МКД в острой стадии

• Автор темы Мила_ва
  • Дата начала
М

Мила_ва

Guest
Здравствуйте! Какое-то время назад зашла на Ваш сайт, где Вы отвечаете на вопросы владельцев кошечек. А теперь и мне очень требуется Ваша помощь! Мой котик 1,5 года заболел МКБ. До недавнего времени мы с ним жили в квартире и я хотя бы могла проследить, что он не может сходить в туалет, теперь в своем доме, целыми днями пропадает на улице. В субботу днем мы заметили, что он не весел. Но домой заходить не захотел. Вечером, уже в доме он все присаживался, а пописать не мог. При этом аппетит был нормальный, он еще покушал немного сух.корма, молока и сырой рыбы. Утром в воскресение я вызвала врача, он откачал мочу, поставил уколы, прописал лечение инъекции Кетанов, Катотефан (кажется, -я сейчас на работе, а рецепт дома) 2 р.в день, отвар сбора паст.сумки, листа брусники, семени укропа. Позже р-р глюкозы 5%, как поддерживающее. Уколы ставлю, отвар заливаю с горем пополам, и то не все. Вчера он весь день отходил от наркоза, катетер убрали только вечером, он повеселел, ушами водит на звуки, отзывается. А сегодня все сначала… Присаживается, а сходить не может. Сегодня мне пришлось выйти на работу, с ним осталась мама. Сейчас снова ждем врача, а я не могу сидеть спокойно. Помогите!
Да, питаемся мы в основном сухим кормом, старалась покупать дорогие: Роял Канин, Хилл»с, последнее время пришлось перейти на дешевый Калинку, т.к. у родителей тоже две кошки, выходит очень дорого, а переходить на естественное питание кот отказывается, с удовольствием пьем молочко, сметану, редко даю мясо, печень, рыбу.

B

bonovbob

Guest
Сразу откажитесь от специальных кошачьих кормов - поражаются почки и печень!
Это проверено не раз очень дорогой ценой - кошки погибли!

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
bonovbob написал(а):
Сразу откажитесь от специальных кошачьих кормов - поражаются почки и печень!
Это проверено не раз очень дорогой ценой - кошки погибли!
Это вы какие корма имеете в виду :blink: Дешевые что-ли...
Если у кота МКБ то его кормить то можно только спец. диетой - наутралкой при МКБ очень сложно кормить :unsure:
А у кота анализы мочи то хоть брали или "на глазок " поставили диагноз...
Надо настоять на сдаче анализа,а ещё лучше УЗИ сделать- и только потом лечение назначают...

Kid

New Member
Хороший препарат "Кот эрвин",но его нужно пропить много упоковочек.

Сверху