Лимфолейкоз

Z

zoobaka

Guest
Совсем недавно кошка (8 лет) перестала есть. Иногда вскрикивала и убегала прятаться. Отвезли к ветеринару, температуры нет. Сделали биохимию. Оказался лимфолейкоз. Предлагают делать химию. Вопрос: сколько обычно кошки живут с таким диагнозом без лечения? Стоит ли делать химию (или нет, чтобы не мучилась). Заранее благодарен.

L

lubbar

Guest
все зависит от Вашего отношения к кошке! хотите чтобы она с вами была подольше и получше - то делайте химию и все чтобы её спасти, а - нет - так и суда нет

Z

zoobaka

Guest
Я просто не хочу быть эгоистом. Если для кошки химия будет причинять ужасную боль, а жизнь превратиться в существование, то стоит ли? Я очень хочу, что бы она осталась жить, но именно жить, а не существовать.

L

lubbar

Guest
Да все понятно, но химия в принципе на некоторе время и поможет ей жить, а не существовать, а уже когда вы увидите что она именно существует .....

S

stassie

Guest
Моей кошке 11.5 лет ей через 2 недели после операции сделали химию . Неделю восстанавливали капельницами слекарствами т.к. у нее гепатит и кололи феррум =лек+фолиевая кислота. Занеделю оправилась. Завтра снова едем на ихимию. Это безболезненный процесс,но долго сидеть под капельницей часа 4. Потом , конечно надо делать боихимию крови и подлечивать животное. НО , как ,орит lubbar, если дорог вам питомец то ......А 8 лет-это еще молодость. Stassie

Сверху