кто-то кота напугал...

• Автор темы новичок
  • Дата начала
Н

новичок

Guest
в коридоре кто-то сильно напугал моего кота. Я там же был, но понять не могу, что случилось.
Кот бродил по коридору в общаге, я стоял рядом в курилке, и вдруг слышу, кто-то его громко шуганул. Выхожу в коридор - от того чувака только тапок был уже виден, ничего выяснять я, конечно, не стал. А кот весь дрожащий забился в дальний угол, когда я к нему подойти пытался, он аж еще на два пролета вниз по лестнице удрал и спрятался забившись за угол, где я его и нашел. Теперь спит уже час, ни жизнерадостности, ни бойкости, какой-то чуть пришибленный, я его еще ни разу таким не видел... Что это? Просто стресс или что-то посерьезнее? И повлияло ли это как-то на его психику? Что вообще делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста! Кошаку семь месяцев.

H

hero_zero

Guest
Где-то читала, что у кошек нет памяти, на сколько это соответствует действительности - не знаю.
Но от сильного испуга (особенно учитывая, что он ещё совсем малыш) может конечно травма остаться (ну например, станет людей бояться чужих).
Вы ему побольше внимания уделяйте, но не насильно.

А может этот придурок его ударил??
Понаблюдайте за ребёнком, ощупайте осторожно его тельце - если реагирует болезненно, то лучше к врачу на рентген.

В принципе, после сна (если ничего серьёзного нет) он должен быть прежним.

L

lubbar

Guest
я п тоже оссмотрела котейку полностью и на успокоительное бы на несколько дней

Н

новичок

Guest
lubbar написал(а):
я п тоже оссмотрела котейку полностью и на успокоительное бы на несколько дней
Выспался, стал получше:) Осмотрел его, ощупал пальцами - не кричит, значит, наверное, синяков нет. А что давать как успокоительное - валерьянку что ли?

Сверху