Кусает ноги

Nada

New Member
Мой сиамчик в принципе обладает прекрасным характером и я его безумно люблю :rolleyes: , но есть 2 "но". 1- не любит мужчин, просто нападает и может причинить травму, бегает прямо по голове, сгоняет с кровати типа :ph34r: 2- кусает мне ноги (ладыжки), да в кровь. когтями, приходится разжимать рот.
Отчего это. кто знает? :unsure:

L

lubbar

Guest
У Вас ведь кот? Вот и считает что Вы его самка...у вас скорее всего в семье либо нет мужа... либо не занята (психологически) ниша над Вами

Nada

New Member
Да нет, муж есть (причем законный), только приходящий, так всем удобно, на Западе это называется "гостевой брак" B) Но вот кот действительно мужчин не любит (иногда видит не только мужа) и всех терпекть не может. Я его луплю, когда уже переходит границы. Когда я одна, то спит он у меня поперек шеи, практически на груди. Мне нравится, особенно когда простужена. Во тут он никогда когтей не выпустит, даже если начну ворочаться. В общем, характер сиаский сказывается. надо бы ему подругу завести, но при моем образе жизни это очень затруднительно, т.к. не всегда дома ночую ;)

L

lubbar

Guest
так что я оказалась права... нет постоянного мужчины в доме.... у вас стандартная ситуация

MIKEE

New Member
Сиамские коты и кошки они как охранные собаки, у нас был сиамец ,так он просто кидался на гостей. Очень не любил когда его покой тревожили. К этому надо либо привыкнуть либо воспитывать животное. Сиамцы очень своенравные, если вы не будете его воспитывать то он, сядет вам на голову (в переносном смысле).

Nada

New Member
Ага, так в прямом смысле сидит у меня на шее :ph34r: , уже :unsure: Однако меня его "сидение" куда как больше устраивает, чем каждодневные нравоучения мужа и постоянная готовка мяса, которое я почти не ем, т.к. люблю только рыбу ;) Он спит у меня в волосах, обоим тепло и уютно. А мою косу сравнивает со своих хвостом и играет ей. Со смеху умереть можно! Только вот бы не кусал ноги и не бросался на мужчин, вообще был бы золотой кот! :rolleyes: У мужа собака и он когда приезжает, от него видимо пахнет. Я тоже не люблю запах псины :ph34r:

тюпка

га-га ула-ла))))
Наша подруга, кстати, тоже грызет ноги, причем только у мужа. Задирает ночью одеяло и начинает грызть и когтиться. Что делать? :huh:

Nada

New Member
Вот. И я говорю :ph34r: Что у них в мозгу кто их поймет. А они наверное смотрят на нас и думаю то же самое B)

бара

New Member
Моего мужа кот не кусает, что бы тот не делал. Зато на мне отрывается (когда мужа нет). Он его уважает, но не боится. Хотя муж его тоже очень любит, но не балует. Как то муж просто строго говорит, когда тот пакостит и котик сразу шелковым и ласковым становится, подлиза. А мне теперь мужа даже обнять не дает во сне. Подходит и кричит мне на ухо. Нельзя мне мужа трогать, кот ревнует мужа! Дурдом. Хотя котик спит всегда со мной.

Nada

New Member
Это точно. Да и потом, если мужа укусит, тот дак его киданет ногой, что мало не покажется :ph34r: А я хоть и налуплю (не всегда), а потом и пожалею :rolleyes: Вот и наглеет :angry:

тюпка

га-га ула-ла))))
Причем что характерно: грызут по ходу самых любимых хозяев. Наша бандитка, например, души не чает в "папочке", однако ест только его :blink:

CISSY

New Member
Сиамские коты и кошки злопамятные. Может ему что-то не понравилось, вот он и кусается. Моя, например, не любит, когда ее трогают. Может цапнуть за это. Я научилась увертываться. Только это и спасает.

ЕАН

New Member
Друзья! Коты и кошки не могут быть ЗЛОПАМЯТНЫМИ, так как памяти у них нет вообще никакой! Это собаку можно по уху треснуть, когда она напакостила.
А кошку хоть забейся - бесполезно. За то мы их и любим! За что им все пофигу!
Отчасти я кошкам завидую :)

тюпка

га-га ула-ла))))
А вот и нет. У кошек память есть у них чувство вины отсутствует. Так что собака, которую вы по уху треснули понимает ЗА ЧТО она получила, а кошка понимает только одно: хозяин гад обидел животинку. А с памятью у них еще лучше чем у некоторых людей. Я вот пожизни забываю куда что положила, а котёнка и через две недели помнит какой мячик куда закатала. Причем я уже неоднократно замечала лежат под разными креслами и тумбочками разные игрушки, Фенька же безошибочно идет к тому месту где закатился ее любимый мягкий мячик. А вы говорите памяти нет :p

ЕАН

New Member
Повезло Вам. Мой кроме унитаза, еды и обоев ниче не помнит. Я бы хотела, чтобы он завтрак мне готовил и полы пылесосил ;) Она у Вас сама по себе талантливая или Вы ее того самого, дрессировали?

тюпка

га-га ула-ла))))
Неа, ничего специально я не делала. И талантом я это не считаю - моя старшая тоже всегда запоминает где ее коробкИ заныканы. Зато мы вчера начали учиться команде "барьер". Уже чуть-чуть получается. А вообще о способах дресировки кошек много инфы на www.ptichka.ru.

ЕАН

New Member
Спасибо за ссылку. Я вот думаю, кот мой еще не знает, чем ему грозит мой вход на Вашу ссылку :rolleyes: После посещений этого форума, я ему пайку, как старичку, урезала уже. А тут еще дрессировка намечается. Бедный ;)

тюпка

га-га ула-ла))))
Зря вы его жалеете. Ссылочка в основном для интереса, обучаются котейки слабо слишком уж независимые. Хотя в процессе обучения команде "ко мне" кошка все-таки научилась идти на зов (причем в любое место в квартире, а не только к миске). Но идет она не на "ко мне", а когда ее особым тоном позовешь "Фенечка". Как-то сумбурно у меня получилось, но смысл, надеюсь, понятен. Кстати ни на какие другие призывы (типа кис-кис, Феня) она с тех пор не реагирует. Только Фенечка и только особым тоном. Вот такая вот засранка.

Сверху