мкб у кота

Коту 6 лет, кастрированный.Думали у кота запор, отвезли в ветеренарку, а там сказали, что это МКБ.Сделали срочно катетеризацию. Лечение назначили такое:
-Кот Эрвин
-Но-шпа 0,5мл в\м 1р в день
-фурадонин 1\2 табл 2р в день
-5%глюкоза подкожно 2р в день в обл.лопаток по 10 мл.
возили кота вчера в 16 часов. Сейчас постепенно отходит от наркоза, начал постоянно вылизывать себе писю, писал пару раз капельками, не спит.Помогите пожалуйста!!!! Все ли правильно назначили, нормально ли его поведение.когда он должен сам начать писать хорошо?Сколько дней нужно проводить это лечение?Нужно ли так много глюкозы, мы попытались ввести, но он дергается получилось ввести только 2 мл, а он не ел и не пил 2 дня.

L

lubbar

Guest
вроде как бы но-шпу надо на папаверин заменить - он для кошек лучше, да и вместо глюкозы - раствор Рингера бы и укажите пожалуйста Рh мочи, можно будет ещё скорректировать лечение

мы не делали анализов,, еще не успели, дело в том, что у нас в городенет специализированных ветеренарных центров.Но кот стал чувствовать себя лучше: ходит, 2 раза покушал(дали ему по 2 стол ложки Вискас желе, разведенный водой)начал мурлыкать, 3 раза присаживался на горшок. но получилось выдавить лишь несколько капель, стал реже себя нализывать, температура 39,4.Надеемся, что это признак того , что он идет на поправку!!! :)

бара

New Member
ещё........... мкб это диагноз болезни. Болезнь никуда не девается...... могут быть существенные улучшения, но предрасположенность остается.... это как Дамоклав меч..... извините, что так прямо сказала, но я думаю что теперь вам следует внимательнее следить за ее состоянием и поддерживать его в форме.....

L

lubbar

Guest
простите,а Вы из какого города? Что-то я не очень поняла - айпишник не сильно соответствует...поэтому интересуюсь

я из Чебоксар.Сейчас кот чувствует себя относительно нормально, но в туалет так иходит по капле. А когда после катетеризации востанавливается нормальное мочеиспускание, обычно?

L

lubbar

Guest
После катетеризации при правильном лечении может хоть на следующий дено нормально ходить, а может потребоваться не одна а несколько катетеризаций, наверное коту ещё необходимо добавлять в пищу метионин по 1/2 таблетки и папаверин делать несколько раз в день (2 или 3) и поговорите с врачом о назначении антибиотиков и переводе кота на специализированный корм для животных с МКБ, хотя бы на 1 месяц

Marsik

New Member
Ой, только Вискасом не кормите, ради бога! От этой дряни только обострится все! Если у вас в городе есть, то купите ему Hills s/d специально для лечения МКБ. Или вообще переведите на натуральное кормление. Когда с моими котиком была такая же беда, то врач сразу сказал отменить Вискас. По идее нормальное мочеиспускание у моего восстановилось сразу после катетеризации, но иногда требуется 2-3 дня. И, как это ни грустно, он у вас теперь хроник, ему надо подбирать специальную диету и с нее уже не слезать всю оставшуюся жизнь. МКБ - коварная штука, она рецедивирует. Мой котик прожил лишь 1 год после того первого приступа. Хотя нередко коты живут и долго и иногда болезнь вообще проходит. Так что желаю вам удачи и надеюсь, что у вас будет все в порядке!

Сегодня 23.06.05 г. кот утром поел бульон немного и больше ничего не ел. Температура 39,6, врач назначил ампициллин уколы по 1/3 пузырька 3 раза в день. Котик продолжает капать, мочеиспускание еще не восстановилось, врач сказал, что это нормально и оно должно восстановиться в течение недели. Сил нет смотреть на его мучения. Посоветуйте, может быть есть более действенные препараты.

L

lubbar

Guest
А я Вам уже все что можно при выложенных результатах, советовала...только Вы не хотите на это внимание обращать :)

Сверху