Мэйн Кун

mover

New Member
Красивый котик , правдо часто я таких на улице вижу бездомных((

Эллиска

New Member
:an: вы здорово кой чо путаете ...
мей-кун это довольно дорогая порода
а то что вы видите на улице - кошка обычная "помойная"

Ратмир

Модератор
"Помойная" это тоже хорошая, живучая и несомненно достойная порода!)) правда не Мей Кун))

Эллиска

New Member
никто и не спорит, у меня дома ток такие))))
но спутать с ней куна.... эт талант иметь надо :ag:

ezhik

New Member
классные кошки) никогда не было такой породы лично у меня, но у многих знакомых наблюдала))

Black&White

New Member

С Мэйкуном повстречался первый раз на выставке в Германии. Тут они не такая редкость, так как сами понимаете, спрос определяет предложение, а такие красавцы просто не могут не пользоватся спросом. Первое впечатление было шоковым. И хотя привык к большим котам (у подруги, котик тот ещё) но ЭТО выходило за рамки всякого понимания и представления о размерах кота.

В клетке лежало что то чудовищно огромное, размером во ВСЮ клетку от стенки до стенки (а клетки на выставке не маленькие) Голова, лапы, хвост это было неописуемо. Это был папа, рядом, в соседней клетке нашлись и деточки, двое, четырёх месячные .... размером с нормального, взрослого кота. Этот факт меня немного растроил, а где же радость от игры и ласкания с маленьким котёночком, когда только приобретаешь малыша, если этот малыш уже как большой? Отдают то их от 3-4 месяцев.

Но как говориться: "поздно Клава пить Боржоми, печень отвалилась" Я понял что хочу иметь только ЭТО чудовище и никакое другое, хотя приехал посмотреть на Катойзеров. Цена конечно этих красавцев бьёт по пальцам, до 1200 евро, выставочного класса, в Германии. И тем не менее. Через год, после месячной охоты за котёнком, который с первого взгляда чтобы ... я понёсся за 400 км, за своим сокровищем. Касательно цены договорились 500 сразу и ещё 300 если решу использовать его как дэкатера (на развод).

Привёз я бедолагу домой, кожа до кости, малышу 4 месяца а веса всего 2 кг, о позвоночник можно было порезаться. Кормили там их дозами, с дешёвого дискаунта, то что мне в дорогу с ним дали, отдал при первой возможности в питомник для беспризорных животных, по немецуи тирхайм. Через месяц он уже весил 4 кг, сейчас ему 8 месяцев и вес его 6 кг, хотя чего удивляться, сырая, отборная говядина и самая дорогая Scheba дневной рацион. На питании по моему глупо экономить, особенно пока он малышь.

Характер чудесный характер, ласовый, ненавязчивый, терпеливый ... а терпеть ему приходиться много, потому что кто бы не пришёл, от желания помять этого монстра удержаться никто не может. Даже те, кто в принципе всегда холодно к котам относился. И он терпит, причём терпит с удовольствием. Кот животное социальное и должен знать своё место в доме, поэтому во время созревания, где то в полгода, он пытался выяснить кто тут АЛЬФА зверь и хозяин, в жестоких боях, в виде игры но с лёгким кровопролитием мне пришлось отстаивать свой статус. Теперь тишь да гладь, кот респектирует и уважает, что естествеенно взаимно.

Очень нравится что кот не подлит, если что не так. Например, горшок не успели вовремя почистить, парень не гадит в угол, а просто залазиет в свой туалет и демонстративно оттуда начинает оттуда выкидывать песок наружу. Если недостаток внимания а кто то сидит на компьтере, приходит и начинает демонстративно грызть монитор и проводку. Вообщем если что не так, ведёт себя как настоящий мужчина, не писает в тапку а идёт и чего то сломает или разрущит.

В то же время хорошо обучаем, после того, как пару раз был удалён из комнаты сына, в коридор, за то что вдруг ему захотелось поиграть с ним ... в 4 часа утра, он эту затею бросил, теперь он ходит в 4 часа утра ко мне. Думаю что скоро и я его удалю.

Он действительно громко не мяучит, в основном если чего хочет то издаёт этакое мпррррррр, что впрочем тоже иногда доводит до белого колена, особенно когда это мпррррр в 4 утра.
Хотя довелось как то услышать как он шыпит и рычит и это были совсем иные звуки, какие издают Мэйн Куны, достаточно низкие и грозные. В дом занесли другого кота. Кот был совсем не доволен этим. Чем и ответил на мои внутренние вопросы а не купить ли ему сотоварища, чтоб не скучал ... Нет, товарищ ему явно не нужен.

Вообщем фацит прост, великолепная, умная порода, приводящая в восторг как владельцев так и окружающих. Правда после них, другие коты выглядят ну оооочень уж маленькими.

Питание .... когда я спросил у ветеринара, чем его лучше кормить, он ответил : кормите чем хотите, но одну банку консерв он должен в день сьедать, как раз для того, чтоб сбалансировать еду. Что и делаю, растёт как на дрожжах.

У меня никогда до этого небыло НАСТОЯЩЕГО породистого кота, теперь я знаю разницу. Но самое главное, они такие большие, что их можно конкретно потискать, по нашему, по мужски, чтоб почувствовать и им это нравиться.

Но конечно дорогое удовольствие, к его большим размерам естественно и требуеться огромный туалет (по размерам) обычный уже пришлось выбросить на 5 месяце, с трудом стал помещаться, сейчас у него джумбо, большего уже ненашлось в зоомагазине. Вот и фотоаппарат пришлось специально прикупить. И конечно желательно чтоб место было побольше, этому слону ведь и побегать надо.
Плюс Мэйн Куны любят очень воду, залезть в ванную, которая ещё мокрая, высшее счастье ... а потом зайти в туалет с песком и тогда счастье уже обеспечено вам ... попробуйте вытащить всё это из его лап, которые действительно между подушечками имеют не детскую волосатость. Эх ...

buslaev1

New Member

Мэйн-Куны это действительно тигры. Я думаю настоящий тигр поостерёгся бы такой большой кошки...

sportcas

New Member
супер! ну эти кошки огромные.Очень нравятся.Я слышал что они агрессивные...это правда?

Terry-Cat

New Member
Не думаю, что они агрессивные. У моих знакомых живет кун - это сама доброта, к тому же они очень терпеливы и дружелюбно относятся к детям. Хотя, возможно, отдельные особи и бывают с агрессией. Но мне кажется, что это не породная особенность, а просто "такий клятий характер". К тому же куны - нехилые защитники и сторожа. Имея такую кису, собакой можно не обзаводиться:) Когда-то моя знакомая ругалась с соседом по дому , ну, бывает иногда, сосед уж больно "придурковатый". В тот раз они поссорились из-за того, что ребенок знакомой случайно перебросил мячик через забор и мяч упал на свежевскопанную грядку и примял там что-то . В общем, сосед орет, знакомая извиняется, ребенок плачет и тут выходит Алекс. А надо заметить, Алекс из дома редко выходит, только на пороге погреться. Сосед берет мячик, со злостью перебрасывает обратно, попадает (случайно?) в знакомую и тогда Алекс не выдержал. Моя подруга рассказывает, что не успела ничего понять, как черная тень (Алекс) метнулась в сторону забора. Котище перемахнул через ограду и прыгонул соседу на грудь, сбив того с ног. То ли от неожиданности сосед хряпнулся, то ли от страху, а может и вправду мощно прыгонул , котярушка-то 14 кг. Картина маслом : сосед лежит, кот стоит на нем сверху, не кусает, не царапает, только рычит (или воет, кто его знает , как эти звуки назвать). Подруга Алекса позвала, тот сразу домой. Сосед как лежал, на карачках так и уполз. Больше не орал. Вот так вот) Так что агрессия или нет, но тут кот все правильно сделал, защитник, чо:))
Тоже очень хотела такого кота, но спасли Ириску и теперь она мне дороже всех мейн-кунов, вместе взятых) Хотя куны очень нравятся, может со временем и заведу еще один "хвостик":)

Vladislavvv

New Member
На счет Мейн кунов, как по мне - удивительная порода. Кстати До этой кошки у нас было два кота, правда уличных, но мы с женой просто нелюбим породистых. Однажды я в интернете увидел эту кошку, и меня она заинтересовала. Заинтересовала своей необычностью. Необычность в габаритах. Это конечно сугубо мое мнение, но все же, мне Мейн кун напоминает рысь, своими ушами и формой лица. Да и Мейн кун хоть чем-то выделяется по сравнению с остальными котами, достали уже Египетские, сибирские коты и тд. Мейн кун не сильно прожорлив, как говорят некоторыеб, шерсть мягкая не линяет, а все остальное зависит только от характера кота. Да кстати чуть не забыл, я хотел бы дать совет на счет покупки, мы с женой долго искали где купить, потому-то одни дерут цену, у вторых кот какой-то не благоприятный был одним словом морока была. И я хотел бы подсказать всем, чтобы не тратили попросту время и деньги. ССЫЛКА УДАЛЕНА на этом сайте мы нашли свою кошечку. Не бойтесь что это питомник, я раньше тоже сомневался на счет этих всех вопросах пока не купил мой друг и я сам убедился. На фотографии я с кошкой )).

снегирь

New Member
Мейн кун не сильно прожорлив, как говорят некоторыеб, шерсть мягкая не линяет
здоровый как лось, жреть как лошадь, линяет как все длиношерстные кошки. дорог в покупке, дорог и в надлежащем содержании. чуда не ждите, покупая такую роскошь.
знаю одну такую "дамочку" лично, хоть и лосиха, но не агрессивна, даже пуглива, не мяукает, а скорее курлыкает тихонько.

shelev

New Member
У моей знакомой есть Мей-кун. Мы не слишком близко дружим, поэтому не могу рассказать подробней. Ест он очень много. В туалет ходит (простите) - как взрослый мужчина. Вообще забавный зверь.Морда всегда злющая , но это только на вид. На самом деле очень ласковый и нежный. Кстати говорит очень преданный. Она была в отпуске - он очень скучал и ждал ее. Когда приехала - пару дней за ней как хвост ходил

IrynaDnepr

New Member
На самом деле очень ласковый и нежный. Кстати говорит очень преданный. Она была в отпуске - он очень скучал и ждал ее. Когда приехала - пару дней за ней как хвост ходил
Да, мейн-куны очень преданные своим хозяевам. У моей знакомой 2 мейн-куна, они нервничают даже, когда она на работу уходит )) всегда ждут и встречают )
А вот покушать они ооочень любят )) и не что попало, а мяско или дорогие сыры, дешевое им не подходит..

Эллиска

New Member
Да, мейн-куны очень преданные своим хозяевам. У моей знакомой 2 мейн-куна, они нервничают даже, когда она на работу уходит )) всегда ждут и встречают )
А вот покушать они ооочень любят )) и не что попало, а мяско или дорогие сыры, дешевое им не подходит..
у вас с головой как? какие в жопу дорогие сыры?
или вы вообще не в теме чем кормят кошек? :angry2:
или вы так. чисто фигни поспамить?

Сверху