кровь в моче у кота

vhol

New Member
Здравствуйте! Очень прошу помощи по такому вопросу:
моему коту 14 лет ( старенький уже - но бодрячок :) ), кот кастрирован и периодически (раз в 3-4 года) у него появляется кровь в моче. Когда это случилась в первый раз, мы обратились в местную ветбольницу и там посоветовали дать ему левомецитин. Так и сделали - кровь пропала через несколько дней. Сейчас, опять появилась. Есть ли альтернатива левомецитину, поскольку больно смотреть как кот мучается при впрыскивании шприцем этого лекарства.
Заранее спасибо!

ИринаК

New Member
Анализы не сдавали? Причина может быть МКБ, тогда нужно соответствующее лечение + диета. Исключите рыбу и сухие корма.
Сделайте анализ мочи и выкладывайте на форуме.

vhol

New Member
Быстро сделать анализ мочи вряд-ли получиться (я живу не в городе), а по-поводу кормления - ест он только консервы (вискас, китекэт, фрискес), сухой корм не даем ему и рыбу - очень редко и то в вареном виде. Что можно предпринять на первое время (до результатов анализа)?

vhol

New Member
Теперь еще одна проблема. Кот поел (консервы вискас в пакетиках) и практически сразу его вырвало. Вырвало обильно с большим количеством воды. Однако, кот снова просит есть и не выглядит угнетенным. Нос - влажный и прохладный. Может быть это связано с кровью в моче или это из другой оперы? И давать ему есть или подождать?

ИринаК

New Member
У моей старушки 15 лет было нечто похожее, но не совсем. До результата анализа я давала нитроксолин 1/8 таблетки 2 раза в день + КотЭрвин по инструкции+ колола папаверин. Из еды давала вареную курицу, но она практически не ела. Но самолечением лучше не заниматься,дождитесь ответа специалиста.

Сверху