купание

kosharik

New Member
ну насколько я знаю они достаточно чистоплоты - если он гуляет на улице просто обтирайте лапки :) ..купать часто вообще животных не следует...

тюпка

га-га ула-ла))))
Мы стираемся где-то раз в 5 месяцев. Но у котейки белая шубка, очень пачкучая.

Nada

New Member
мой котейка на улице вообще не бывает и воды боится как чумы, поэтому я его не купаю. Он так себя вылизывает, что наверное это ему достаточно. а вот предыдущий сиамец был умнее, ходил у меня на поводке и купался со мной в серебряном Боре. очень даже ему это дело нравилось :rolleyes: Да и дома я его купался, он не особенно сопротивлялся. :)

тюпка

га-га ула-ла))))
У меня старшая кошка сама купается. Набираешь ванну, а она залезет и бродит там, лапки завонявшиеся полоскает. Правда она у нас поросенок, если малышка не вылижет, то так и будет грязнулей ходить. :D

Terra

New Member
na skol'komne izvestno, cem rezhe myt' kotov nado. Svoju myla tol'ko kogda kotionkom podobrala, ot bloh spasalis' :) A seicas ona sama s etim delom otlicno spravliaetsia. Tol'ko horosho by travku ei posadit', cto b zheludok mogla procistit' ot shersti.

Lena

New Member
Может пригодится кому.
1. Сначала кошку посадить в таз с теплой водой, вымыть со специальным шампунем. 2. Посадить кошку в ванную, рядом с тазиком с мыльной водой, но на полотенце лучше, чтобы лапы не скользили. 3. Ополаскивать какой-нибудь кружкой из ведра, в которое заранее чистая вода заливается. Кошки очень боятся шума воды. 4. Закутать в полотенце и так подержать, чтобы вода впиталась. 5. Сушка... Если кошка не боится фена, можно им пользоваться, только близко не подносить. Если боится, а в квартире холодно, посадите на сухое полотенце под лампу или лягте куда-нибудь, положите рядом кошку, накройтесь одеялом, придерживая его над кошкой. И пусть так сидит, пока не высушится.
Своих двух кошек именно так купаю, один человек спокойно справится! Во время купания успокаивайте кошку, не ругайте, ведь она чувствует Ваше настроение! B)

Сверху