Kto Znaet?

Бубу

New Member
а кот породистый? у разных пород средняя продолжительность жизнь разная, например у абиссинской кошки средняя продолжительность жизни 14-16 лет а у регдолов 11-13 лет

Бубу

New Member
у персидских кошек средняя продолжительность жизни 13-15 лет, а у беспородных чуть больше 14-16

Эллиска

New Member
1. не пускать на улицу
2. не пускать на кровать
3. мыть каждый раз после прогулки лапы
4. кастрировать чтоб не гулял

vika50

New Member
u mena dom na zemle,tak on begaet tuda-suda kajdie 10 minut,da i kastrirovannii on uje let5-6,a esche vibegaet na ulizu i nachinaet na spine valiatsa,griaznii kak porosenok,a kogda nas doma net vse ravno lezet na krovat,ne znau kak otuchit

бара

New Member
Моему коту дворянской крови (что это за слово беспородный!!!) 18 лет. У знакомых был тоже такой ОЧЧЧЧЕНЬ РЕДКОЙ ПОРОДЫ (Дворянской) - так он умер в 22 года (правда совсем слепой был)

Эллиска

New Member
ну тады мойте лапы на ночь, а когда уходите застилайте кровать чем нить, хыть пленкой... отучить я думаю не получится, уж больно они любят на кроватке поспать))))

Эллиска

New Member
ну раз он гуляет на улице - естесно... или не пускайте на улицу, или не пускайте на кровать, стелите что нить, чтоб не пачкал...а больше по моему нет вариантов...
мои домашние полностью, на улицу не пускаю, так они дрыхнут где хотят)))) даж у меня на носу, ничо против не имею)))) детки мои любимые))))

vika50

New Member
ia svoih toje ochen lublu,7 let nos na ulizu ne visovival,boialsa ulizi kak ognia,a seichas kak pereehali v chastnii dom-eto koshmar na ulize viazov,stak ulichnim kotom

Бубу

New Member
моя Маська тоже совсем уличная, она когда на даче домой приходиттолько поесть и поспать, но я с этим смерилась, ее не перевоспитаешь...
зато у нее есть одна полезная привычка, она у меня перед тем как ложится на диван или прочую мебель лапы об коврик вытирает :p
а в пыли он валятся так и так будет это у них инстинкт они так паразитов выводят ну или проводят профилактику

бара

New Member
вот.... идейка есть......... если есть наличные (руб.500-600 это стоит у нас в городе Екатеринбург)..... купите ему домик..... очень мягкий и классный...... я прям от восторга прыгала, да незачем нам..... я привыкла спать с ними уже.....
Если нет пока денег на это - ему нужно мягкое и удобное место.... например креселко..... но как то надо это организовать с учетом его пожеланий..... Вот ;)

vika50

New Member
spasibo vsem za otveti. podskajite kak priuchit k etomu domiku? ili im eto nastolko nravitsa chto sami tuda(v domik) prigaut ili nado zamanivat?

Эллиска

New Member
да вообще кошки/коты оч любят где нить погнездоваться, так что не исключено что и заманивать не надо будет)))))))
а может вообще на него не посмотрит, зависит от кота)))) вот например, он у вас любит залезать в пакеты ? в коробки и сидеть там? - если да - то и домик может прийтись по вкусу, если нет - то только на примере разберетесь)))))))))))))))

бара

New Member
Да сами туда залазят и не вытащить их оттуда...... В магазине наблюдала как закончились домики и остался только один - а там жил магазинский кот..... ну спать он там любил.... так продавцы не продали..... нет говорят это витринный экземпляр домика и кота :D Мы и сами его выманить не можем.....
Домик весь такой плюшевый хороший..... есть на толстом шесте, т.е. туда еще и забираться можно ..... есть и двойной...... снизу типа домика, а сверху на шесте корзинка..... вы посмотрите сами, сразу поймете что к чему....
Боятся может только первое время, потом привыкнет...... как я Барочке хотела..... да денег все не было..... а сейчас низачто - люблю когда со мной в обнимку спят обе клюшки...... даже муж в сторонке от нас спит......

Эллиска

New Member
а у моего бывшего было 2 кошки, и они в этот домик ну ни за что лезть не хотели, так и стоял для мебели.... зато с удовольствием спали у него под брюшком)))))))))))))))

Сверху