Мочекаменная болезнь

ArturLena326

New Member
Котам – 7 лет, кастрированные.
Вес котов – 5 и 5,5кг
Диагноз – МКБ

Анализы:

Кот 1: 16 февраля 2005

белок – 0,378
цилиндры гиалиновые – 0-1 в препарате
лейкоциты – 3-4 в п/з
эритроциты – 1-3 в п/з
соли – трипельфосфаты– немного, мочевая кислота – немного
эпителий плоский – много
слизь – немного
бактерии – немного
=================================================
Кот 2: 05 марта 2005

белок – 0,099
лейкоциты – 4-6-8 в п/з
эритроциты – единичные в препарате
соли – мочевая кислота единичные кристаллы, фосфорно-кисл. изв. в каждом п/з.
эпителий плоский – много
слизь – много

------------------------------------------------------------------
Назначено:
Ксидифон - 0,5 мг + 2,5мг воды 1 раз в сутки
Канефрон – 1/8 таблетки 2 раза в сутки
-------------------------------------------------------------------
Ксидифон давали 7дней, Канефрон 2дня , после чего оба кота стали отказываться от пищи, вялые и сонные. Давать перестали…
В таком состоянии уже 5й день.
Второй день нет стула.

L

lubbar

Guest
необходим общий анализ крови+ биохимия и биохимия мочи.а то что вам сделали - это общий мочи - его мало. Почему решили что мочекаменная болезь?
Леспенефрил кошки лучше переносят и наверное необходимы внутривенные инфузии. Мне бы хотелось чтобы вы выложили все результаты анализов если они у вас есть, тогда можно скорректировать лечение, мне кажется что при МКБ - такого лечения недостаточно

ArturLena326

New Member
lubbar написал(а):
необходим общий анализ крови+ биохимия и биохимия мочи.а то что вам сделали - это общий мочи - его мало. Почему решили что мочекаменная болезь?
Леспенефрил кошки лучше переносят и наверное необходимы внутривенные инфузии. Мне бы хотелось чтобы вы выложили все результаты анализов если они у вас есть, тогда можно скорректировать лечение, мне кажется что при МКБ - такого лечения недостаточно
Никакие другие анализы невозможно делать, так как коты очень психованные.
Приглашенный на дом ветеринар смог осмотреть только одного кота.
У обоих котов в течение нескольких лет – перхоть…
У одного – появился белый налет на языке.
Со вчерашнего дня стали питаться самостоятельно, но только, если «подать в постель».

L

lubbar

Guest
простите , но перхоть может быть следствием нарушенного минерального обмена, грибкового поражения волоса, гастрита, большой заглистованности, атопии, воспаления параанальных желёз... ну и далее по списку. а белый налёт на языке - самый первый признак дисбактериоза - а не МКБ

Сверху