МКБ у кастрированного кота

A

Aicium

Guest
Здравствуйте все любители котов и кошек!
Заболела моя любимая котейка. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Кот (кастрированный, год 9 мес) стал с трудом ходить в туалет по-маленькому и постоянно себе всё там облизывать. Отвезла в ветклинику. Там его пощупали, сделали какой-то экспресс-анализ мочи и сказали, что это МКБ. В моче есть какин-то кристалики и ещё есть воспаление. Назначили лечение по следующей схеме:
6 дней по 4 укола: утром - кантарен, биже к вечеру синулокс и какой-то спазмолитик (сейчас не помню), а вечером опять кантарен. После этого ещё 10 дней поить синулоксом в таблетках 2 раза в день.
Насколько это правильно???? Подскажите пожалуйста, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ помочь котейке и не хочется, чтоб его залечили....
Кстати, ещё посадили его на диету, на Канин для котов с МКБ.
До этого ел Фрискис :( Теперь ругаю себя, что это я во всём виновата, а он мучается...........:(

тюпка

га-га ула-ла))))
до прихода наших специалистов, пошукайте по форуму, тут очень много инфы про МКБ и ее лечение...........

A

Aicium

Guest
Спасибо.
Я вот тут как раз начиталась страшилок всяких.
Но не встретила тех препаратов, которые котейке назначили.....

Трианин

Чёрный скорпион
А Вы читали всё подряд или искали с помощью поиска, это проще и быстрее и тематически. Попробуйте ещё раз может найдёте. Если нет то тогда будем ждать наших специалистов. И ещё можно проконсультироваться с врачами вашей киси по поводу лечения которое рекомендуется на этом форуме - нашими специалистами.

Тина

Постоялец
раз на канин при мкб, значит у вас струвиты?

кантарен - это гомеопатия, действительно, на форуме не встречала ни разу, мож не заметила. напишите потом, как у вас дела.

хорошо также травками попоить, "котом эрвином", но вот совместно с гомеопатией, не знаю как.

спазмолитик не нош-па случаем?

Сверху