милая Кусачка!

Helen

New Member
мой котенок ( 4.5 мес) ну очеееень сильно кусается и прямо таки рвет руки.... :ph34r: я хожу буквально вся обгрызанная. От большой любви я ему не противоречу, ну ...терплю. Может это зубки режутся? :rolleyes: и вот теперь думаю как его понемногу от этого отучать.... а так мы очень ласковые и любим обниматься, но иногда и покусать за нос... :D

L

lubbar

Guest
пробует он, кто у вас хозяин в доме. Если и дальше будете это позволять, то сядет на шею и будет грызть очень больно. Так что либо звук шипящий издавайте либо газетой хлопайте по ней, либо струёй воды из разбрызгивателя в неё.

H

hero_zero

Guest
У нас та же проблема, правда Luna (ей два года, она из приюта и она глухая, так что шипение бесполезно). Она просто замечательное создание, но кусается и царапается безжалостно. Причём это проявляется так странно, она любит облизывать мне ладони и в перерывах начинает меня кусать и царапать, как вцепится - не отодрать (глубокие, кровоточащие царапины покравают всю поверхность моих ладоней). Сами понимаете, что бразгать в эти моменты не успеваю, хотя она прекрасно знает, что такое бразгалка и моментально на неё реагирует - это наше единственное воспитательное средство.

Я отчаялась, как же её отучить от этой привычки???

Сверху