Лысые щиколотки

RYZHAYA

New Member
Моя кошечка(5мес.) - потологическая чистюля, всё время умывается, выгрызает что-то. Я думала, что это даже хорошо для белой шерсти. Но она стала так безжалостно выгрызать себе шёрстку на задних лапках с внутреней стороны(там где у людей щиколотка), что там остался лишь мелкий пушок, и то видно розовую кожицу и покраснение! :huh: В остальном она ведёт себя, как обычно: кушает хорошо, играется всё время. :) Я сначала думала, может блохи. Но на белой кошке-то сразу видно, есть или нет, и потом, кошачьи щиколотки(причём обе одновременно!) не самые аппетитные для кровососов места. Не знаю, что и думать! Может ей витаминов каких-нибудь не хватает, и из-за этого чешется... Подскажите, как быть? :unsure:

Эллиска

New Member
может витаминов не хватает (вы ей их даете?), а может грибок какой, может аллергия, а может лишай, не хотите в клинику сходить, врачу показать, соскоб сделать? анализы? это может быть от чего угодно... :rolleyes:

RYZHAYA

New Member
:eek: Ой! Какой ужас! :( Лишай наверно вряд ли, она у меня всегда дома сидит, не гуляет. Витаминов не даю, она их не ест просто. А крошить в еду, она ест хуже. А аллергия от чего может быть? Из изменений в "среде обитания" только пух из форточки и роял конин для более взрослых котят(китн 34, кажется). Всё остальное, как прежде.

Эллиска

New Member
да фик его знает, алергия может быть на что угодно... даже на курицу, может питание организму поднадоело, может витаминов не хватает, (кстати витамины надо давать, размять в ложке до пыли, и всыпать каду нить, что он кушает? например в сметану или пюре какое нить) а может наоборот переизбыток какого то витамина... лишай мона с улицы с пол пинка притащить, не дай бог, хотя луче пусть будет лишай его лечить просто, сухим кормом не кормите ? от него может быть, в смысле на него.... сходили п к доктору а ? .... :blink:

RYZHAYA

New Member
Я посмотрю пока как пойдёт. Всё равно скоро полугодовалую прививку делать. Тогда пусть и осмотрят. А анализы, они сразу на все болезни делаются? И вообще, как они делаются? Это больно?

L

lubbar

Guest
Вы же вроде из Москвы? насколько по vet.ru помню? там анализы на гормон щитовидной нужны и на содержиние витаминов в крови, ну я бы ещё добавила обследование у кожника (Катерина Кузнецова) если после добавки микроэлементов к корму это не пройдет, и наверное необходимо поменять корм на тот которым раньше не кормили, либо перейти на натуральный

RYZHAYA

New Member
Отнесла сегодня в ветличебницу, сказали, что аллергия. Прописали тавегил или супростин 1/4 таблетки утром и вечером в течение 5 дней. Сказали, что спать будет всё время. Прям страшно давать.
Анализов никаких не делали. Ультрафиалетом посветили в темноте на лысинки. Сказали, что грибок бы зелёным светился. И что у моей шелушится просто. Корм сказали поменять на гипаллергенный(хиллс d/d и т.п.), а лучше натуральный.
Вот только забыла, что делать, если лысинки будут расти, ведь сказал же...а что, не помню! :unsure:
вспомнила! На соскоб сходить! :huh:

Сверху