лазает по обоям, как отучить?

clara

New Member
Прошу помощи у тех, кто сталкивался с данной проблемой, так как у меня такого дети не делают. Мне написала владелица купленного когда-то у меня кота:
"как его можно отучить
драть обои и залезать по обоям до потолка? Что делать с когтями, не
знаем, подстригаем их, но результатов это не принесло. И обычные способы
- махание пальцем перед носом, даже наказание газеткой, и брызгание
водой из пульверизатора не помогают. Он понимает, что его накажут, но
дерет все-равно, и постельное белье рвет. И это несмотря на то, что
когтеточка есть, он ей пользуется каждый день, сам подходит точить
когти."
Я не знаю, что можно сделать, может, спрей какой??? Надо человеку совет дать...

Эллиска

New Member
:blink: а как можно по обоям лазить? они тряпочные чтоли? или плохо приклеены? :blink:
мож ему эту самую когтеточку самим сделать?
вот некоторые берут кусок паласа например, и лепят его на стену до потолка, ну коши с удовольствием там лазиют...

"всё еще в шоке от обоев... " :blink:

Cathrine

кошачья мама
Можно, можно)))) Марсо когда малой был лазал, да и Гэська не пропустил ;) Если обои мягкие и толстые - легко!))) Дерево кошачье пусть купят/сделают сами или паласа кусок до потолка приделают - все же интересней и удобней будет)))

julechka

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
кимка написал(а):
:blink: а как можно по обоям лазить?
:) да нормально можно.... ребенок наверное еще???? котенок??? потому что как здоровая детина на обои залезть может я тоже с трудом представляю... а котенки лекго лазают.... моя оболтусина тоже лазил... потом сам перестал - тяжеловат стал... хотя по шторам до сих пор лазает.... :huh: как отучить чесно не знаю.. меня как то не очень волнует, что мой кот лазает где угодно - лишь бы не расшибся, а так пусть дитя скачет... :rolleyes:
ему скучно наверное... никто с ним не играет - вот и лазеет от не фиг делать - надо отвлекать как то... другими играми...
Насколько серьезна эта проблема???? Пусть стены покрасят - щас очень красиво краской можно сделать что угодно.... ну или панели какие то....

М

Мариса

Guest
А мы например оббили куском ковралина дверной косяк, подобрали под цвет ;) достаточно эстетично выглядит.

Жасмин

Профессионал
У моей подруги в коридоре обои рельефные, под булыжник. Вот уж где киса её "отрывалась"!)))) Обои до потолка были разодраны! Подросла-перестала, обои заменили. Моя мартышка по шторам где-то до года гоняла, потом её видимо тяжело стало, до колокольчиков уже не доставала, интерес пропал)))) Скоро буду шторы менять, а то висят никакие)))) "сеточка"))))
Девчёнки, видимо для кошатников вещи, в отличие от кошек, ничего не значат)))))))))))) :wub:

Жасмин

Профессионал
Ребёнку скучно! Когтеточка-это одно, но кошки очень любят лазать и чем выше, тем лучше! Надо приобрести или сделать столб,обмотанный верёвкой или оббитый ковролином, с полочками, и будет ребёнку щастье! )))

clara

New Member
Ребенку годик в конце июня исполнился). Действительно, мне вот по барабану на обои... ну порвал и порвал... наверное, действительно идею насчет дерева ей толкну, потому что у него есть столбик для когтей, только невысокий. Ща нарисую ссылочку на сына-Когтистые Лапки)
http://photofile.ru/users/arlett/2535996/

Cathrine

кошачья мама
Жасмин написал(а):
...или сделать столб,обмотанный верёвкой или оббитый ковролином, с полочками...
О! Жасмин!!! Дай же ссылочку на то дерево, что для Таськи и Мариски сделано))))) Мы с мужем по вашему образцу такое сделали - клево получилось)))) Спасибо)))) :)

A

Ati4

Guest
Посмотрите тут, сама в настоящий момент озабочена подобным сооружением. B)

clara

New Member
:D Спасибо большое! Отправила своей девочке с котом) инфо и фото, и сами задумались - и здорово, и горааааздо дешевле, чем в магазине!)
Спасибочки :D :D !!!Молодцы, такую штуку придумать)

viktor122

New Member
:D Спасибо большое! Отправила своей девочке с котом) инфо и фото, и сами задумались - и здорово, и горааааздо дешевле, чем в магазине!)
Спасибочки :D :D !!!Молодцы, такую штуку придумать)
А не пробовали жидкие обои? Какие нибудь вот такие http://www.td-artel.ru/shop/zhidkie-oboi

Эллиска

New Member
И вы думаете животное не разберётся эту ватку?
Шли б вы со своей рекламой туда, где это действительно может пригодиться!
Ума нет, считай калека!

Сверху