Кровоточат десны

Kutkut

New Member
Кошечка совсем молоденькая, меньше года сейчас. Забеременела, 3 недели назад был выкидыш. Родила мертвого котенка, причем он вышел только наполовину, когда я ее обнаружила и был холодным, мне пришлось его самой вытаскивать. послед тоже вышел. не знаю, сколько она до этого момента так просидела с ним. У нее началась депрессия. Стала отказываться от еды. Я ее позволила недельку поголодать, но потом стала кормить насильно со шрица. Но, понятное дело, много шрицом не впихнешь, да и она сопротивляется очень. Похудела раза в три. Сейчс весит около килограмма. ну совсем пушинкой стала. А До беременности и во время была красавицей, шубка шелк, брюшко гладкое, но дикая, даже погладить не давалась. Сейчас разрешает взять на руки ненадолго и покормить совсем чуть. Но два дня назад заметила, что стали кровоточить десны. Осмотреть рот не дает.
Кормлю
Сливки
Куриный супчик или протертые овощи
Чуть морковного сока
Сейчас стала добавлять два раза по три млл отвар женьшеня

Почему же у нее кровоточат десны? Это у нее такое осложнение или от питания? Почему она до сих пор отказвается от еды? Неужели депресии до сих пор. Вроде проводит время с другой кошкой, смотрит на ее котят, даже дремлют вместе.

Kutkut

New Member
Все таки открыла ей пасть сегодня, а там налет на зубах совсем черный. Как могла почистила палочкой с ваткой, потом ротовую полость с помощью шприца промывала. Завтра попробую еще раз зубной щеткой для детей. Вырвалась и кусалась, хотя я нежно, аккуратно чистила. Десна вроде меньше кровит. Завтра увидим.

L

lubbar

Guest
тогда и с зубной пастой для детей и в неё добавить метрогил-дента, если у вас такой не продают, то просто можно купить раствор метронидазола и обрыбатывать им десны

Kutkut

New Member
Любовь, скажите пожалуйста, а как кошки реагируют на Lignocain? Мне в аптеке выдали MEDIJEL (Engl) против язв во рtу и воспаленных десен.

ACTIV INGRIDIENT

Lignocaine Hydrochloride BP 0,66%
Aminacrine Hydrochloride ВР 0,05%

Там еще входят

Ethanol 96
Glycerol BP
Carbomer BP
Diisopropanolamine

Не знаю, подойдет ли для кисы?

Kutkut

New Member
Сегодня я боролась с кошкой, чтоб она съела хоть чуть чуть. После того как мне все таки удалось влить в нее 3 млл сливок со шприца, она доказала мвсю бесплодность моих стараний тем, что ее вырвало теми же сливками уже через семь минут. Я оставила бедное животное в покое. О чистке зубов щеточкой вообще не могло быть речи. Там, где с кошки десна для нижних передних (маленькие зубки между клыками), у нее начала отваливаться эта десна вместе с зубами. Бедная котюня весь день просидела забившись в угол.
Я не выдержала и решила рискнуть, помазав десну Медиджелем. Ей вроде полегчало. Она даже попила воды и прогулялась по дому. Послезавтра, дай-то Бог, наконец-то должны поехать к кошачьему доктору, и ее, надеюсь, там все-таки начнут лечить.

Сверху