Кукурузный глютен в сухих кормах

B

brain

Guest
Здраствуйте!
Объясните пожалуйста в чем состоит вредность кукурузного глютена в сухих кормах.
Я специально искала информацию конкретно о данном компоненте и нигде я не увидела,что он вреден.Везде пишут,что его дают животным и что это очень ценный источник белка и т.д.Где-то я читала,что его добавляют в сухие кошачьи корма против МКБ,а сейчас все кричат,что в корме не должно быть глютена потому что как раз он и вызывает МКБ.На американских сайтах тоже пишут,что в супер-премиум кормах не должно быть глютена,но никто не объясняет почему.Но как тогда объяснить,что в кормах Eagle Pack и даже Holistic,что уже вообще выше некуда,этот самый глютен на 3м месте и везде этот корм превозносят до небес(и в той же Америке).
Вопрос этот не праздный,так как в данный момент я подбираю корм для своего кота (кастрата) и мне очень важно что он ест,поэтому я с таким пристрастием выбираю корм.

L

lubbar

Guest
В небольших количествах - он не вреден, так как является белковым продуктом , а у кошек повышенная потребность в белке...вредность в повышенном его количестве и способности быть сильным аллергеном у животных.

Lin_K

New Member
Кукурузный глютен - ДЕШЕВЫЙ источник белка растительного происхождения. Но т.к. кошки - хищники, этот кукурузный глютен не приносит для них никакой пользы. Часто этот ингредиент вызывает аллергию у домашних питомцев. Производители кормов используют его для УДЕШЕВЛЕНИЯ своей продукции. Из безглютеновых кормов могу назвать только ACANA. Если кто знает другие корма подобного класса, пишите!

Сверху