 этаж),
нашли мы его на балконе 4 этажа. На первый взгляд отделался легко:
сломанный левый клык, вывих пальца на передней лапе, прикушен язык ну и "обделался"(видимо со страха). Основной удар пришелся на переднюю часть тела. Видимо на полпути он за что-то зацепился иначе бы наверно было хуже.
У него сразу же пропал аппетит , подойдет к миске ,подумает и уходит. Повезли его в ветлечебницу там ему поставили катетер (в вену) сделали рентген и УЗИ , взяли анализ крови ,в результате выяснилось , что у него разрыв лёгкого (белое пятно на рентгене) и повышена я концентрация в крови ????????(забыл название) (что якобы свидетельствует о идущих воспалительных процессах). А в остальном всё вроде в порядке кости целы , "лишних" жидкостей в брюшной полости нет. прописали антибиотик , витамины и капельницу каждый день.
Но прошел уже месяц а лучше не стало. Он не ест ,может даже не пьет(я не видел) правда в туалет по маленькому ходит , каждый день его рвет желчью (причем не желтой а зелёной). Остался один скелет и шерсть, укол делать некуда. Мне кажется у него что-то с кишечником. Очень хочу его спасти!!!!!!
Пожалуйста помогите, буду рад любому совету.

Эллиска

New Member
мамочка моя!!!!!!!!!!!!!!! :( :( :( :( а к другому доктору ? вы где живете ? а скорую вызвать? что сказали про разрыв легкого, это же мне кажется оч серьезно... оперировать не предлагали?....

Эллиска

New Member
может насильно покормить? ну хоть бульенчик через шприц или пипетку?.... не пробовали?

L

lubbar

Guest
по моему кормить насильно надо и повторное обследование как кишечника так и легких, только кишечника с контрастом

ori

New Member
Чтож Вы столько времени тянете? Он же от голода в первую очередь загнется. Вливайте насильно еду или через капельницу Рингера.
Идите быстрее опять к врачу, пусть повторят обследование.
Легкое, насколько я знаю либо стягивается и нормально раскрывается после откачки всей жидкости либо удаляется.
Спасайте котейку, лечитесь и пишите как дела. Удачи Вам!

Дима

New Member
Был вчера в клинике, сказали лёгкие востановились ,но есть подозрение , что отказали почки, взяли ещё раз анализ крови ,сегодня узнаю результат. Боюсь что если проблема с почкими то ........это вроде не лечится.

Эллиска

New Member
оооооооооооооой миленький, да за чтож ему такое(((((((((((((((((((((((((((
расскажите потом, что анализы показали, и неплохо бы их выложить сюда, чтоб специалисты посмотрели....

бара

New Member
Вообще то лечатся почки, по крайней мере можно поддерживать.... скиньте пожалуйста как сносили.... а лучше если запишите все результаты и сюда поместите..... легче специалистам разбираться будет

Дима

New Member
Анализ крови:
Всё боле-менне впорядке кроме:
Мочивина 59,7(mg/dL)(меньше чем в первом анализе)
Креатин 52,3(u mol/L)(больше чем в первом анализе)
Прописали капельницу и витамины.
Я так понял что лекарств для лечения почек
нет и что-то исправить может только сам организм.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Уровень мочевины действительно высокий... Сдайте мочу на анализ.
Могу порекомендовать выпаивать коту препарат "Леспефлан" (1 мл, развести в 4-5 мл воды). если сдавали общий анализ крови, то выложите его рез-ты

Lilium

New Member
Обязательно его кормите... Ему же нужно какое-то питание чтобы восстанавливаться... Если сам совсем ничего не ест - слабый куриный бульончик через пипеточку или шприц. Но кормить обязательно нужно... И водички тоже - а то обезвоживание ведь будет... :( Поправляйтесь...

Сверху